Аноним_1452• 15 февраля 2018

Проспан. Дозировка.

Назначили ребенку 5 лет Проспан. Дозировка 2,5 мл/3 раза в день. В интернете в инструкции именно такая дозировка.
Муж как раз ехал из Германии, купил Проспан в тамошней аптеке. То-есть самий оригінальний оригинал. И в инструкции к нему на наш возрасту нужно давать 2,5 мл/2 раза в день.
Девочки, у кого есть єтот сироп-гляньте, пожалуйста, дозировку для 5 лет на живой коробке. Или, может, кому назначали, напишите по сколько.
Не может же біть, что украинский Проспан с другой инструкцией, нежели немецкий.
Спасибо!
dior_2013• 15 февраля 2018
Так и есть: от 1 до 6 лет - 2,5 мл 3 раза в день.
автор Аноним_1452 • 16 февраля 2018
Ответ дляdior_2013
Спасибо. Интересно, почему разньіе инструкции... Еще такого не встречала...
Кондуктор трамвая• 16 февраля 2018
Обратите внимание на кол-во действующего вещества на млг. Может в немецком его больше.
автор Аноним_1452 • 16 февраля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Посмотрю обязательно. Только что вставала еще раз дозировку смотрела, думала, может ошиблась. Но нет 0-6 лет 2,5 мл /2 раза в день.
Завтра еще к-во дейстующего посмотрю. Но Проспан вроде ж вообще в одной дозировке випускается...
Железная тетя• 16 февраля 2018
Конечно, может. Количество действующего вещества может отличаться, мы с таким сталкивались.
Если не отличается, я бы давала, как немцы написали:)))