Госпожа Белладонна• 16 февраля 2018

Высокий гликированный гемоглобин у ребёнка, кто сталкивался?

Вчера сдали анализ на глюкозу в сыворотке и гликированный гемоглобин, глюкоза 4,15 а гликированный гемоглобин 7,2
Сидим ждём врача, но переживаю ужасно.
Из жалоб: очень плохой аппетит, утром после 2-х ложек отказывается кушать, говорит, что болит живот. В течении дня тоже ест намного меньше, чем обычно. Однократно была рвота после завтрака. Рост 130, вес 25 кг (6,5 лет), очень заметно похудел, но переболел 2 недели назад, температура была 3 дня, до сих пор кашляет. Часто бегает в туалет по-маленькому, но заставляю много пить, тк болеет, у самого жажды повышенной нет
Девочки, поделитесь своим опытом, пожалуйста
Гербария• 16 февраля 2018
похоже на сахарный диабет...
автор Госпожа Белладонна • 16 февраля 2018
Ответ дляГербария
похоже на сахарный диабет...
Вот и я начиталась, а врач сказала пересдадим глюкозу сегодня, возможно гликированный гемоглобин повышен на фоне стресса и нагрузок, советует переслать его через 3 месяца
Сегодня УЗИ брюшной и щитовидки ещё... сойду с ума, наверное
Пушистый Пельмень• 16 февраля 2018
сахарный диабет-не приговор..и не надо с ума сходить
Kiev-tanya• 16 февраля 2018
Утренняя глюкоза не была бы 4.15 при диабете. Вам ещё действительно нужно обследоваться. А в моче есть сахар?
Ответ дляKiev-tanya
В тест-полосках ни сахара, ни ацетона
Мочу сдали только что, в обед будет результат
Меня тоже очень обнадёживает нормальная глюкоза
_ХАТШЕПСУТ_• 16 февраля 2018
диабет
_ХАТШЕПСУТ_• 16 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
да ладно
не нужно людей вводить в заблуждение, болезнь она и есть болезнь
_ХАТШЕПСУТ_• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
В тест-полосках ни сахара, ни ацетона
это не показатель
что б там вам врач не сказал, посадите ребёнка на диету и купите глюкометр
Не любовница• 16 февраля 2018
Ответ дляKiev-tanya
Очень даже могла бы. У меня долго не могли установить диагноз, потому как все анализы были в норме, натощак...
_ХАТШЕПСУТ_• 16 февраля 2018
Ответ дляНе любовница
да, так бывает, из личного опыта
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да, так бывает, из личного опыта
По УЗИ зернистая структура поджелудочной, немного увеличена
Это диабет 1-го типа? Вы написали, что диета и глюкометр, а Уколы?
У кого такое было• 16 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да, так бывает, из личного опыта
диабет у вас или у ребенка???
На понедельник назначают тест на глюкозу с нагрузкой
_ХАТШЕПСУТ_• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
инсулин если установят диагноз
можно ещё заваривать сбор Арфазетин и вообще травы сахароснижающие
_ХАТШЕПСУТ_• 16 февраля 2018
Ответ дляУ кого такое было
диабет у вас или у ребенка???
у всех
У кого такое было• 16 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
у всех
а сколько ребенку?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
я б не делала, но вы как хотите
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
инсулин если установят диагноз
А какие ещё анализы для 100% правильного диагноза?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 февраля 2018
Ответ дляУ кого такое было
а сколько ребенку?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
мы делали сложные анализы, по моей инициативе, врач сказала как хотите, но у вас точно диабет
вы в Киеве?
У нас просто в роду никто не болеет диабетом, вирусных инфекций никаких не было, кроме ветрянки
Я не могу понять, откуда это может быть? Ещё месяц назад никаких изменений в привычках или физиологии не было.
Я попала с малой в больницу на прошлой неделе, сын остался со свекровью, вот она и заметила похудение, а я начала присматриваться с понедельника, вчера не выдержала, поехала сдавать кровь, и такое
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы в Киеве?
Да, я хочу сделать все , что можно, и пока не принимаю никакого диагноза, у нас нет оснований для него
Kiev-tanya• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
отпишитесь по моче сегодняшней. Очень хочу верить, что у вас не диабет!
Пушкининиана• 16 февраля 2018
У моего сына диабет, болеем уже 6 лет. В роду ни у кого не было. Но перед тем, как поставили диагноз, он очень много пил и писял по ночам. Ацетон был 4+, сахар 15 по лаборатории (глюкометр в то же время показывал 30)
Не переживайте, у Вашего ребеночка хороший сахар, не думаю, что это диабет, т.к. при диабете, который не компенсируется, показатели на много выше.
Kiev-tanya• 16 февраля 2018
Ответ дляПушкининиана
+100
_ХАТШЕПСУТ_• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
погуглите причины, их там масса
у знакомых после гриппа бомбанул
Пушкининиана• 16 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
диабет
Не ставьте диагнозы. Это работа врача, который ведет ребенка.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
вы и после диагноза ещё не примите, я год боролась и не хотела верить
главный энд.Киева очень хороший спец, она принимает прямо на базе больницы
ДКЛ №6
Лантух Л,О,
_ХАТШЕПСУТ_• 16 февраля 2018
Ответ дляKiev-tanya
в моче сахар появляется если он в крови уже ближе к 20
так что это ни о чём
ребёнка нужно наблюдать
Ответ дляПушкининиана
Спасибо большое за Ваш комментарий, я очень надеюсь тоже. Здоровья Вашему сыну, храни Вас Бог