Госпожа Белладонна• 16 февраля 2018
Высокий гликированный гемоглобин у ребёнка, кто сталкивался?
Вчера сдали анализ на глюкозу в сыворотке и гликированный гемоглобин, глюкоза 4,15 а гликированный гемоглобин 7,2
Сидим ждём врача, но переживаю ужасно.
Из жалоб: очень плохой аппетит, утром после 2-х ложек отказывается кушать, говорит, что болит живот. В течении дня тоже ест намного меньше, чем обычно. Однократно была рвота после завтрака. Рост 130, вес 25 кг (6,5 лет), очень заметно похудел, но переболел 2 недели назад, температура была 3 дня, до сих пор кашляет. Часто бегает в туалет по-маленькому, но заставляю много пить, тк болеет, у самого жажды повышенной нет
Девочки, поделитесь своим опытом, пожалуйста
Сидим ждём врача, но переживаю ужасно.
Пушкининиана• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо большое за Ваш комментарий, я очень надеюсь тоже. Здоровья Вашему сыну, храни Вас Бог
Спасибо, взаимно
Госпожа Белладонна
• 16 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
погуглите причины, их там масса
у знакомых после гриппа бомбанул
Грипп у нас был в 2015-м, H1N1, подцепили в Бангкоке, лечились Тамифлю; ветрянка в 2016-м, больше ничем не болел
Впервые заболел за последние 7 месяцев 2 недели назад, сутки температура до 39,6, на вторые и третьи 38, отпаивала просто, она сама упала
И вот в этот период резко похудел
Пушистый Пельмень• 16 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да ладно
не нужно людей вводить в заблуждение, болезнь она и есть болезнь
я и не ввожу в заблуждение..диабет - не приговор! Я живу с ним 16 лет-родила троих прекрасных сыночков!
Госпожа Белладонна
• 16 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
У Вас 1-го типа?
Пушистый Пельмень• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
У Вас 1-го типа?
инсулиновый ..в 30 лет выявленный-и сразу на инсулин
Госпожа Белладонна
• 16 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Я поняла, здоровья Вам крепкого!
Пушистый Пельмень• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я поняла, здоровья Вам крепкого!
Вам и вашей семье здоровья! И не бойтесь слова инсулин..Все у вас буде Ок!
_ХАТШЕПСУТ_• 16 февраля 2018
Ответ дляПушкининиана
Не ставьте диагнозы. Это работа врача, который ведет ребенка.
договорились
_ХАТШЕПСУТ_• 16 февраля 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
и я живу 30 и могу утверждать что это болезнь
врагу не желаю этот особенный образ жизни
Не любовница• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нас просто в роду никто не болеет диабетом, вирусных инфекций никаких не было, кроме ветрянки
Я не могу понять, откуда это может быть? Ещё месяц назад никаких изменений в привычках или физиологии не было.
Я попала с малой в больницу на прошлой неделе, сын остался со свекровью, вот она и заметила похудение, а я начала присматриваться с понедельника, вчера не выдержала, поехала сдавать кровь, и такое
У меня в роду тоже никто не болел диабетом, а я заболела
barbariska91• 16 февраля 2018
Добрый день! Дорогая автор,постарайтесь держать себя в руках! Да, у Вас настораживающие признаки в виде повышенного значения гликированного гемоглобина,потери веса, повышение мочеиспускания.. это прямые признаки нарушения углеводного обмена. + По УЗИ изменена структура поджелудочной.. Вам нельзя медлить,срочно к ендокринологу! Похоже на преддиабет, первые нарушения.. Скорее всего,поможет коррекция строгой диетой и некоторыми лекарствами. Для инсулина Ваши показатели низкие! Да,проблема явно есть и ее нужно срочно решать с грамотными специалистами. Что есть-то есть,примите как данность! Поверьте,у моего мужа диабет 1го типа,стаж более 10 лет и там все началось в гораздо более быстрой и острой форме ( сахар под 30+, постоянно хотелось писать и пить воду и т.д) Держитесь, быстренько к грамотному врачу. Сил Вам и терпения.
Госпожа Белладонна
• 16 февраля 2018
Ответ дляbarbariska91
Спасибо большое Вам за поддержку, мы с сегодняшнего дня на стационаре в больнице, только домой уходим ночевать. Взяли все анализы (оак, биохимию, оам, кал на копрограмму), сделали УЗИ щитовидки и брюшной (да, увеличена поджелудочная, она пониженной эхогенности, зернистая), завтра эхокардио, в понедельник глюкозотолерантный тест с утра, кардиограмма и будет назначено лечение. Я очень надеюсь, что не поздно((
Сегодня вроде не так часто мочится, уже и поел с хоть каким-то аппетитом.
Всем очень благодарна за неравнодушие, я отпишусь о результатах, о нашем опыте..
Госпожа Белладонна
• 16 февраля 2018
Наши результаты анализов: оам - все с норме, биохимия - тоже, сахар 3,8 сегодня
Оак нет ещё, но мы сдавали позавчера, тк долечиваем кашель, тоже все в пределах допустимых норм
В понедельник утром едем делать глюкозу под нагрузкой
Всем здоровья!
Kiev-tanya• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Всем здоровья!
отпишитесь потом по нагрузке
Гербария• 16 февраля 2018
Ответ дляПушкининиана
Здесь автор задала вопрос-получила ответ. Из опыта люди делятся-какие диагнозы?
Госпожа Белладонна
• 16 февраля 2018
Ответ дляKiev-tanya
отпишитесь потом по нагрузке
Обязательно!
Госпожа Белладонна
• 16 февраля 2018
Ответ дляГербария
Наверное имели в виду не пугать раньше времени, но таки да, я ждала правдивых ответов, основанных на личном опыте, пусть и печальном
Конечно, всегда хочется слышать обнадёживающие слова, но реальность не очень зависит от наших желаний.
Спасибо Вселенной, у меня все ещё есть надежда!
Пушкининиана• 16 февраля 2018
Ответ дляГербария
Повторюсь, Диабет - это диагноз. Прочтите пост 42, вот там очень правильно написано, ключевое слово «признаки». А там в ответе было однозначно и одним словом.
То, что люди делятся своим опытом-это отлично, всегда поддерживаю, а вот выносить вердикты не нужно, для этого есть специалисты, которые ставят диагноз на основании анализов и обследования.
barbariska91• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Всем здоровья!
Все будет хорошо! Обнимите ребенка) Ваша уверенность-залог успеха!
Нагрузка все покажет. Думаю,будет показана диета и контроль углеводов ( пищевой дневник) + мониторить периодически сахар глюкометром. Исключить ряд быстрых углеводов,подключить ’ медленные’.
Все будет хорошо!!!!
barbariska91• 16 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Просто будете правильнее питаться,это будет стимулом+корректировать ферментами ( типа креона), зависит от копрограммы. У дочки моей тоже была чуть увеличена поджелудка и пережат проток в печени-все решили правильным питанием) все пришло в норму. а как- то сахар намерили из пальца около 7 ( при норме 5), а оказалось дочь руки не помыла после сладкого яблока)))) и писалась пару периодов почти каждые 10 минут-оказалрсь неправильное питание и частицы чего-то в моче.. все скорректировали)
Все будет хорошо,повторюсь! Здоровья Вашей семье!
Госпожа Белладонна
• 16 февраля 2018
Ответ дляbarbariska91
Все будет хорошо!!!!
Благодарю Вас за исчерпывающие ответы и позитивный настрой, очень ценю, правда! Как глоток свежего воздуха)
Думаю, не случайно все это, и за пару дней я уже подкована: осведомлён- вооружён! Я буду бороться! Питание у нас и так легкое и диетическое, подкорректируем углеводы и будем контролить, прорвёмся! Он, кстати, и конфеты до 3-х лет не ел практически, шоколад даже не нюхал.
Как хорошо, что я этот гликированный гемоглобин повела сына сдавать, хоть теперь знаю, где опасность, и есть шансы... а так можно жить в неведении, и получить Диагноз спустя месяцы/годы, и обратного пути уже не будет((((
Госпожа Белладонна
• 20 февраля 2018
Девочки, вчера проводили глюкозотолерантный тест: натощак 3,8; через час после плотного завтрака (овсянка на молоке с маслом, сахаром, бананом и малиной; сладкий чай с печеньем) - 4,8; через 2 часа - 3,5
Завтра кардиограмма и УЗИ с сорбитом.
Сын начал хорошо есть, ещё мочеиспускания значительно сократились; нет больше жалоб на боли в животе. Я счастлива.
Завтра кардиограмма и УЗИ с сорбитом.
Kiev-tanya• 20 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Завтра кардиограмма и УЗИ с сорбитом.
Пушкининиана• 20 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Завтра кардиограмма и УЗИ с сорбитом.
Ну вот, все хорошо! Слава Богу! Здоровья Вам и Вашему ребеночку))))))
Госпожа Белладонна
• 20 февраля 2018
Ответ дляПушкининиана
Спасибо огромное! Пусть хранит Бог всех деток!