мААААсквичка• 16 февраля 2018
Глобальная проблема: нет сотрудников
Вариант 1: не могу 2 мес.найти водителя зп от 10 000
Вариант 2: подруга ищет 2 мес. диспетчера в такси зп 500 грн/сутки график сутки двое
Вариант 3: знакомые ищут продавцов в сеть магазинов зп 250 грн ставка и 2% от кассы
Печаль. Молодые уезжают, пенсионеры доживают.
Моська-слон• 16 февраля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
сотрудники отдела, в котором я раньше работала, летом попросили поднять зарплату хотя бы на 2 тыс( зп не повышалась с 2014). Работодатель поднял на 300 грн. Все написали заявления на увольнение. Им весело помахали ручкой, сказав, что на эту работу полно желающих. В результате вместо спецов с ВО и опытом работы в отделе работает совсем зеленая молодежь, многие без ВО. И зарплата у новых сотрудников выше, чем была у старых. Мне в этом случае интересна точка зрения работодателя. Ведь зарплату пришлось платить ту, которую просили (старая была уже совсем маленькой и руководство не могло этого не понимать) плюс обучать новых сотрудников. Почему нельзя было повысить зарплату уже работающим людям? Кто объяснит?
в@ратися, але не датися. другого ответа я не вижу)
Зяблик протестант• 16 февраля 2018
Ответ дляТоскующая
Я уверена что выгляжу моложе и дам фору в 41 тем кому 30-35.....вы жне сотрудника ищите согласитесь...
Но и Вы поймите, если руководителю 35 это логично искать сотрудников до 30ти. Так комфортнее работать.
AlinaKharkov• 16 февраля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Та не говорите...не можем найти в зоомагазин и в доставку суши работников.В зоомагазине зп. 350грн. - 450 за день,а в доставке 500 за день..и никто не идет.Если еще в зоомагазин приходят стажироваться,то в доставку вообще не идут..далеко им видете ли ехать..хотят надбавки за дорогу..короче капец.
а я хотела в зоомагазин, но там и вет.образование нужно, и опыт и в торговле одновременно))) или работать до 10 вечера и потом домой на такси)))
Детские_Будут?• 16 февраля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
500 грн в сутки? Да еще и Диспетчером такси? Это убийство....
Продавец наверняка работает по 12 часов каждый день.
13 часов 7/7 + переучет и сдача смены
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляQueste
знаете, разница между ’тут’ и ’там’ в том, что ’там’ политик, чье имя только упомянули в статье рядом со словом ’оффшоры’, через час подает в отставку, а ’тут’ об оффшорах президента говорят во весь голос, а президент на мальдивы летает здоровье поправить в праздники.
Мы-то принципы мелкого бизнеса понимаем, но вот за 4 почти года государство так внятно не смогло объяснить ни на один запрос - куда идут деньги от военного сбора, налога, который платят все, и бизнес в том числе.
и это только один пример, а их сотни. Бизнес готов платить налоги но только тогда, когда будет знать, на что они будут потрачены. а платить налоги и покупать вату в на анализы и карандаши в детский сад - какой смысл платить налоги? Вот и пользуются всеми доступными способами минимизации
Вот это все озвучьте не тут, а под ВР.
Курс капусты• 16 февраля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
вот меня удивляют такие посты - нет сотрудников, ищу работника.... а как почитаешь требования - так и неудивительно! ребята. Вы хотите чтоб Вам за копейки хорошие работники были, без текучки.... ага! хорошие за границу выезжают! потому что там их ценят. да, по их меркам - мы работаем дешевле, но хватает для того чтобы там прожить и домой отправить, хотя бы детям на обучение или родителям помочь. Я например, меньше чем на 20000 не пойду уже работать, если буду менять работу.
Мной не был недоволен еще ни один работодатель, я всегда думаю о его интересах иногда в ущерб своему свободному времени (дурепа). Но с оплатой ниже 15 000 за 7-8 рабочих часов мне вакансия не интересна( хотя таковых пруд пруди на ворк.юа. Ранее меня бы и 10-12 устроило, но жизнь неумолимо дорожает.
Пыхтелка• 16 февраля 2018
Ответ дляМочалкин блюз
в Англію
Да везде..
Поляки ассоциируются с гастробайтерами в западной Европе.
человек ищет там, где лучше.
У нас родственники в Литве, говорят, что большая часть молодежи уехала, остались в основном 40+
человек ищет там, где лучше.
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляMs. Скромность
4500 ????Диспетчером???
А что это очень сложная работа? Сидеть на стуле и отвечать заучеными фразами по телефону. В лицо снег не метет, в шахте молотком не махать. Это ж не операцию на головном мозге делать.
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
И поэтому вы сидите дома и ждёте, когда позовут на 20000?
Атаманша• 16 февраля 2018
Ответ дляТоскующая
А сейчас у некоторых возраст - это как диагноз. Нет и все! Я как-то подбирала кадры мужчины за 50 живчики и дисциплина супер у людей, общий язык находили с первых звуков. А в других организациях их браковали ’потому что там сидел начальник 25 лет и не знал как нужно управлять сотрудниками старше 40 лет’
Ответ дляЧебуравлик
Я вообще-то не про налоги, а про з/п наемным работникам. И про требования за эту з/п.
Нельзя человеку платить как поварих столовки и требовать блюда как от шефа ресторана. И заодно пусть он моет полы и унитазы. А то денег нет,
зарплата персонала входит в стоимость конечного продукта
в нашей стране покупательская способность, несмотря на все потуги правительства, продолжает падать, а удешевление производства товара - один из способов удержаться на плаву
продукты удешевить не получается - цены растут, коммуналку удешевить не получается - цены растут, налоги удешевить получается за счет конвертов, но государство и тут не зевает, повышая минималку. На чем остается экономить, кроме зарплаты повара? И не надо про ’пусть сам становится готовить’ - каждый должен заниматься своим делом, и ресторан, как и столовка - это не только готовка еды, это еще и бухгалтерия, санитарные документы, закупки, реклама, ремонты. И один человек этого не может сделать, будь он трижды крутым шеф-поваром.
У нас экономика валится и покупательская способность падает и виноват в этом не бизнес, бизнес, по крайней мере мелкий, такой же заложник ситуации, как и рядовой наемный работник
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляПыхтелка
Да везде..
человек ищет там, где лучше.
Поэтому вы в рабочее время чешете языком в инете, пока поляки пашут и зарабатывают деньги.
Курс капусты• 16 февраля 2018
Ответ дляТам-тарарам
нет зарабатываю 13 000, но хотелось бы еще и офис поприличней и мед страховку... мечтать не вредно
Кубик Рубика• 16 февраля 2018
У меня знакомая работу ищет, в объявлении одно, приезжаешь другое. Сама с таким сталкивалась.
Моська-слон• 16 февраля 2018
Ответ дляАтаманша
Вы знаете да, мои бывшие работодатели потерпели крах после того как отпустили ключевых сотрудников по причине ’не посчитали нужным чуть улучшить условия’ те из миллионных оборотов осталось лишь жалкое воспоминание. И это их выбор, у них был шанс и выбор, они вправе его делать. Я ни в коей мере не принимаю это в свой адрес, была честна, с хорошей отдачей, но раз не нужна, значит не нужна :)))
некоторым работодателям надо ’потерпеть крах’ чтобы понять, что люди (вот ведь неожиданность) - ценный ресурс. пока на них работают порядочные люди, они считают, что так и надо, все такие, нового найти не проблема.
Кисельная барышня• 16 февраля 2018
Ответ дляХдеЯсь?
А кем она хочет идти работать?Работы в Киеве и в области валом..Где живете?
Живем не далеко от м.Харьковская, под Киевом. Хочет администратором в салон красоты, продавцом в магаз одежды но не стоять целый день на ногах. У нее 2 высших юр.образования.
Ответ длякуркулиха
Тоже самое у моего мужа. Не может найти серьезных сотрудников, которые будут работать. Постоянная текучка. Пришел два дня поработал. Все. Исчез и звонишь- трубку не берет. Такие вот работники. Это Харьков.
мой муж тоже не может найти нормальных сотрудников(( в Киеве ещё нормально говорит, а в регионах беда.. ..
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляQueste
а смысл? если тут этого не слушают, думаете - там это кому-то интересно? там это и так все знают))))
Так ото ж. Всё все знают и все идёт, как идёт.
Аноним ФЕЯ• 16 февраля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
6 тыс в неделю , не в месяц. Город Днепр.
Это не мне требуется швея, услышав про зарплату начала подумыаать что бы выучится на нее.
Это враки, можете расслабиться ))) и не учиться. Не платят швеям таких зарп. Закройшику, модельеру, ну макс.10 000 могут предложить - в месяц !!!
Моя мама швея, проработала последние лет 5 на фабрике (Днепр.обл.) - зарплата от выработки, и расценки настолько маленькие, что чтобы заработать 5тыс. она работала с 8 до 8, 6 дней в неделю !!!
При этом текучка на фабрике была страшная, т.к. людям тоже всем обещают минимум 10 000, а по факту - копейки.
И да, предприятие вместо того, чтобы пересмотреть зарплаты, пострянно тратит деньги на рекламу, возит работников с отдалённых сёл, лишь бы не людям платить.
И.О. человека• 16 февраля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Жесть. Юрист и хочет администратором. Шо це за юрист? Хоть не говорите никому про два образования.
Резвая лошадка• 16 февраля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
А чего вы так боитесь полного отсутствия опыта? За месяц (а иногда и 2 недели) работы необходимые навыки спокойно набираются. Нюансы познаются в процессе, примерно, за 5-6 месяцев.
Или ваши сотрудники настолько ’специалисты’, что не смогут научить нового сотрудника?
Я не боюсь, но я не хочу тратить время на обучение сотрудника, если компания платит ЗП нормальную, что б выбрать без обучения.
У нас не институт, что б кадровой работе обучать всего за месяц.
Атаманша• 16 февраля 2018
Ответ дляМоська-слон
Спасибо, за то, что Вы поняла о чем я. Человек мне ответил в стиле ’я хорошая меня оценили, а вас нет...’ А причины в большем маштабе, увы! Бизнесом нужно уметь управлять и люди - это основной ресурс, не научившись ими управлять можно потерять ВСЕ. И эту картину я наблюдала не единожды....
Та легко!• 16 февраля 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Оооооо, прям больная тема.
Ищем менеджера в транспортную компанию который бы понимал работу с жд....зп от 10 тыс, естественно зависит от %, но нет никого((((
Здравствуйте, можно поконкретнее написать обязанности. Образование ДИИТ, опыт работы в сфере жд перевозок.
Куплю орехи• 16 февраля 2018
Ответ дляАтаманша
Вот и я так же поступила. Зарабатывала на одном месте очень неплохо для моего уровня знаний. Меня перестали устраивать некоторые моменты. Сказала шефу. Не отреагировал. Ну и ок. Я ушла. Не жалею)
Резвая лошадка• 16 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
так вы наверно с английским ищите еще и модельной внешности
Нет, адекватного работника с общими навыками кадровой работы.
Внешность ясное дело нужна, но не более чем приятная, ведь это лицо офиса. Язык нужен на уровне поздороваться и попросить подождать минутку, пока переключат на соответствующий отдел
Ответ дляТам-тарарам
почему не говорить?? Не юрист, а человек с юридическим образованием.странно, но я очень редко встречала людей, которые сегодня работают по той специальности, по которой учились в вузе.