мААААсквичка• 16 февраля 2018
Глобальная проблема: нет сотрудников
Вариант 1: не могу 2 мес.найти водителя зп от 10 000
Вариант 2: подруга ищет 2 мес. диспетчера в такси зп 500 грн/сутки график сутки двое
Вариант 3: знакомые ищут продавцов в сеть магазинов зп 250 грн ставка и 2% от кассы
Печаль. Молодые уезжают, пенсионеры доживают.
Я супер-пупер• 16 февраля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Ну вот понимаете, в чем проблема. Зарплату-то платят, как сотруднику бе-ме. А хотят получить серьезного спеца.
Но нельзя купить бриллианты по цене стекляшек.
Вы смотрите со стороны наемного работника.
Но вот проблема с кадрами реально существует. Потому как у нас на работе готовы платить тем, кто этого заслуживает (я также наемный работник на этом предприятии) есть такие, кто получает 8000 грн., а есть те кто получают 30 000 на одной и той же позиции, но ественно - это люди, которые хоть что-то умеют делать самостоятельно и решать текущие проблемы, а не безинициативные потребители офисного кофе.
Подтяжка• 16 февраля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А где столько платят? Не в украине явно.
У меня друг работает за 1,5 тыс. у.е. водителем + все что сверх 18 и до 9 и вс./сб. оплачивается по двойному тарифу, зарплата привязана к курсу доллара. Работа через день с напарником. Но как правило, он работает неделю, потом напарник. Так что бывает.
Детские_Будут?• 16 февраля 2018
так у вас же условия не фонтан.
взять того же диспетчера, работает ночью+переработка
240часов против положенных 180
это не ставка, это 1.3 ставки.
5000/1.3 = 3850грн
итого за 8-ми часовой день вышло бы 3850.
только работать нормально, днем и иметь человеческие выходные
240часов против положенных 180
это не ставка, это 1.3 ставки.
5000/1.3 = 3850грн
Остановщица• 16 февраля 2018
Ответ дляДядя Жора
жесть, жесть, жесть работать за 2700...
Я вказала, що не залежна від заробітної плати, з вересня її навіть з картки не знімала. В кінці весни зніму. Минулого року теж зняла вже за весь навчальний рік з вересня по травень, щось біля 11 тисяч, минулого року платня була меншою і зимові канікули не оплачуються (як і літні).
Але, це ВНЗ, тобто в обід я вільна вже.
Фактично, робота - щоб вдома не сидіти.
Але, це ВНЗ, тобто в обід я вільна вже.
Фактично, робота - щоб вдома не сидіти.
Смешнюча• 16 февраля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
У нас многие себе цены сложить не могут, а по факту даже позвонить договориться о чем-то не умеют, банально цены проанализировать не могут, звонить боятся. Зато давай соц. пакет и прочее. А на собеседовании - бе ме..
Современные собеселования я тоде не пройду. Если 17 лет назад вопросы были исклбчительно по профилю, то теперь кучу всякой фигни спрашивают и очень мало вопросов касается умений в конкретной сфере..
Путающаяся• 16 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Высокие зарплаты дают там, где есть прибыль и отрасль развивается и конечный продукт работы пользуется спросом.
У нас застой.С чего платить зарплаты от 1000 уе всем?
Низкая покупательная способность как причина стагнации. Нет денег у населения, нет спроса на конечную продукцию.
Или вы про экспорт?
И про всех никто и не говорит.
Но, как пример:
1.1 $ в час. Это что? Рабство?
При требованиях: перевод тех. литературы с англ и нем языков; опыт работы на должности гл технолога от 5 лет; знание инноваций и умение их внедрять.
Или вы про экспорт?
И про всех никто и не говорит.
Но, как пример:
1.1 $ в час. Это что? Рабство?
Я супер-пупер• 16 февраля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Ищем офис-менеджера уже месяц на 10 тыс (7,5 рабочих часов в день, не сутки)
нету
Направление деятельности компании, место расположение, английский нужен?
Карамбулкул• 16 февраля 2018
Ответ дляGra_Nata
тоже проблема с продавцами. уехал толковый мальчик в Киев, с ноября некем заменить((
Пугает, что нет ставки. все хотят прийти, отсидеть, уйти. а в нач. месяца получить з/п.
А ставки взагалі нема навіть мінімальної?
Смешнюча• 16 февраля 2018
Ответ дляОстановщица
Мене теж це дивує. Живу в обласному центрі, працюю в приватному ВНЗ. Автор, моя ставка - 3300 грязними (0,75 ставки). На руки отримую десь 2700 з копійками, і це якщо повний місяць відпрацювала. Якщо десь мої лекції припадають на державний вихідний, все вираховують, оформлення ’за свій рахунок’. В грудні була сесія, отримала 1550 грн., заліки\іспити не так оцінюються як лекції, теж якось там оформили, щоб менше оплатити.
Я не скаржусь, бо ходжу на роботу ’в люди’, поспілкуватись з студентами, живу в достатку. А деяким викладачам дуже скрутно.
Є в нас в місті мережа цілодобових АВС, магазини сучасні, цілодобові, хороший асортимент товару, зона-кав’ярня в кожному. На кожному з магазинів об’ява: ’терміново шукаємо продавців, з\п за добу - від 600 грн’. І бажаючих мало! От я думаю: чому? Стільки людей ниють, що живуть за межею, а працювати немає кому. Народ хоче штани просиджувати і за мільйон, не менше.
А вы поинтересуйтесь, сколько реально люди получают на руки. От 600 - по факту 600 грязными, еще и вычитают за украденное, разбитое, рассыпанное. Хотя это все заложено в цену товара. Вот и не хотят люди работать.
Показушница• 16 февраля 2018
Подруга нашла вакансию продавца - просто были трудности с работой у нее временные, решила за лето подработать. Пришла, з п ее устроила, график неудобный - но детей у нее тогда не было, решила оформляться. И тут сюрприз - оформляют только через 1-2 месяца после начала работы - ’а вдруг Вы нам не подойдете?’. И далее пошли сюрпризы - уборщицы нет, но хозяйка дает аж 500 грн на оплату уборщице - хочешь - ищи кого-то на эти деньги убирать, хочешь - убирай сама. Грузчика нет -товар в магазин занесет водитель-экспедитор, а дальше - носи сама, раскладывай, бумагу потом упаковать в стопки - хозяйка ее сдаст на макулатуру в конце месяца. И да, выглядеть нужно хорошо, улыбаться и т п. Инвентаризация каждый месяц, каждая инвентаризация проводится в нерабочий день, ага. Подруга была в ужасе, отказалась. И хотел человек работать, но не в рабство же???
Зажуженная Жужжа• 16 февраля 2018
Ответ дляПодтяжка
Чем занимается расскажите, очень интересует.
Ламборджини• 16 февраля 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Зачастую требования очень сильно не соответствуют заработной плате.
Не раз сталкивалась с вакансиями, где за 5-7 тысяч список требований состоит из десяти пунктов, со знаниями нескольких иностранных языков, умением работать в куче программ и ненормированным графиком.
+ модельная внешность, возраст до 30, опыт работы, отсутствие детей и еще куча других требований, несопоставимых с предлагаемой оплатой.
Чебуравлик• 16 февраля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Я смотрю вообще со стороны. Предприятия на которых ценят хороших работников - редкость. у Вас есть эта градация. А у многих ее нет.
Я сама уходила с работы, искала себе замену. Уходила именно по причине низкой оплаты труда. Согласна, что много пустышек, но когда человек хороший спец, он это знает и на копейки не пойдет.
Начальство считало, что я много хочу, и кандидатуры, которые выбрала я, тоже стоили дорого. Выбрали девочку, которая типа согласилась на эу з/п. Угадайте результат.
Я супер-пупер• 16 февраля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
вот меня удивляют такие посты - нет сотрудников, ищу работника.... а как почитаешь требования - так и неудивительно! ребята. Вы хотите чтоб Вам за копейки хорошие работники были, без текучки.... ага! хорошие за границу выезжают! потому что там их ценят. да, по их меркам - мы работаем дешевле, но хватает для того чтобы там прожить и домой отправить, хотя бы детям на обучение или родителям помочь. Я например, меньше чем на 20000 не пойду уже работать, если буду менять работу.
Не вопрос. У нас готовы платить 20 000, но не каждому.
Одного уже взяли такого умного на 40 000, теперь готовится на вылет.
Оказалось элементарных вещей не знает в своем направлении работы, а был заявлен как отменный специалист. По факту директор каждый момент объясняет, не говоря о том, что человек совершенно невнимательный и безответственный. Напрягает весь отдел и отнимает чужое время.
Так что хотеть - это хорошо, а соответствовать - это другое.
Некоторые сотрудники еще доплачивать должны работодателю за то, что его обучают.
Майданщица• 16 февраля 2018
низы не хотят. верхи не могут.
диспетчер в такси. киев . сутки двое. зп от 8 тыс. в среднем 10-12 тысяч.
водитель такси на машине фирмы. зп в месяц 15 и выше=от графика зависит.
продавец на сыр-колбаса. выход 200. при выполнении плана 5% от кассы. это еще минимум 250 грн
Я супер-пупер• 16 февраля 2018
Ответ дляЧебуравлик
У нас тоже одна хотела уйти, хотела зп на 2000 грн. больше, директор решил ей доплачивать и сохранить ее в качестве сотрудника, но есть такие, которых хотелось бы уволить, но это не так то просто, одни возмущения и ноль результата работы.
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2018
Ответ дляМоська-слон
да, в Украине начинает ощущаться нехватка рабочей силы. но работодатели еще живут реалиями 90-х и страдают откровенной ерундой. например у мужа на работе устраивают корпоративы, квесты, футбольные матчи и прочую хрень с целью сплотить коллектив и укрепить корпоративный дух, а то народ разбегается. додуматься, что разбегаются из-за весьма посредственной зарплаты, не судьба. или вот еще привозят сотрудников из забитых сел и оплачивают им квартиру, но зарплата все равно маленькая, лишь бы своим местным сотрудникам не повышать оплату труда - это уже на примере другого предприятия.
одним словом работодатель делает все, чтобы по-прежнему платить низкие зарплаты, и уж никак не урезать себя в прибыли. сейчас на меня налетят местные бизнес-вумен с традиционными криками ’а вы попробуйте сами бизнес создайте...’ девушки, вы просто не хотите принять современные реалии, не только сотрудники зависят от вас, но и вы от них, пора переходить к сотрудничеству от рабовладения. ну я сейчас об адекватных сотрудниках, конечно. то что много развелось работничков ’мневседолжны’ - тоже факт. так цените хороших проверенных сотрудников, поощряйте материально.
Я ни когда ни на кого не работала , пока...
Работали у меня, но с Вами я согласна на все 100%. Что бы быть хорошим рабочим надо много вложить в себя а оброзование ой как не дешево . Уходят умеют зароботать больше молодцы. Просто не всех Бог одарил умом, мне его ой как не хватает. Возможности было много но ума не хватило в юности не гулять, а заняться оброзованием.
Я супер-пупер• 16 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
10000 для мужика это слезы. У меня брат работает водителем. Зарплата 1 тыс у.е За 10000 он бы даже голову не поднял. Все хотят жить хорошо. Я искренне рада что такие горе работодатели не могут найти сотрудников, это значит что народ стал умнее. Работайте сами за свои копейки и не считайте что осчастливили людей предложив АЖ 10000
Это значит только то, что молодежь массово уезжает, больше ничего.
Цыбулька• 16 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну не надо всем по 1000 у.е. платить, но тот же диспетчер такси на 4-5 тысяч найдет себе работу сутки-трое. И сможет за трое суток дома еще где-то подработать. Продавец в магазин за 250 грн в день, где полная материальная ответственность, кражи, порча и т.п. - ну тоже маловато, особенно для хорошего продавца, который знает свою работу и любит это дело. Водителем 10000 - еще куда ни шло, но можно и больше... Особенно когда работы на маршрутах валом и деньги каждый день, плюс не вся сданная выручка и т.п. А берут туда даже не умеющих водить, т.к. катать маршрутину по кругу особо ума не надо, некоторые даже коробку передач переключать не умеют (лично видела).
А брать новичков, учить, а потом они свалят работодателю не выгодно... и повышать зарплату не хочется... Замкнутый круг.
Настасья Пицун• 16 февраля 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Проблема в том, что все цены формируются с учетом курса доллара.
Поэтому трудно прожить на зарплату в гривне с ценами в долларах..
+++++++++++++=====
Зам Ам• 16 февраля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
нету
Где ищите,город,требования? Я в поисках такой вакансии
Бутылка с банками• 16 февраля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
интересно и в какой отрасли вы работаете, если 20тысяч -для вас уже не зарплата).
Остановщица• 16 февраля 2018
Ответ дляАноним_1289
потому что за добу.... вот как например тому у кого дети садик до 19,00... школа еще меньше.... куда детей... продавец в маленьких магазинах он же грузчик он же касир....и
я как то будучи студенткой подрабатывала в таком это мрак.. даже руки негде помыть
Тут така справа. Так, не всім підходить цілу добу працювати, а для когось це оптимально, бо робота ’доба через дві\три). Працюють же медсестри, лікарі та ін. подобово, серед них теж є жінки з малими дітьми. Підлаштовуються, кому актуально.
Ответ дляТы чё
Люди боятся что прийдут к вам на работу и вообще ничего не заработают.
Сделайте первые два месяца - ставка. А потом - процент от продаж.
не сделаю. Мне такие затраты не по карману.
люди, которые бояться ничего не заработать, это те, которые планируют ничего не делать. мне такие не нужны. Вот и ждем адекватного.
Подмигашка• 16 февраля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
ну если я сейчас работаю и мне платят, уже не первый год, и на вылет не собираюсь, то думаю что соответствую. и я сказала о том, что если и буду менять работу, то не меньше чем на 20000, а мне поступают предложения на 8-10 ... смешно!
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Про швей с з/п 6 тысяч в месяц знаем. Там при условии, что выполняет план, а план такой, что в туалет некогда сходить, все равно не выполнить. По факту, если 5 тысяч в месяц получается, то рад.
У вас филиала в Киеве на Куреневке нет? Я ходила на такое предприятие, 1 день постажировалась и много интересного узнала.
6 тыс в неделю , не в месяц. Город Днепр.
Это не мне требуется швея, услышав про зарплату начала подумыаать что бы выучится на нее.
Эт вернячОк• 16 февраля 2018
Ответ дляGra_Nata
У вас реклама-типография? У знакомых в этой сфере та же ситуация