Аноним_1523• 16 февраля 2018
Хелп! К какому врачу идти? Или вообще не идти?
Девочки, кто разбирается, подскажите.
Начала болеть рука от кисти и до плеча, подергиваниями.
Через день на пальце под кожей появился маленький болезненный пузырек (когда-то давно похожее было - дерматолог тогда сказал "фурункулез", ничего не делать само пройдет; поболело и прошло)
Через день начало болеть под мышкой (( Я так понимаю, лимфоузел. Но не увеличен, и побаливает только если сильно растянуть руку.
Прошлый раз болячка вылезла летом. А в этот раз - холодно, я до этого никогда столько не мерзла (жила в доме) плюс месяц назад очень тяжело переболела простудой (то темпа, то заливной кашель, то сопли, все по отдельности, но длилось аж месяц в целом).
К какому специалисту идти? И идти ли вообще? Или можно погреться и само пройдет? Или наборот - нельзя греться? Явно, что не к дерматологу т.к. что на пальце - понятно.
Девочки, подскажите, если знаете, нет возможности "ходить по мукам" (по всем кабинетам подряд)
Спасибо
Царь-Матушка• 16 февраля 2018
Сходите для начала к терапевту ,а он уже, если надо,отправит к профильному специалисту
Аноним_1523
• 16 февраля 2018
Ответ дляSelena*
Я думаю вам нельзя греться. Вам к терапевту сначала надо попасть. Анализ крови сдать развернутый
Так это же и начнется хождение по мукам...
Наверное, можно без терапевта сдать кровь? Терапевт ведь ничего страшного не увидит и не нащупает, только то, что я уже описала (
Ответ дляДа Щас же
Сдать кровь можно самостоятельно, а вот потом нужен терапевт. Что бы объяснил анализ и разобрался что это... Возможно что-то еще нужно будет сдать из анализов. Воспаленный лимфоузел подмышкой это совсем не хорошо.
Аноним_1523
• 16 февраля 2018
Ответ дляSelena*
Да, понимаю, спасибо.
Аноним_1523
• 16 февраля 2018
Ответ дляSelena*
Возможно вам простуда дала такое вот осложнение :( т.к. иммунитет ослаб и спящая болячка вылезла снова :(
Скорее всего, но я немного ’труханула’ из-за этой болезненности на всю руку ) Как невротической, что ли... Или как там эти чудо-ощущения называются
Ответ дляДа Щас же
Возможно, защемился нерв, поэтому рука так себя ведёт и отдает в подмышечную впадину при растяжке. Сходите к хорошему массажисту или мануальщику. Это если анализ крови будет хороший. При болезни массаж делать нельзя, но вправить диск или защемление можно. В любом случае вам надо специалист