17 февраля 2018

В Днепре издевательства одноклассников довели ребенка из Донбасса до инсульта

https://strana.ua/news/124579-v-dnepre-rebenok-per...

Над мальчиком издевались и учитель, и дети. Завели специальный дневник, куда записывали претензии к нему. Классный руководитель и администрация в школе были в курсе конфликта, но адекватных мер не принимали. В итоге, у мальчика в школе случился инсульт. Школа от комментариев воздерживается. Ведётся расследование.
показать весь текст
Дама-мадама 17 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
В другую школу перевести?
Ясно же было, что в этой ребенку не дадут покоя
пОЧЕМУ? кАК вЫ ДУМАЕТЕ?
вСЕМ ДЕТЯМ ДАЮТ ПОКОЙ,А ЭТОМУ НЕТ?
Залатавая 17 февраля 2018
Ответ дляQueste
пост 39
Не помогло.
Чего ждали??? Какой конец года?

А вообще сомневаюсь, что просто на ровном месте началась травля. В любом случае лучше бы выслушать обе стороны конфликта
Галинка-малинка 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
не иперекручивайте
Я обратила внимание на то, что ребенок не совсем здоров и с отклонениями.
А для таких детей с проблемами здоровья есть специальные школы ,где есть и психолог,и воспитатель и учитель.
Вина родителей очевидна
очевидна она только вам. С такими проблемами это с какими? я наверное пропустила... В классе моей дочери есть два ребенка, которые присутствуют не на всех уроках, ну и на праздниках- у них есть соответствующие справки и разрешения. Я бы очень поменяла мнение о людях, которые заикнулись бы, что им там не м есто и указали ,где им вообще место. Это не ваша парафия и не моя. Ребенок шел в школу, наверняка проходил медосмотр, в справке и указано, годен он учится в школе или нет, а вы не придумывайте.
Грушки-яблочки 17 февраля 2018
Ответ дляQueste
здесь жестокие взрослые
потому что хороший педагог смоет выстроить в классе дружелюбную атмосферу
а здесь ребенка травили, мама обращалась и никто из взрослых нихрена не сделал
Вина взрослых очевидна, но я все равно считаю, что и дети хорошо понимали, что они делают((
Настя Снежок Воля 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
Я об этом
У нас в классе Егор мальчик.
Подружился со всемы, уважают его дети,.. девочкам нравится.
Нет такого даже понятия,что переселенец.
Queste 17 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Не помогло.
Чего ждали??? Какой конец года?

А вообще сомневаюсь, что просто на ровном месте началась травля. В любом случае лучше бы выслушать обе стороны конфликта
обычный конец года
и да, почему администрация ничего не предприняла? чего вы так ловко на одних родителей все спихиваете?
Залатавая 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
пОЧЕМУ? кАК вЫ ДУМАЕТЕ?
вСЕМ ДЕТЯМ ДАЮТ ПОКОЙ,А ЭТОМУ НЕТ?
Капс отключите

Потому что... надо выслушать обе стороны. А потом уже делать выводы кто виноват.
Г@Л@В@ломка 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
не иперекручивайте
Я обратила внимание на то, что ребенок не совсем здоров и с отклонениями.
А для таких детей с проблемами здоровья есть специальные школы ,где есть и психолог,и воспитатель и учитель.
Вина родителей очевидна
Какие спец.школы? Их закрывают и все будут или на инклюзии, или на инд.обучении.
Наши люди не готовы хорошо относиться к особенным детям, поэтому школьники отзеркаливают позицию родителей.
Мира всем 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
Я об этом
У нас в классе Егор мальчик.
Подружился со всемы, уважают его дети,.. девочкам нравится.
Нет такого даже понятия,что переселенец.
Понятие ’переселенец’ применяют для раскола общества. Жители Донецкой и Луганской областей граждане Украины.
ЯяяКакаджамбо 17 февраля 2018
Удалено администрацией...
Скромняшка 17 февраля 2018
Ответ дляГалинка-малинка
очевидна она только вам. С такими проблемами это с какими? я наверное пропустила... В классе моей дочери есть два ребенка, которые присутствуют не на всех уроках, ну и на праздниках- у них есть соответствующие справки и разрешения. Я бы очень поменяла мнение о людях, которые заикнулись бы, что им там не м есто и указали ,где им вообще место. Это не ваша парафия и не моя. Ребенок шел в школу, наверняка проходил медосмотр, в справке и указано, годен он учится в школе или нет, а вы не придумывайте.
+1000000
Залатавая 17 февраля 2018
Ответ дляQueste
обычный конец года
и да, почему администрация ничего не предприняла? чего вы так ловко на одних родителей все спихиваете?
Потому, что родители в первую очередь должны думать о своем ребенке.
Пиу!Пиу! 17 февраля 2018
Ответ дляQueste
ребенка переводили из одного класса в другой, это тоже в статье написано возможно, планировали со следующего учебного года и в другую школу, хотели конца года дождаться в другом классе
кто ж знал, что там весь коллектив такой, а не одна пришибленная классная?
то что учительница сволочная особа это ясно даже обсуждать нечего, но блин я бы её порвала и скорее она легла бы с инсультом, а не ребенок
Queste 17 февраля 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Вина взрослых очевидна, но я все равно считаю, что и дети хорошо понимали, что они делают((
ну конечно понимали
дети - губка, все впитывают, что слышат от взрослых
и для этого взрослым совсем необязательно говорить ’знаешь, милый мой сынок, донецкие - негодяи’. Достаточно между собой обсуждать донецких в негативном ключе, винить в войне и прочее, что у нас в таких случаях говорится. Детям этого - за глаза
Настя Снежок Воля 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
пОЧЕМУ? кАК вЫ ДУМАЕТЕ?
вСЕМ ДЕТЯМ ДАЮТ ПОКОЙ,А ЭТОМУ НЕТ?
Вы знаете есть такие дети что один держит в шорохе весь класс ..а ему кажется что он правильно себя ведет ,а другие нет.
Queste 17 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Потому, что родители в первую очередь должны думать о своем ребенке.
а администрация школы тогда для чего? фонды пилить?
очки_ннадо 17 февраля 2018
Ответ дляСнегопадка
’аутист’ так что теперь повод затравливать? я как мама ребенка с аутизмом спрашиваю
Не про этого ребенка, я его не знаю. Но видела, как аутист лет 8-9 как-то напал на улице на девочку 3 лет. Если аутист агрессивен, то дети имеют право обороняться, а не терпеть. Ими должны заниматься специалисты, а не другие дети.
Залатавая 17 февраля 2018
Ответ дляQueste
а администрация школы тогда для чего? фонды пилить?
Срач развести надо? Как же без фондов?

У родителей лишние дети судя по всему есть? Пусть администрация все решает
Пасти Ла 17 февраля 2018
Мутная история... Ничего не написано по поводу самочувствия ребёнка. По одному из заявлений видно, что один инсульт у мальчика уже был, значит есть проблемы со здоровьем. По скринам дневника поведения видно, что он заведен не конкретно про мальчика, там при разборе конфликта написано, что виновными признаны все участники конфликта. Хотя такой дневник прям за версту воняет советчиной. Почему такой упор на то, откуда мальчик? Я бы не делала поспешных выводов... Да, дети сейчас жестокие. Впрочем, жестокие дети были всегда. Я сама переживают о дочке постоянно, когда она в школе. Но , несмотря на то, что мы вообще приезжие из другой страны, никаких проблем с этим связанным нет.
Скромняшка 17 февраля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
то что учительница сволочная особа это ясно даже обсуждать нечего, но блин я бы её порвала и скорее она легла бы с инсультом, а не ребенок
+1000000000
Настя Снежок Воля 17 февраля 2018
Ответ дляГалинка-малинка
очевидна она только вам. С такими проблемами это с какими? я наверное пропустила... В классе моей дочери есть два ребенка, которые присутствуют не на всех уроках, ну и на праздниках- у них есть соответствующие справки и разрешения. Я бы очень поменяла мнение о людях, которые заикнулись бы, что им там не м есто и указали ,где им вообще место. Это не ваша парафия и не моя. Ребенок шел в школу, наверняка проходил медосмотр, в справке и указано, годен он учится в школе или нет, а вы не придумывайте.
Вы знаете к нам в класс пришел мальчик родители скрыли что у него эпилепсия и у него в классе случаются припадки ,да дети в его сторону смотреть теперь боятся чтоб он не перенервничал и не начался припадок тишина и спокойствие на уроках,так мальчие теперь это понял что ему никто ничего не скажет и не даст в ответ и то девочку ущипнет ,то кого -то оскорбит.
Queste 17 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Срач развести надо? Как же без фондов?

У родителей лишние дети судя по всему есть? Пусть администрация все решает
нет, надо разъяснить зоны ответственности
пока ребенок находится в школе - отвечает за него коллектив школы
и когда коллектив школы не реагирует на травлю и сопровождает ребенка приведенными в статье комментариями - это ненормально и вина в этот момент не на родителях, а на работниках школы
Утка_в_тапках 17 февраля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Не про этого ребенка, я его не знаю. Но видела, как аутист лет 8-9 как-то напал на улице на девочку 3 лет. Если аутист агрессивен, то дети имеют право обороняться, а не терпеть. Ими должны заниматься специалисты, а не другие дети.
Напасть знаете ли может не только аутист
Но! Если это аутист, то все! Раздуют так , что мало не покажется
А по тюрьмах за убийства и изнасилования , кражи сидят аутисты? Ага ! Сидят Ваши здоровые нормотипичные примерные дети !
Залатавая 17 февраля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы знаете есть такие дети что один держит в шорохе весь класс ..а ему кажется что он правильно себя ведет ,а другие нет.
+1000
В 1-2 выпуске ’Инспектор города’ очень наглядные примеры. Мамы жаловались, что их бедных мальчиков все обижают, травят и из школы выживают. И что в итоге? Не такие уж и мальчики-зайчики оказались...
Мира всем 17 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Не помогло.
Чего ждали??? Какой конец года?

А вообще сомневаюсь, что просто на ровном месте началась травля. В любом случае лучше бы выслушать обе стороны конфликта
Травле нет оправданий. Все спорные ситуации и проблемы нужно решать законными путями. К какому примитивизму скатыэвается общество? Любой, кто принимает участие в травле - тупое, озлобленное существо.
Галинка-малинка 17 февраля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
тронуло бы конечно. вот эта травля людей кажущихся ’другими’ достала- зечье натуральное. Мир многообразен и общество многогранно, мы сами ставим эти рамки- рыжие и нормальные, переселенцы и добропорядочные граждане, женщины и мужчины- можно же устроить исск. травлю между всеми группами. Хомо сапиенсы, давайте быть действительно такими, а не тупым стадом.
]Mrs.Сексуальность[ 17 февраля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да, вчера читала.
Теперь ещё больше укрепилось решение не переводить ребенка с индивидуального обучения на обычное.
Очень похожая ситуация, но 1 класс.
Оформила инклюзию. Ассистенту учителя сказали вести тетрадь и записывать его поведение. У ребенка СДВГ, это и так понятно, что не все в порядке. Зачем эти записи, чтобы потом предъявлять доказательства его неудобного поведения?
У ребенка стеноз сосудов. Прочитала вчера про инсульт мальчика и понимаю, что в школе могут довести.
Несколько часов в школе при инд.занятиях - это не 25 в неделю.
не могу сказать за Вашу школу, но в нашей заводят тетради только на тех детей которые не могут контролировать свое неадекватное поведение и могут нанести вред здоровью других, к примеру кидать в детей стулья, с разворота карандаш в глаз засунуть, вцепиться в волосы ребенка мертвой хваткой и тп Это перестраховка
В Вашем же случае возможен и 2 вариант, чтоб при малейшей причине поднять вопрос о том, что ребенок не может учится в этом классе из-за поведения и перевести в другую школу
Залатавая 17 февраля 2018
Ответ дляQueste
нет, надо разъяснить зоны ответственности
пока ребенок находится в школе - отвечает за него коллектив школы
и когда коллектив школы не реагирует на травлю и сопровождает ребенка приведенными в статье комментариями - это ненормально и вина в этот момент не на родителях, а на работниках школы
И что вы будете далать? Требовать от администрации чего-то? Или в первую очередь думать о своем ребенке? Тем более если там уже были проблемы со здоровьем
Женамужная 17 февраля 2018
и полюбому это с подачи родителей детей всего класса
Мира всем 17 февраля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
Донбасс - запишите на стикере и прикрепите к монитору, поможет писать правильно. Пожалуйста.