17 февраля 2018

В Днепре издевательства одноклассников довели ребенка из Донбасса до инсульта

https://strana.ua/news/124579-v-dnepre-rebenok-per...

Над мальчиком издевались и учитель, и дети. Завели специальный дневник, куда записывали претензии к нему. Классный руководитель и администрация в школе были в курсе конфликта, но адекватных мер не принимали. В итоге, у мальчика в школе случился инсульт. Школа от комментариев воздерживается. Ведётся расследование.
показать весь текст
Вам телефонограмма 17 февраля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
поверьте, лично меня во вторую очередь интересует предыдущее место жительства ребенка. учитель при конфликте должен был пригласить психолога и психолог. поработав с детьми, дать заключение кто виноват и рекомендации учителю и родителям на тему что же делать дальше. беда в одном: если учитель обращается к психологу, это означает что сама она не справляется. именно по этому учителя до последнего сопротивляются приходу психолога. это же им минус, они не справляются с классом!
Майская киска 17 февраля 2018
Ответ дляПукимончиг
вы особенно подчеркнули что из Енакиево... причем тут город... человек может быть дерьмом даже если он киевлянин, в больнице Мечниково в Днепре очень много переселенцев врачей из Енакиево это прекрасные люди и профессионалы, причем тут город... ненужно в теме обозначать ваше пренебрежение к людям с этой части Украины...
В Енакиево был прекрасный центр ортопедии, там такие прекрасные люди работали. Пятый год война, а каждый раз болит мне наша разрушенная жизнь((((((
Queste 17 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
И что вы будете далать? Требовать от администрации чего-то? Или в первую очередь думать о своем ребенке? Тем более если там уже были проблемы со здоровьем
а вы не будете???? вы при каждом конфликте школу меняете?
это РАБОТА администрации и педсостава - сохранить здоровье ребенка на время пребывания в школе, учитель в буквальном смысле слова за детей отвечает - вы не знали?
Скромняшка 17 февраля 2018
Девочки, немного не в тему, но прочитайте эту статью. Неужели вы не понимаете, что рассуждая так, как многие из вас, вы тем самым, провоцируете дальнейшее противостояние между Восточной и остальной Украиной, подпитываете войну?
ОШИБКА УКРАИНЫ СЧИТАТЬ ОСТАВШИХСЯ В ДОНЕЦКЕ И ЛУГАНСКЕ ЧУЖАКАМИ - ЭКСПЕРТЫ
Эксперт «Carnegie Europe» Томас де Ваал призвал власть Украины строить отношения доверия с гражданами Украины, которые остались в Крыму и на временно оккупированной части территории Донбасса, а не изолировать их.
«Наибольшей ошибкой в таких конфликтах является то, когда вы начинаете относиться к вашим гражданам, оставшихся на временно оккупированных территориях, как к чужакам. Это является большой ошибкой власти Украины», — сказал экс-посол США, профессор по дипломатии и разрешения конфликтов Кэри Кавано и призвал к дипломатическому урегулированию конфликта.
«Мы не имеем права бросить людей в опасности и усложнять их непростую жизнь. Украинское государство должно одинаково заботиться обо всех своих гражданах, независимо от того, с какой стороны от линии соприкосновения они живут», — сказал Дункан Хискок, эксперт по конфликтологии.
«Как сегодня население, проживающее на оккупированной территории, относится к украинской власти и возможности ее возвращения? Ситуация невеселая. Существует много фобий, которые подпитывает российская пропагандистская машина», — сказал Евгений Марчук, представитель Украины в рабочей подгруппе по вопросам безопасности Минской переговорной Трехсторонней контактной группы.
«На первом месте должен быть человек. Государство должно бороться за людей, а не за территории», — подчеркнул исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека Александр Павличенко.
http://novosti.dn.ua/news/277556-oshybka-ukrayny-s...
Угги_в_горошек 17 февраля 2018
Ответ дляГалинка-малинка
слишком агрессивно нищее духом общество. Слишком много стрессов нас ожидает с садика, не говорю про каждый день в начальной школе и на работе. Надо менять свое мышление, надо быть добрее и позитивнее, не усиливать уровень тревожности в обществе. Видимо, это все не про Украину. Я в шоке просто от этой новости,неважно сдвг, аутист, обычный среднестатистический ребенок .Так быть не должно,это зона с зеками, а не общество
Дети всегда были жестокими. Вспомните зотя бы фишьм ’чучело’
Майданщица 17 февраля 2018
Ответ дляНе жена
Я не знаю, сама только увидела новость, поделилась. Просто страшно от такого...
желтая газета страна юа - это мусоросборник а не газета
Скромняшка 17 февраля 2018
Ответ дляГалинка-малинка
тронуло бы конечно. вот эта травля людей кажущихся ’другими’ достала- зечье натуральное. Мир многообразен и общество многогранно, мы сами ставим эти рамки- рыжие и нормальные, переселенцы и добропорядочные граждане, женщины и мужчины- можно же устроить исск. травлю между всеми группами. Хомо сапиенсы, давайте быть действительно такими, а не тупым стадом.
+100000000000000000000000000
Галинка-малинка 17 февраля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы знаете к нам в класс пришел мальчик родители скрыли что у него эпилепсия и у него в классе случаются припадки ,да дети в его сторону смотреть теперь боятся чтоб он не перенервничал и не начался припадок тишина и спокойствие на уроках,так мальчие теперь это понял что ему никто ничего не скажет и не даст в ответ и то девочку ущипнет ,то кого -то оскорбит.
в нашем классе был случай, когда учитель сомневалась в реальном положении вещей у трех детей. Родителей двоих детей ей и род. комитету удалось уговорить пройти псих-пед экспертизу( могу путать термины, давно было), по рез-татам назначены доп. занятия с др. педагогом и психологом. С мамаой третьего велись беседы. но не предлагалась экспертиза. Позднее при обследовании обнаружилась проблема с корой мозга, но по рекомендации невролога и дефектолога это не есть показание к дом. обучению. К чему эта моя писанина- и в случае с инсультом, и эпилепсией есть специалисты, которые знают алгоритм действий, если его придерживаться-то есть школа выполняет свою часть работы. родитель свою, а врачи при медосмотре свою- уже проблема уменьшается до макового зерна
Я_готова_ко_второму 17 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
не скажите.Моего сына учитель трудов с пристрастием допрашивал,зачем приехал и как относится к происходящему.Жаль,поздно узнала,а то я бы ему популярно объяснила .
хм. а меня, взрослого человека, врач в больнице нового города так ’допрашивала.’((( когда карточку оформляла
везде есть неадекваты. Мальчика очень жаль(
Рожки-да-ножки 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
Мы не владеем информацией.
Дыма без огня не бывает.
И не важно с Донбасса он или нет.
Мега много просто переезжают в другие города семей. Све ходят в школы и работают
Почему именно выделено Донбасс?
Волнует политика или здоровье ребенка?
Если у мальчика проблемы со здоровьем- значит показано домашнее обучение
Если у ребенка проблемы со здоровьем, почему родители не лечили,а в школу футболили?
Вопросов мног
Но, мне кажется,что тут политика , а не школа.
Бедные учителя этой школы, раздуют так,что ого-го
Вчителі бідні? Ви серйозно? Врни не мають права навіть називатися учителями після такої байдужості і небажанні втрутитися, щоб вирішити конфліктну ситуацію. Це ж треба, ... бідні вчителі... Тільки й думають як скоріше додому урвати і до репетиторства приступити, бо їм постійно мало і всі їм зобов’язані.
parele 17 февраля 2018
Некоторым журналистам надо лопатой мозги рихтовать. Как в случае с этой статьей.
ЯяяКакаджамбо 17 февраля 2018
Ответ дляНевидимка Майя
поверьте, лично меня во вторую очередь интересует предыдущее место жительства ребенка. учитель при конфликте должен был пригласить психолога и психолог. поработав с детьми, дать заключение кто виноват и рекомендации учителю и родителям на тему что же делать дальше. беда в одном: если учитель обращается к психологу, это означает что сама она не справляется. именно по этому учителя до последнего сопротивляются приходу психолога. это же им минус, они не справляются с классом!
Так подача сего происшествия: путинвведивойскаобиделиребенкаизенакиево. А статистику за ним кто-то? Это всегда было, есть и будет в школах. Но когда это с условным Васей из Николаева, то все молчат.
Я_готова_ко_второму 17 февраля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Удалено администрацией...
мда. и что же вы работаете на ’мразь.’? кто вы после этого?
Весенний Марафон 17 февраля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Какие спец.школы? Их закрывают и все будут или на инклюзии, или на инд.обучении.
Наши люди не готовы хорошо относиться к особенным детям, поэтому школьники отзеркаливают позицию родителей.
вот это печально,что спецшколы закрывают. Там специально обученные люди работают.
Queste 17 февраля 2018
Ответ дляВесенний Марафон
вот это печально,что спецшколы закрывают. Там специально обученные люди работают.
теперь эти специально обученные люди будут в обычных школах
Залатавая 17 февраля 2018
Ответ дляQueste
а вы не будете???? вы при каждом конфликте школу меняете?
это РАБОТА администрации и педсостава - сохранить здоровье ребенка на время пребывания в школе, учитель в буквальном смысле слова за детей отвечает - вы не знали?
При чем тут ’каждый’ конфликт?
Конфликты разные бывают.
И такие мальчики не всегда жертвы. Недавно из нашего класса забрали такого. Он то же ’случайно’ всех толкал, бил и т.д. Но виноваты были все дети вокруг. А заодно и родители, и учитель, и директор
Так что в третий и последний раз повторю - надо выслушать обе стороны. И только потом делать выводы.

Queste 17 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
При чем тут ’каждый’ конфликт?
Конфликты разные бывают.
И такие мальчики не всегда жертвы. Недавно из нашего класса забрали такого. Он то же ’случайно’ всех толкал, бил и т.д. Но виноваты были все дети вокруг. А заодно и родители, и учитель, и директор
Так что в третий и последний раз повторю - надо выслушать обе стороны. И только потом делать выводы.

и где сова второй стороны? судя по количеству писанины - администрация явно в курсе ситуации, где ее комментарий?
замнут, помяните мое слово
даже если до центральных каналов дойдет - о происхождении ребенка уже ни слова не будет: ну травили, ну затравили, а директор как всегда своих будет отмазывать ’хорошие педагоги, с безупречным стажем, никто и подумать не мог’, как все отмазывают в подобных историях
Бывшая блондинка 17 февраля 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
мда. и что же вы работаете на ’мразь.’? кто вы после этого?
Я работаю на предприятие крупное, градообразующее, как и ещё 10 тысяч человек. Или нам все срочно уйти на бирже из-за кучки недоумков?
’А написала, потому что, не нужно срекулировать такими темами. Акцент был ведь на ребёнке из Донбасса? Или я ошиблась?
Рожки-да-ножки 17 февраля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Совести нет ни у родителей пятиклассников, ни у классной руководительницы.
Таких детей (детей ли) и воспитывают. Одни прикрывают других или скопом наваливаются и выживают, выживают...

дети затравили, потому что взрослые раз-ре-ши-ли.
Или молча поддерживали. Но не препятствовали издевательствам.
Згідна на всі 100%. Перш за все винні дорослі: вчителі і батьки однокласників. Винні, тому що знали про травлю і мовчали. Не втручалися, бо ’моя хата скраю, нічого не знаю’: знущалися не над їх дитиною. Тотальна байдужість. А однокласники знущалися, бо їм було дозволено, вони таким чином самостверджувалися завдяки чиєїсь безпорадності.
Левый Локоть 17 февраля 2018
вот уроды. слов нет. Мальчик им не угодил.
Галинка-малинка 17 февраля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
желтая газета страна юа - это мусоросборник а не газета
ой, да ничем она не отличается от остальных украинских мусоросборников. Или у вас какие то супер стандарты качества новостных изданий? Одно и то же во всех газетах, просто у одних присыпано пылью, у других ванилью.
ОльгаБур 17 февраля 2018
Удалено администрацией...
Скромняшка 17 февраля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
желтая газета страна юа - это мусоросборник а не газета
http://kontrakty.ua/article/113545 - этот сайт подойдет?
Просто красавица 17 февраля 2018
Ответ дляЛуковая
вот оно лицо...настоящие граждане своей страны....тьфу..
Причем тут одно к другому, дети бывают часто очень злобненькие , это было всегда и везде, буллинг существовал и при совке. Я не уверена что причина в том откуда ребенок, не он, был бы другой, местный...Учителя и особенно родители должны больше уделять время детям, пардон, следить за их виртуальной жизнью, там уж прочитать можно обо всем ))
Пукимончиг 17 февраля 2018
Ответ дляМайская киска
В Енакиево был прекрасный центр ортопедии, там такие прекрасные люди работали. Пятый год война, а каждый раз болит мне наша разрушенная жизнь((((((
я очень сочувствую Вам очень... сейчас работаю с многими вашими специалистами, это прекрасные грамотные профессионалы своего дела, вот только надежда на мир гаснет с каждым днем(((
ПочтальЁнша 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
1000000000000000 переселенцев вразных городах Украины и нет проблем.
Значит мальчик таки неадекват и решили все его поступки контролировать и фиксировать
Аутист? СДВГ?
и что ? повод издеваться, не помочь, а травить, надеюсь Вы никогда в своей жизни не столкнетесь
Скромняшка 17 февраля 2018
Ответ дляПукимончиг
я очень сочувствую Вам очень... сейчас работаю с многими вашими специалистами, это прекрасные грамотные профессионалы своего дела, вот только надежда на мир гаснет с каждым днем(((
Увы, но это так...((((((((((((((
Наивная Хо 17 февраля 2018
Ответ дляСкромняшка
Девочки, немного не в тему, но прочитайте эту статью. Неужели вы не понимаете, что рассуждая так, как многие из вас, вы тем самым, провоцируете дальнейшее противостояние между Восточной и остальной Украиной, подпитываете войну?
ОШИБКА УКРАИНЫ СЧИТАТЬ ОСТАВШИХСЯ В ДОНЕЦКЕ И ЛУГАНСКЕ ЧУЖАКАМИ - ЭКСПЕРТЫ
Эксперт «Carnegie Europe» Томас де Ваал призвал власть Украины строить отношения доверия с гражданами Украины, которые остались в Крыму и на временно оккупированной части территории Донбасса, а не изолировать их.
«Наибольшей ошибкой в таких конфликтах является то, когда вы начинаете относиться к вашим гражданам, оставшихся на временно оккупированных территориях, как к чужакам. Это является большой ошибкой власти Украины», — сказал экс-посол США, профессор по дипломатии и разрешения конфликтов Кэри Кавано и призвал к дипломатическому урегулированию конфликта.
«Мы не имеем права бросить людей в опасности и усложнять их непростую жизнь. Украинское государство должно одинаково заботиться обо всех своих гражданах, независимо от того, с какой стороны от линии соприкосновения они живут», — сказал Дункан Хискок, эксперт по конфликтологии.
«Как сегодня население, проживающее на оккупированной территории, относится к украинской власти и возможности ее возвращения? Ситуация невеселая. Существует много фобий, которые подпитывает российская пропагандистская машина», — сказал Евгений Марчук, представитель Украины в рабочей подгруппе по вопросам безопасности Минской переговорной Трехсторонней контактной группы.
«На первом месте должен быть человек. Государство должно бороться за людей, а не за территории», — подчеркнул исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека Александр Павличенко.
http://novosti.dn.ua/news/277556-oshybka-ukrayny-s...
Простите, пожалуйста, но процентов восемьдесят боевиков - это местные. Остальные двадцать - российские уроды. Кроме того энергичные бабки, получающие две пенсии, горой за ОРДЛО. Им безразличны ’горловские мадонны’ (это когда гибнут молодые женщины и дети). Главное шастать туда-сюда за ништяками. Я не могу этих гомосапиенсов считать людьми.
Lenika77 17 февраля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Понимаете, они зашли командой, такое впечатление, что их где то клонируют.
Предприятие крупное, металлургическое, шеф высокого полёта, но душонка очень мелкая.
Ради справедливости, до этого было три шефа донецкий. Чудесные люди, к одному четвёртый год езжу на могилу убираться, похоронили здесь, а семья уехала.
Но это просто реально мразь не человеческая...
В начале 2000-х были и у нас эти заходы командами залетными.Сочувствую вам и хорошо понимаю.
Пиу!Пиу! 17 февраля 2018
Ответ дляОльгаБур
Удалено администрацией...
Бросите ссылку на сюжет и разборки прочту