17 февраля 2018

В Днепре издевательства одноклассников довели ребенка из Донбасса до инсульта

https://strana.ua/news/124579-v-dnepre-rebenok-per...

Над мальчиком издевались и учитель, и дети. Завели специальный дневник, куда записывали претензии к нему. Классный руководитель и администрация в школе были в курсе конфликта, но адекватных мер не принимали. В итоге, у мальчика в школе случился инсульт. Школа от комментариев воздерживается. Ведётся расследование.
показать весь текст
ОльгаБур 17 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Вы сильная и умная женщина, и у таких мам чудесные дети. Пусть у вашей семьи все получится и, тешу себя надеждой, что наше общество исцелится.
Спасибо. То, что мы с мужем так это не оставим- факт. Тем более есть даже доказательства, сохраненные картинки, скрины страниц с которых эти картинки пересылались, скрины переписок.
вАлнуюся сильнА 17 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
пишитеадрес,выезжаем
Чей адрес вас интересует? На миротворца не тяните.
Пишущаяся 17 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Чей адрес вас интересует? На миротворца не тяните.
ваш.хотим свалить,но некуда.Примете?
вАлнуюся сильнА 17 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
ваш.хотим свалить,но некуда.Примете?
Без приглашения? Ноу.
Мира всем 17 февраля 2018
Ответ дляЯ_поехала
А ну-ка, милая, ник открываем, может прокуратуру привлечь?
Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності або ставлення до релігії
1. Умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та гідності або образа почуттів громадян у зв´язку з їхніми релігійними переконаннями, а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками, -

караються штрафом до п´ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до п´яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

2. Ті самі дії, поєднані з насильством, обманом чи погрозами, а також вчинені службовою особою, -

караються виправними роботами на строк до двох років або позбавленням волі на строк до п´яти років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, які були вчинені організованою групою осіб або спричинили загибель людей чи інші тяжкі наслідки, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п´яти років.
По 3 пункту в стране тюрем не хватит, если применить
Пишущаяся 17 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Без приглашения? Ноу.
ну вот и вся недолга.
ОльгаБур 17 февраля 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ужас какой..... научите дочь отвечать с достоинством такому ’учителю’. вот бы на диктофон записать... Такому пидахоху и нахамить не лишне будет в ее же стиле.
Та я тоже ей сказала, что теперь быть бдительной, по возможности все писать на диктофон, нужно собрать внушительную доказательную базу. Я за справедливость. И все получат по заслугам.
Галинка-малинка 17 февраля 2018
Ответ дляОльгаБур
Спасибо Вам. Я ей так и сказала. И самое интересное, что даже не смотря на НЕ славянскую принадлежность, дочь очень красивая. Я понимаю что здесь может от девочек идти зависть, от мальчиков -потому что у нее есть парень, но учителя....учителя это поддерживают. (((( Например вызывают ее к доске, учитель говорит одну фразу которая касается расизма, дети все ржут, дочь убегает с урока(((
какой же ужас. Это же нужно быть на диво зашореным плюс невоспитаннейшим человеком. В каком классе Ваша дочь? Такое мне кажется чаще в начальной школе, там теснее связь ученик-учитель. Реально завидуют, я думаю. Моя племяшка смугляшка, у нее очень видна необычность во внешности . Она очень общительна, в нашем городке на площадке все с ней хотят дружить,но в своем классе в Киеве она не может найти общего языка с девочками, я вижу это как зависть. Она умная, интересная, красивая. видимо некоторые не знают что с этим делать, остается оскорблять и завидовать. Ее это обижает до слез, кстати.
ЗавЛабСнаб 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
Мы не владеем информацией.
Дыма без огня не бывает.
И не важно с Донбасса он или нет.
Мега много просто переезжают в другие города семей. Све ходят в школы и работают
Почему именно выделено Донбасс?
Волнует политика или здоровье ребенка?
Если у мальчика проблемы со здоровьем- значит показано домашнее обучение
Если у ребенка проблемы со здоровьем, почему родители не лечили,а в школу футболили?
Вопросов мног
Но, мне кажется,что тут политика , а не школа.
Бедные учителя этой школы, раздуют так,что ого-го
А что должны были написать, если семья действительно с Донбасса? Или если с Донбасса, то можно зачморить и молчать в тряпочку?
Вы не знаете, как жестоки дети и как травят в школах?
Училку уволить на фиг!
вАлнуюся сильнА 17 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
ну вот и вся недолга.
Я вам чем-то обязана?
Пишущаяся 17 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я вам чем-то обязана?
ну вы же тут вынесли вердикт всем проживающим,это обязывает.
Быстровочка 17 февраля 2018
А там одно видео ? Продолжения нет ?
Пишущаяся 17 февраля 2018
или абы ля-ля?
вАлнуюся сильнА 17 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
ну вы же тут вынесли вердикт всем проживающим,это обязывает.
Всем проживающим? Очена интересно)))))
Пишущаяся 17 февраля 2018
куда я должна выехать с 2-мя детьми без денег и работы?прожила в Донецке всю жизнь,вся родня у меня здесь.
вареный_look 17 февраля 2018
Ужас какой Кто там еще писал про ’быдло’ из донбасса
У нас в классе была девочка аутист,но класс.рук. так нас дрессировала-наставляла ,что не дай боже обидеть ее.Я к чему,учителя тоже люди, как и среди людей,попадаются твари..
ОльгаБур 17 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
Я это тоже дочери объясняла. А сама аж резко постарела после всего этого. Плюс предпоследний год обучения. Училась училась, а теперь что? новая школа? (( короче ужас.
ДамаСКошками 17 февраля 2018
Ответ дляОльгаБур
Спасибо Вам. Я ей так и сказала. И самое интересное, что даже не смотря на НЕ славянскую принадлежность, дочь очень красивая. Я понимаю что здесь может от девочек идти зависть, от мальчиков -потому что у нее есть парень, но учителя....учителя это поддерживают. (((( Например вызывают ее к доске, учитель говорит одну фразу которая касается расизма, дети все ржут, дочь убегает с урока(((
Ахренеть... учителя. Убогие одноклеточные людишки.
вАлнуюся сильнА 17 февраля 2018
Ответ дляПишущаяся
куда я должна выехать с 2-мя детьми без денег и работы?прожила в Донецке всю жизнь,вся родня у меня здесь.
Разговор шел о ’молодежи, которая бежит’ из страны. Вы тоже убежали из Украины?
ДамаСКошками 17 февраля 2018
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
это беда постсовка, ’зэковская’ модель поведения
ЗавЛабСнаб 17 февраля 2018
Ответ дляДама-мадама
Таких ситуаций очень много
А как только в список попал мальчик с Донбасса- так сразу журналисты раздувать побежали
Фу, противно,когда используют такие ситуации в целях пиала или политики
Потому что, эти люди самые уязвимые! Давайте вас лишим дома, работы, всего, что вы любите и к чему привыкли. И ещё вашего ребёнка начнут козлить!
Вообще, истории издевательств в школах должны предаваться огласке! И учителей, которые допустили подобное, гнать со школы!
ОльгаБур 17 февраля 2018
Ответ дляГалинка-малинка
какой же ужас. Это же нужно быть на диво зашореным плюс невоспитаннейшим человеком. В каком классе Ваша дочь? Такое мне кажется чаще в начальной школе, там теснее связь ученик-учитель. Реально завидуют, я думаю. Моя племяшка смугляшка, у нее очень видна необычность во внешности . Она очень общительна, в нашем городке на площадке все с ней хотят дружить,но в своем классе в Киеве она не может найти общего языка с девочками, я вижу это как зависть. Она умная, интересная, красивая. видимо некоторые не знают что с этим делать, остается оскорблять и завидовать. Ее это обижает до слез, кстати.
Дочь в 10 классе. И все было норм, пока из двух разных классов не сделали один, и травить ее стали чужаки, хотя до объединения они прекрасно все общались. И никто не замечал что моя дочь не такая. а потом резко увидели. Моя тоже смуглая, есть скулы , у нее восточная кровь. Например еще вариант травли: У дочери есть свитер , как бы швами наружу. Заходит она с перемены в класс, а ученики все переодели одежду навыворот и когда дочь зашла громко в один голос сказали: это в поддержку чернокожих!
ОльгаБур 17 февраля 2018
Ответ дляДамаСКошками
Ахренеть... учителя. Убогие одноклеточные людишки.
а дети..кто то же их воспитывает такими
Мама Чели 17 февраля 2018
Ответ дляГалинка-малинка
слишком агрессивно нищее духом общество. Слишком много стрессов нас ожидает с садика, не говорю про каждый день в начальной школе и на работе. Надо менять свое мышление, надо быть добрее и позитивнее, не усиливать уровень тревожности в обществе. Видимо, это все не про Украину. Я в шоке просто от этой новости,неважно сдвг, аутист, обычный среднестатистический ребенок .Так быть не должно,это зона с зеками, а не общество
Скажите, а где лучше? Про США и 17-х застреленных в шкоде слышали?! Моральные уроды есть везде
Мира всем 17 февраля 2018
Ответ дляДамаСКошками
это беда постсовка, ’зэковская’ модель поведения
При чем тут союз, там на национальности не делили. А сейчас по месту проживания вражду сеют.
Галинка-малинка 17 февраля 2018
Ответ дляОльгаБур
Дочь в 10 классе. И все было норм, пока из двух разных классов не сделали один, и травить ее стали чужаки, хотя до объединения они прекрасно все общались. И никто не замечал что моя дочь не такая. а потом резко увидели. Моя тоже смуглая, есть скулы , у нее восточная кровь. Например еще вариант травли: У дочери есть свитер , как бы швами наружу. Заходит она с перемены в класс, а ученики все переодели одежду навыворот и когда дочь зашла громко в один голос сказали: это в поддержку чернокожих!
в моей школе на классном часе нам всегда втирали нормы поведения и этикет и только много позже я поняла, ка кэто было нужно. а в вашем классе самое интересное то, что прям все сняли эти свитера. В ст. классах обычно же несколько группок, и они осторожно реагируют друг на друга. Наверное там появился лидер, который командует парадом. Вы не были у психолога школьного? Может она проводила социометрию в классе и всякое подобное, может у нее есть ответ?
ДамаСКошками 17 февраля 2018
Ответ дляМира всем
При чем тут союз, там на национальности не делили. А сейчас по месту проживания вражду сеют.
та прям. жидами и москалями в начале 80-х обзывали, помню. а на негров вообще пальцами тыкали и улюлюкали.
Мира всем 17 февраля 2018
Ответ дляОльгаБур
Я это тоже дочери объясняла. А сама аж резко постарела после всего этого. Плюс предпоследний год обучения. Училась училась, а теперь что? новая школа? (( короче ужас.
Новая школа не самый плохой вариант. После наказания виновников.
Шкала Радости 17 февраля 2018
А никого не смутил ’инсульт’ 01 феврался, а 02 февраля ребенка забирают с 3 уроков, чтобы ’не случился повторный инсульт’.
Это полный бред, после инсульта никто не идет в школу! Ребенок в стационаре бы был.
Для меня родители - манипуляторы, которые пользуюся ’мы переселенцы’, отсюда и отношение такое. Одни они в белом, а остальные... ну как обычно у таких людей.
Ламборджини 17 февраля 2018
Пересмотрела видео.
Не берусь никого судить. Не знаю кто прав, кто виноват.
В недоумении от другого. На видео представители типичных «яжемам», хоть и не люблю это выражение.
В какой стране так будут разговаривать с представителями власти? Да, мы можем быть не в восторге от нашей полциии. Но вы себе можете представить, чтоб так в Америке орали на полицейских? «а какое вы имеете право разговорить с нашими детьми». Это вообще капец. У мамаш крышу сносит, а потом эти чада избивают толпой ребёнка, снимают на видео, выкрадывают соц сети. А детям и слова не скажи, правоохранители видите ли не имеют на это право. Печаль с нашим обществом.