Гопница-Советчица• 18 февраля 2018

Вопрос к бухгалтерам, форма 1-ОПП, помогите(((

Девочки, у меня начался декретный отпуск, я главбух. Нужно сдать в налоговю 1ОПП, ведомости о смене лица ведущего бух учет. Нового буха брать не будут. Тоесть графы, где лицо отвечающее за бухучет надо оставить пустые. В медок так не пропускает, выдает ошибку((( Кто с таким сталкивался? Как его сдать?
Аль_де_Барановна• 18 февраля 2018
Директора поставити треба
Зажуженная Жужжа• 18 февраля 2018
Лицо отвечающее за бух учет будет директор.
автор Гопница-Советчица • 18 февраля 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Директора поставити треба
тогда выходит, что подписывать должен 2 раза директор, за себя и буха. рааньше писали - немаэ или ваканция. А вот сейчас как, не пойму.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
но ето получается тогда совместительство?
Зажуженная Жужжа• 18 февраля 2018
Я через медок еще не сдавала 1-опп, но это не совместительство, а просто директор отвечает за ведение бух учета на предприятии.
Зажуженная Жужжа• 18 февраля 2018
я сдавала в бумажном
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я сдавала в бумажном
и писали туда директора? А копия приказа не нужна была?
https://i.factor.ua/journals/buh911/2015/september... вот что нашла((( вообще запуталась
Зажуженная Жужжа• 18 февраля 2018
В бумажном виде нужна была копия приказа
Не прохожу мимо• 19 февраля 2018
В 1-опп вписываете директора.

Отчеты подписывает он один (директор +печать). Только не забудьте сменить настройки подписей в своей программе.

Никуда ничего не носила в бумажном виде.
Подавала и через медок, и через 1с-звит, и через эл.кабинет.