Сам себе Петросян• 19 февраля 2018

Не сдаю на моющее в сад и фонд групы..

Гнобят каждый день. Оплачиваю только питание и на все праздники.
Xвостокрутелка• 19 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, я состою в РК.
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
А у нас это все государство выделяет

Xвостокрутелка• 19 февраля 2018
Ответ дляПриму в дар
Сходите узнайте чтт дают. Нам на группу пачку соды выделяли, 1 мыло детское, 1 хоз.мыло и бутылочку маленькую самого дешевого моющего. Как думаете - хватит этого на месяц? 28 детей в группе. 3 раза в день мытье посуды (в обед тарелок в 2 раза больше). Детворе руки мылом мыть после туалета, после прогулки, после муз. И физ.занятий.

А некоторым ничего не дают.
НЕТ, НЕТ, не может быть!!! Вы делали запрос???
Веселуха Муха• 19 февраля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
А у нас это все государство выделяет
Вам повезло с зав.садом. Это исключительно ее/его стараниями и заботой добыто все.
Веселуха Муха• 19 февраля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Эта информация в открытом доступе в садике. Но , понятно, что вас не будут ловить в коридоре за локти с целью рассказать о приобретениях для сада. Интересно - задайте заведующей или воспитателю, бухгалтеру, медсестре вопрос. Вы всегда вправе спросить о обеспечении вашей группы или вашего ребенка средствами для уборки, мытья и гигиены (какие именно и сколько)
ПоэтеСССа• 19 февраля 2018
не одного комментария от автора??? прикольно
Кукарачка• 19 февраля 2018
И правильно делают, не хотите сдавать деньги, принесите бутылку моющего или пусть ваш ребенок из грязной тарелки ест. При чем здесь дети, что исполкомы не выделяют на сады достаточного количества расходных материалов, идите к меру города и добивайтесь справедливости.... У нас детей месяц помоями кормили, заведующая куда только не обращалась, ей говорят денег нет и все, пока уже воспитатели ’по секрету’ не начали просить родителей чтоб звонили в Киев на горячую линию и не жаловались на питание, только после того как мы начали жаловаться, в сад завезли нормальную еду. О каких там моющих и туалетных бумагах может идти речь, если даже продукты не выделяют. Сдавала и буду сдавать, т.к. вижу куда идут эти деньги. А всем жлобихам, кроме как на советчице умничать, советую пойти хоть раз в жизни в гороно и потребовать отчет о выделенных средствах, а потом уже говорить о коррупции.
МисисПропер• 19 февраля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
А у нас это все государство выделяет
может и выделяет.вот только мы на сад получили 3 бутылки средства для мытья посуды, пару упаковок туалетной бумаги и вонючее мыло для рук в брусках. все. это киев
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляКукарачка
1. У нас на сайте школы висит подробный отчет, что и на какую сумму выделено школе.
2. А просто водой помыть тарелку никак нельзя?
3. Выбивать должна заведующая по долгу службы. Но никак не родители.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляМисисПропер
Озвучте номер сада. Посмотрим официальную информацию о том, что выделялось и на какую сумму.

Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляФима Собак
Почему? Самый правильный подход. Недавно советовала подруге которая сдает деньги на дополнительные фрукты в саду (сад до сих пор не на балансе города), не давать фрукты детям тех которые на них не сдают. Раз они считают, что из дети обойдутся - значит обойдутся
Вы же понимаете, что один звонок в соответствующую инстанцию, зава получает по шапке за левые закупки, фрукты не выдают никому.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляДобротная
То-есть, идя в сад ребенок перестает быть ВАШИМ?:))
Из разряда: ’мне все должны’ и ’ребенка я рожала для себя, но содержать его должно государство’
Есть вещи, которые гарантированы государством. Но лохам нравится платить за все, что скажут.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляДобротная
О каких законах вы говорите? - ссылки, или хотя б выдержки с указанием источника и ст. Какое ’право на образование’ вы даете своему ребенку? - смешно и горько...
И так, для общего развития, гос.сады - это коммунальная собственность, а не государственная.
С юридической грамотностью у вас явные проблемы )))

 Коммунальная собственность - вид государственной собственности, владельцами которой являются граждане данной области, района и других первичных ассоциаций. Объектами С.к. являются жилищный фонд, жилищно-коммунальноехозяйство, предприятия, содержащиеся за счет местного бюджета.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляДобротная
А причем здесь Вы? Это конституция, и государство обеспечивает право на образование (образование - это услуга), а вот материальную базу должны обеспечить родители.
здание сала и школы это тоже материальная база, например ))) Не сыпьте терминами, в которых не разбираетесь ))
Фима Собак• 20 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
В какие инстанции если сад болтается в воздухе? Ну пусть звонят. Надо ж собственную жадность оправдать
Веселуха Муха• 20 февраля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
А мы сбежались и в перепалке не заметили исчезновения ’замутившего воду’ ....так часто бывает
Амели на мели• 20 февраля 2018
Ответ дляФима Собак
Что значит болтается в воздухе? Насручать можно на то, что даются непойми где купленные яблоки и, с большей долей вероятности, без соответствубщих сертификатов
Фима Собак• 20 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Я 3 года своим детям давала еду в сад и другие родители тоже. Какие сертификаты? О чем вы? Ну вот так. Сад не на балансе и не частный. До сих пор не зарегистрировали
Вилами по воде• 20 февраля 2018
Ответ дляЗубачистка
ага, конечно.... на сайте написано, что в нашей школе ремонт сделали капитальный 2017 году, по итогу залатали пару дыр на крыше. Так что, то что написано, делите на 10
Малинка Алинка• 20 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Не поверите, но сейчас много семей, которым тяжело сдать. Межлу сдать непойми на что 50 гривен или купить реьенку 2,5 кг яблок, они выберут второе. И это важнее для их ребенка
так не водіть дитину в садочок. чому ваша дитина має їсти з чистого посуду., малювати олівцями, на папері, витирати , пардон, попу папером, що куплені за гроші інших батьків? всім важко. і не треба розказувати про 2,5 кг яблук. треба думати, де заробляти, а не бути залявщиком. в нас в групі теж такі є. а мамочки, що самі виховують дітей, тягнуть на собі квартиру, 2 роботи, комуналку...

Бегущаяпо• 20 февраля 2018
Ответ дляМалинка Алинка
вместо того,чтобы требовать положенное от руководства сада ,вы требуете даже с нищих одиноких мамаш?не стыдно?
Малинка Алинка• 20 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
або не витрачаються на дитину... ви ж не будете весь час перевіряти на витрачені кошти та ті матеральні блага, які ви принесли до садка...
кожен сам має розпоряджатися своїми коштами. не треба заглядати до інших у гаманець і вирішувати важко їм здати чи ні
у нас в групі/садочку все прозоро, ми здаємо не так багато, тому я точно знаю куди мої кошти діваються. батьк.комітет готовий відчитаться за любу копійку.
Простецкая• 20 февраля 2018
Ответ дляФима Собак
Мы тоже в таком саде были, как оказалось через год хождения в него. При этом платили по квитанциям. Но детям не было чем рисовать, бумага для рисования была у детей желтая, самая дешевая. Так вот, один папа задал вопрос директору, почему так. Она его послала. Но папа тот оказался с возможностями и в итоге послали директора, почти в места не столь отдаленные. А откуда квитанции я скажу. С одним названием было два сада, только один был зарегистрирован как положено , и дети с двух садов числились как в одном саду, типа группы переполненные. А второй - новое здание, со свежим ремонтом - мы в него ходили и платили на тот момент 50 долларов в месяц. Вот такая ерудна. Потом потихоньку стал садик дорожать, при новой директриссе еще чуть цены поднялись. Уже было больше 100 долларов в месяц. Так что новость о том, что есть сад не на балансе, как у Вас меня не удивляет. Киев, Оболонь, если что. Сейчас этот сад с номером, вроде все как положено. Но год-два назад там тоже был финансовый скандал.
Девальвация• 20 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Ну да. А зачем чашку после чая, тарелку после молочной каши или пироженного мыть химией?
теперь я понимаю, почему многие люди жалуются на заеды после таких гостей..
Фима Собак• 20 февраля 2018
Ответ дляПростецкая
У нас частный. А у подруги пригород, новый. В прошлом году, осенью, сдали. Они вроде только за питание платят, а буквально до недавна не было ни света, ни сна в саду. До 12 часов дня и домой и то, нелегально
Бегущаяпо• 20 февраля 2018
Ответ дляДевальвация
когда это гала бактерии убивала?вот сода-да,но на нее тут фукают.А если бы мыли в саду посуду по сан нормам и болячек бы меньше было. В нашей группе осенью стоматитом почти все переболели,даже по 2раза некоторые
Девальвация• 20 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
простой водой тарелку, а пот другому ребенку ее завтра ставить
Девальвация• 20 февраля 2018
Ответ дляБегущаяпо
соду мы тоже покупаем в сад регулярно.
а что касается дома, то заметила, что после тех,кто экономит на моющем, заеды . к таким в гости не ходим больше
Девальвация• 20 февраля 2018
Ответ дляБегущаяпо
если человек против моющего, то пусть мылом и содой моет, но не водичкой, как в ответе
Бегущаяпо• 20 февраля 2018
Ответ дляДевальвация
соду мы тоже покупаем в сад регулярно.
приходите ко мне в гости, я вам литровый бутыль галы дам распить.
НичеНипанимаю• 20 февраля 2018
Ответ дляМалинка Алинка
абсолютно законно может водить ребенка в сад, если платит по квитанции официально.