Сам себе Петросян• 19 февраля 2018

Не сдаю на моющее в сад и фонд групы..

Гнобят каждый день. Оплачиваю только питание и на все праздники.
Девальвация• 19 февраля 2018
девочки, есть где-то информация в свободном доступе по конкретному саду

Девальвация• 19 февраля 2018
в смысле финансирования
4мама• 19 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
и понеслась) автор-респект, такие как вы развалят систему...но вас съедят
Удалено администрацией...
4мама• 19 февраля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Мыло для своего ребенка - у вас дома. ) Вы у себя дома и бухгалтер и казночей. И сами себе знаете, как и на чем экономить, чтобы это было Dove, а не СТМ АТБ)))

А садом заведует огромнейшая группа спецов, в обязанности которых и входит это самое присловутое обеспечение.

А попробуйте - ка у сада кусочек мыла для вашего ребенка попросить! Дадут ли? Ну, это же ваш ребенок! Он ходит в их сад!
И причем не за ’спасибо’ это делают!
VseIgry• 19 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
санэпидемстанции сейчас нет как таковой. а когда была, проверяла и указывала в акте наличие или отсутствие моющих и дезсредств на момент проверки. никто не просчитывал достаточен ли запас. и всегда для проверки стоит неприкосновенный запас ) и да, государство действительно выделяет средства на эти нужды. вот только в достаточном ли количестве (((
Но то что нянечки домой себе такие вещи как моющее или туалетную бумагу не покупают - факт. С другой стороны там такая з/п печальная...
VseIgry• 19 февраля 2018
Ответ дляДобротная
То-есть, идя в сад ребенок перестает быть ВАШИМ?:))
Из разряда: ’мне все должны’ и ’ребенка я рожала для себя, но содержать его должно государство’
Если государство мне нечего не должно, то какого лешего я ему плачу всю жизнь налоги? ;-)
Покращена• 19 февраля 2018
сдаю на все, не задаю лишних вопросов. За месяц 30 грн - это копейки. Недавно на родительском собрании оглашали, куда потратили деньги с фонда группы. Сколько недоумения и возмущения вызвал чек на 300грн, на которые купили втулки и прокладки под раковины в туалете. Все в один голос орали, что такое должен ДС ремонтировать. Оно то так, но нет в ДС в этом месяце денег заплатить за эти втулки и что???? наши дети должны не мыть руки или ходить по вечно мокром полу в уборной, так как раковины текут???? Я за любой кипишь в разумных пределах)))
4мама• 19 февраля 2018
Ответ дляVseIgry
Ну чтоб однотуровый мог спокойно на Мальдивах отдыхать на свои ’честно’ заработанные, мы ж должны налогами своими все дырки в бюджете заткнуть
Мания-Величия• 19 февраля 2018
Ответ дляТамбовский мел
вот про метод литературу мне интересно...
почему воспитатель для своей работы не сам покупает нужную литературу?
у вас работодатель вас рабочее место оборудует или клиенты скидиваются?
вы же продавцу прилавок и весы не покупаете...
началось

Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Так вы и на питание не сдавайте. Зачем? Раз ваш ребёнок не ходит в туалет в садике, не моет руки, не пьёт из чистых чашек и не спит на постиранной постели. Значит ему можно и не есть.
ЗАЧЕМ Гала при мытье чашек? В них ничего жирного не наливают.
Амели на мели• 19 февраля 2018
Ответ дляДобра всем!
Я не слушаю )) я есть администрация)))
Не нужно мыслить так однобоко и зашорено. Каждый живет в своем населенном пункте со своей местной властью. И от директора сада или школы зависит минимум. Я же говорю, можно миллион запросов писать.
У меня младший ребенок ходил в сад не в Киеве. Мы ни копейки ни разу ни на что не сдали. Переехали в 2002 в Киев и понеслось:
- у учителя маленькая зарплата, давайте скинемся
- учитель сама растит реьенка, давайте скинемся
- давайте подарим...
- это же нужно нашим детям. ..
выпуск из 4 класса:
- а давайте подрим администрации золото, а то какже они будут учиться в старшей школе
- нужно накрыть поляну...
Список можно продолжать.
Младший ребенок ходил в сад. Тоже постоянные поборы, то на вывоз мусора, то еще на что-то. 300 гривен с группы на вывоз мусорв (2009 год) Предлагала найти контору с лояльной ценой и заключить прямой договор, раз вешают это на родителей. Нее, низзя! Зава запретила. Только деньгами.
Ок. Покажите договор. Договор есть, показать не имеем право. Список бесконечен. Когда ребенок поступил в гимназию в другом районе, я поняла, что такое директор заботится о школе!
Залетная Я тут• 19 февраля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
у нас человек 4-5 не сдают (с 15 человек), никто криво не смотрит. Если решили не сдавать стойте на своем дальше)
у нас точно знаю попу детям что не сдают вытирают обычной тул. бумагой, а тем кто сдает влажной специальной) так же наши дети едят в слюнявчиках, те кто не сдал, едят так)
у нас ясли)
шок
GlamourShoes• 19 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
тому що завідуюча садочка як мінімум невідповідає займаній посаді , як максимум - сторона корупційної схеми, а решта батьків - боягузливі посібники корупції!
+10000
Посудомойка• 19 февраля 2018
Ответ дляLydia
Почему не сдаете? Точно знаете что это финанструют? Если да - доводите дело до конца - докажите, что деньги на это не надо сдавать.
Если нет - то какие мотивы преследуете?
подождите, пусть сад докажет, что их НЕ спонсируют, тогда и автор сдаст
Че это она должна что-то доказывать
А Я Самая Самая• 19 февраля 2018
никто и нигде не сдавайте.
не исключено, что по факту хуже будет вам. я живу в сельской местности. только месяц назад гвоздем сплетен біло закрітие единственного детсада в соседнем селе после проверки держпродспоживслужбою. там всем на все біло все равно -- родителям, сельсовету и вообще. зато как закріли, так сразу -не поверите, сразу всем детсад припек, даже ’поборі не понадобились’ - родители враз скинулись, прошли по местнім фермерам за спонсорской помощью - полуразвалюха обрела новіе окна, ремонт, линолеум, новую технику в кухню, новій спортзал и муззал. а всего-то - стоило закріть сад вообще...
Вареный лук• 19 февраля 2018
Ответ длялаМпочка
Уверена! Потому что, во-первых, когда из городского бюджета закупаются моющие, мы за счёт родителей их не закупаем, во-вторых, все покупки обсуждаются в Вайбере с родителями, предоставляются чеки и отчёты.
А причём тут ваши чеки и отчеты к тому, что купленное вами может быть растущего по домам персоналом?
БезВзяток• 19 февраля 2018
Ответ дляАмели на мели
Вы верите, что за год на группу уходит 30 пачек стирального порошка, 30 бутылок галы и 30 банок чистящего?
да!!если не больше
Фима Собак• 19 февраля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
шок
Почему? Самый правильный подход. Недавно советовала подруге которая сдает деньги на дополнительные фрукты в саду (сад до сих пор не на балансе города), не давать фрукты детям тех которые на них не сдают. Раз они считают, что из дети обойдутся - значит обойдутся
Грабля• 19 февраля 2018
Молодец!!!!Другие мамаши заплатят,у них же денег больше!

Звездолётчица• 19 февраля 2018
ой да не сдавайте. И не удивляйтесь , когда у ребенка не подтертая попа будет
Пукимончиг• 19 февраля 2018
Девочки, поверьте, даже если вы не будете ничего сдавать, кроме оплаты за питание, у вашего ребёнка будет все, если вы хотите какие-то блага,сверх стандарта, то пускай этим занимается родкомитет, не сбором денег, а именно покупкой, потому что 35% ваших сборов оседает в кармане заведующей,еще 15-20% воспитателя, и примерно столько же идёт на взятки и презенты работникам департамента образования и КУ которая финансирует сады.
З.Ы. Я знаю на 100%, я там работаю
Моль Молливна• 19 февраля 2018
я всегда сдавала, но вопрос: в бюджет садика вообще ничего не выделяется? все за счет родителей? или просто мы привыкли, что сказали надо-значит надо, так проще. на что идут выделяемые деньги (пусть и не в полном объеме их хватает на все)? это же извращение даже на бумагу сдавать
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляВeснушкa
Смешно читать людей,которые не знают что выдается государством для мытья посуды,полов,туалетов,детских рук...
Выдаётся то, что разрешено санитарными нормами.
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляВeснушкa
Вам смешно, а мне страшно читать людей, которые радостно скупают всю бытовую химию, чтобы дети в саду вдоволь ею надышались и наелись.
Слоник-тоник• 19 февраля 2018
Ответ дляВeснушкa
я дома столько в месяц сливала пока машинки не было
Ужас. Вы хоть понимали, что травили тем самым себя и свою семью?
Веселуха Муха• 19 февраля 2018
Ответ дляПукимончиг
З.Ы. Я знаю на 100%, я там работаю
Может и есть такое, тут не опровергнешь и не докажешь, но я впервые о таком слышу.
Деньги , которые сдали родители находятся в РК и тратятся только на нужды (вернее на забаганки родителей ’хотим белую мягкую бумагу’, ’хотим то и это’). Весь закупленный товар тоже находится дома у одного из родителей и приносится в группу по просьбе ’закончилось -принесите’.
Садику выделяется все (моющее для туалетов, сода или горцица для посуды, дезактин, тб обычная серая....что-то еще, что необходимо)
Форс мажор• 19 февраля 2018
а на такі речі, як миючі засоби держава садкам не виділяє кошти?
Веселуха Муха• 19 февраля 2018
Ответ дляФорс мажор
Выделяет. Все, что просят нянечки и воспитатели, это все для удобства, комфорта и привычнее.
Вот сейчас ввели (или собираются ваести) средство для мытья посуды в садикпх - сухая горчица . Конечно все привыкли мыть средством, предназначенным для этого (сарма, ушастик, гала, фейри....)
Чики-брык• 19 февраля 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
я не имею на это полномочий. родителям дают списки постоянно, они и несут. кто что. и это все складируется в группах. ну а потом самое лучшее....явно не детям.
С одной стороны я вас понимаю,а с другой не понятно, как вы можете тогда работать в коллективе,где такие подлости происходят.
В общем грустно(((
Любящая болтать• 19 февраля 2018
Ответ дляЧики-брык
В общем грустно(((
ну это еще не самое страшное, что может быть в коллективе)