НуКаНаКа• 19 февраля 2018
Беременность и алкоголь
Поделитесь как было/есть у Вас.
Категорический отказ или по праздникам могли пригубить?
Опрос
Результат:
вже голосів:
71 (65.14%)
5 - полный отказ от алкоголя
11 (10.09%)
2- полбокала сухого вина раз в неделю
11 (10.09%)
3 - периодически могла пригубить разные виды алкоголя
9 (8.26%)
6 - свой вариант (описать в комментариях)
6 (5.5%)
1 - позволяла себе бокальчик вина раз-два в неделю
1 (0.92%)
4 - как пила , так и пью, а шо низя?
Я такая наивная• 19 февраля 2018
Я категорически против употребления алкоголя в период беременности и кормления. Мое мнение, можно и потерпеть, алкоголь - совсем не первая необходимость.
Куколка-мяуколка• 19 февраля 2018
в первом триместре было отвращение к спиртному, даже на бутылки смотреть не могла. а потом изредка очень хотелось белого сухого. когда уж очень припекало - делала два-три глотка и успокаивалась.
НуКаНаКа
• 19 февраля 2018
Ответ дляCoffee channel
Как не пила, так и не пила беременная - где вариант?))))
у Вас - свой вариант)
ВернитеВалеру• 19 февраля 2018
Я не пиоа, но я и не большой любитель в принципе.
От полбокала вина , но не пару раз в неделю, а по большим праздникам, конечно, ничего не будет.
Белочкой зови• 19 февраля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Какая необходимость пить при беременности? Алкоголичка?
Очень мне хотелось пива. Беременным нельзя отказывать))
НуКаНаКа
• 19 февраля 2018
Ответ дляБелочкой зови
пили безалкогольное ?)
Слабый пол• 19 февраля 2018
не пила ни во время планирования, ни во время беременности - хотя один раз сорвалась - выпила пол бокала шампанского в италии, но это была непреодолимая тяга)
во время кормления тоже старалась не пить, но когда начала завершать пару раз расслаблялась, а потом сцеживала
Жидкость для снятия глаз• 19 февраля 2018
Пила пиво и вино, не знала , что в положении, узнала только на 16 неделе
Дюагональ• 19 февраля 2018
есть знакомые курица, которые беременные на застольях по бутылке на двоих давят ... ’ой я сегодня немного, а то вчера литр пива выпила’
фуууууу....
НуКаНаКа
• 19 февраля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Мой вопрос навеян тем, что в Европе, к примеру, рекомендуют многие врачи пить по полбокала красного сухого вина раз в пару дней.
Интересно стало как у нас дела обстоят с этим
НуКаНаКа
• 19 февраля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
последствий не было?
Ответ дляКрутышка-Пышка
последствий не было?
Слава Богу, все ок. Сыну уже 18 лет , переживала очень
Мядуза аля моргонер• 19 февраля 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
пили безалкогольное ?)
выпила полбанки безалкогольного-сутки отходила, и рвота и понос. Больше не хотелось)))
Выкупаная• 19 февраля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Мне хотелось. И при ГВ тоже можно немного хорошего вина.
Аноним_1289• 19 февраля 2018
не пила, зачем?
я и до беременности его особо и не употребляла, только там на Д.р. и праздники.. ито мало)
на праздники и компот не хуже шел)
Мядуза аля моргонер• 19 февраля 2018
есть знакомая, до 22 недель не знала что беременная была. Водку пивом запивали с ней в больших колличествах, целыми днями на пляже, с тарзанки прыгали, на солнышке сильно сгорели. ОБОШЛОСЬ.... С ее девочкой все в порядке.
Белочкой зови• 19 февраля 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
ух, смело! А объёмы какие?
Ну не вижу я в этом трагедии. Не больше бутылки. Иногда стаканчик. Под рыбку...
МУСЯкомарова• 19 февраля 2018
Я по жизни алкоголь не люблю, но когда была беременна месяц 6-7 так хотела вина, что хоть сядь и плач. Спросила врача своего, то она разрешила хорошее сухое вино буквально немного в бокал и разбавить минеральной водой . могла выпить раз два в неделю.
Кидстаффовка• 19 февраля 2018
Мы обе беременности планировали, потому не пила ничего еще до задержки)
Если очень хотелось пива с рыбкой, так есть безалкогольное.
А ответы будут разные, есть и пьют, и курят, и все ок
Белочкой зови• 19 февраля 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
последствий не было?
Да прекратите! Не будет никаких последствий. Она ж не запойная пьяница
Дерево береза• 19 февраля 2018
по случаю ,раз в 2-3 месяца ,могла полбокала белого вина выпить...
Я_на_кожухе• 19 февраля 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Беременным рекомендуют?
Просто Филя• 19 февраля 2018
Ответ дляCoffee channel
+
Айпишница• 19 февраля 2018
На Новый год и дни рождения во вторую беременнсоть могла себе позволить полбокала вина. Раз 5, наверно, за всю беременность. В первую беременность был полный отказ от алкоголя. Разницы нет вообще.
Куратор дебошей• 19 февраля 2018
Очень хотелось красного сухого вина, хотя до беременности я его не любила.
Не позволяла себе, боялась навредить ребенку.
Чебураха с перцем• 19 февраля 2018
а вообще пью спиртое максимум 5 раз в год.вино.а первую беременность очень хотела пить шампанское не пила.вовторую хотелось пива.хотя до беременности я и запах не переносила.пила пиво.знаю семью близкие родственники врачи.жена каждые выходные вино пиво пила.а детками все нормально.