Тетя из министерства• 20 февраля 2018

поставить свечку за врагов

если сказать такие слова "да воздастся им за ихние заслуги за их счет" не будет ли вреда???
Фекла Персиковна• 20 февраля 2018
Ихние? Врашам счастья желать надо.

Фекла Персиковна• 20 февраля 2018
*врагам
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2018
Только Здоровья врагам надо желать и свечи за здравие .
А бог сам решил как и что им воздать
Надувная пыль• 20 февраля 2018
не страдайте х..., отпустите ситуацию, жажда мести вас сожрет
Манька Галченок• 20 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
100%
КапитанльнаЯ• 20 февраля 2018
А зачем это вам надо?
Не делайте ничего.
Hаташа• 20 февраля 2018
Нужно искренне простить и пожелать здоровья, ну может быть вразумления. А Вы к своей обиде еще и Бога приплетает. Так нельзя.

Отчебучкина• 20 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
Это точно, сожрет, потом будете по врачам бегать,но точный диагноз вам так и не поставят
автор Тетя из министерства • 20 февраля 2018
это не месть , я поэтому и спрашиваю, я никому не хочу навредить!
Сеточка• 20 февраля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А бог сам решил как и что им воздать

здоровья желать и свечи за здравие!!!
Автор, не делайте себе же хуже.
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2018
да воздастся им за ихние заслуги за их счет’

зачем еще свечку?
вы так уже думаете, и церковь в этом вам не поможет, вы сами усугубите ситуацию в своих проблемах.
или вы искренне желаете им всего хорошего, и прощаете, или не делайте ничего вообще.
Зам Ам• 20 февраля 2018
два дня назад было Прощеное Воскресение, уже 2 дня как начался Великий Пост !
какие свечки???

лучше молитесь за спасение души своей!
мне женщина одна посоветовала, предложила какой-то обряд, я отказалась , она тогда сказала сходи в 3 церкви и поставь по три свечки и молись, а 10 свечку поставь за врагов и скажи ’да воздастся им за ихние заслуги за их счет’ вроде ничего такого нет, но все же решила написать на форуме... никакого вреда никому перенести не хочу!!
РозаФиалковна• 20 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
+100
Я так Бога молила за врага желала ему здоровья и повышения по службе или лучшей работы (чтоб только от мужа отцепился) (по работе козни строил, должности были одинаковые, но в разных филиалах и он под боком генерального вечно мутил воду, а как известно кто первый напел, тот и прав, а другая версия уже просто оправдание)
MacOS-ница• 20 февраля 2018
Судя по тому, что у Вас в профиле вопросы только про сны, гадания, зачем в церковь свечи нести ещё и с таким настроем?!
Машка-замарашка• 20 февраля 2018
я что делать, если жажда мести просто сжигает изнутри??? Молится за врага просто не могу себя заставить, т.к. желаю ему только самого худшего и всем его родным тоже. Человек меня очень обидел, кинул на огромные деньги. У меня жизнь рушится из-за него, а эта тварь за мои деньги на Мальдивах отдыхает и зеков кормит. А у меня дети голодают пока я долги, которых не брала, отдаю. И отдавать буду еще лет 10. С*ка!!! Как просить для него здоровья?
Я на исповедь пойти не могу, потому, что не честно будет, т.к. не каюсь, что проклинаю его до 7-го колена.
Молитвы не помогают, 4 месяца живу, как в тумане.
Не гавкаю- но охраняю• 20 февраля 2018
Не будет веда для Вас, если искренне простите и от души пожелаете им здоровья и поставите свечку. Если же Вы сделаете это неискренне, без внутреннего прощения или с обидой, то лучше не делайте этого. Зло всегда возвращается.
Свисток ля-минор• 20 февраля 2018
Ответ дляНадувная пыль
А меня жрет мое бездействие. Как отпустить ситуацию?
Не гавкаю- но охраняю• 20 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Вы ему пожелайте искренне здоровья, а Бог пошлет ему то, что он заслуживает.

Не гавкаю- но охраняю• 20 февраля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Усилием воли, другого метода нет.
Машка-замарашка• 20 февраля 2018
Ответ дляКарусель-весель
вот не могу и все! Ему здоровья и без моих просьб хватает, рыло здоровое, 120кг, чуть не треснет.
_ХАТШЕПСУТ_• 20 февраля 2018
Ответ дляТетя из министерства
или ничего не делайте, или просто поставьте свечку за здравие
Не гавкаю- но охраняю• 20 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Нужно. Только тогда все станет на свои места. Пока будете желать ему и его близким плохое, с Вами и Вашими близкими тоже будет происходить что-то плохое. Отпустите. Не излучайте зло, не убивайте себя и своих близких.
_ХАТШЕПСУТ_• 20 февраля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
ничего пока не делать, время нужно
старайтесь хоть не проклинать, себе хуже сделаете
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2018
Ответ дляТетя из министерства
Это уже ритуалы .
Не надо.
Слишком дорого потом люди платят
Трусиковед• 20 февраля 2018
Ответ дляТетя из министерства
сходить в 3 церкви - это уже обряд, никакого отношения к Богу не имеющий!
Думаете Богу есть дело до количества свечей и церквей?
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2018
Ответ дляКарусель-весель
Даже если не может человек простить .
Даже достаточно просто желать здоровья .
Брюнетка в Мармеладе• 20 февраля 2018
Ответ дляКарусель-весель
+++++
Антонина матушка• 20 февраля 2018
Ответ дляHаташа
+1 врагам за здравие свечи ставят.
Трусиковед• 20 февраля 2018
О. Андрей Кураев: Я считаю, что вопрос прощения – это вопрос моей внутренней гигиены, потому что если я на кого-то злюсь, то я в себе ношу дохлого таракана. Зачем оно мне надо? И говорить, что я не выну дохлого таракана из моего мозга, из моего рта, пока кто-то не изменится – это значит, свою судьбу и свой внутренний климат привязывать к жизненным поворотам судьбы другого человека.