Семенна Семеныч• 20 февраля 2018
Как боретесь со стрессом?
Добрый вечер, девочки и мальчики... Последние недели в моей жизни много перемен, не все приятные. В общем, накопилось напряжение и я чувствую, что на грани уже. Руки трясутся, тошнит, есть не могу, спать не могу, чуть что - плачу, -6кг. Сегодня в магазине не могла никак найти карту, расплакалась прям там, а потом рыдала в парке на скамейке. Научите, как взять себя в руки? Пью безрецептурные успокоительные, но они мне до одного места... хотя, может есть хорошие? Курить бросила два месяца назад, не хочу начинать опять... Может дышать как-то научиться? Помогите, а то так и до психушки недалеко. :(
Бурундучиха• 21 февраля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Никак от раздражителя не избавиться. :( Это только пережить. Переезд, разлука с двумя близкими людьми, подвешенное состояние и страх будущего. Нужно как-то научиться сиюминутно расслабляться... желательно без алкоголя и сигарет.
Автор, стресс - это не то, что с нами происходит, а то, как мы это воспринимаем. Я лично расслабляюсь по-разному. Иногда просто проревусь, иногда сниму стресс спиртным, иногда, просто ложусь, врубаю музыку в наушниках, и растворяюсь в услышанном. Но музыка должна быть очень приятна Вашим ушам) И, наверное, самый главный эффективный способ разрядки - молюсь от всего сердца о наболевшем, частенько рыдая при этом, как белуга... мне помогает. И еще, стараюсь жить, сравнивая свои обстоятельства с теми, кому еще сложнее, у кого не было и не будет того хорошего, что было у меня. Вот, как-то так...Сил Вам и счастья!
Чудо в декрете• 21 февраля 2018
Ответ дляДикая Роза
Так и хочется вам сказать менторским тоном-милочка, был бы у вас настоящий стресс, вы б и водку из наливайки пили. Вино ей помогает... хорошее..итальянское, угу
это пяЦь!!!
Чудо в декрете• 21 февраля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Нервохель спасает, когда накрывает
Продают без рецепта? Принимать систематически или по ситуации?
Бриджит_Фрикандо• 21 февраля 2018
Автор, Вам в тренажерный зал надо.
Сама такая. Завтра возобновляю занятия после 1,5года перерыва (врачи запрещали).
Тоскующая• 21 февраля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
У меня такая ситуация... ее только пережить. Изменить я ничего не могу, пытаюсь вот принять.
какая ситуация?
Янка-угомонись• 21 февраля 2018
Мне помогает валериана обязательно в каплях, все остальное это зависимость
Языката Хвеська• 21 февраля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
медитации? философия и принятие ситуации.
меня спасает просто уединенные прогулки, бывало брала билет в соседний город и ехала сама гулять там.
спортзал, увлечение/работа, секс в конце концов!!!!
Тектоническая расческа.• 21 февраля 2018
Попробуйте позаниматься пилатесом с тренером или просто в спортзал походить
Девушка Прасковья• 21 февраля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
спасибо! буду искать.
из этой же оперы как вам в первом посте писали:слушайте на ночь и утром афирмации,мне Е.Вальяк нравится.
Девушка Прасковья• 21 февраля 2018
Ответ дляЧудо в декрете
без.это гомеопатия,ее пьют курсами-1 мес.потом перерыв. так же и глицин помогает.
Аноним_1289• 21 февраля 2018
Психотерапевт, самовнушение, а вообще время.. это насчёт как взять себя в руки. Успокоительное для меня лучше всего смесь корвалол, валерьянка, пион, боярышники по 15-30 капель, меня гилазепам не берет, только голова болит, а эта чудо смесь БАМ и готово. Поговорить с кем-то, не оставаться одной по возможности. Алкоголь это так игрушки. Когда у меня была беда 2 бутылки виски прошли через меня как вода... Нервы можно заесть сладким. Есть ещё убойные колёса.. но это к психиатру..
Оченьценная• 21 февраля 2018
как то на фоне стресса было плохо,выпила барбовал 15капель и корвалол 15. повело немного,спокойно стало .но мигом успокоилась и легче стало .больше так не пила
А поговорить?• 21 февраля 2018
Так говорит Господь:
’Я знаю все про тебя.
Я знаю что с тобой происходит;
Я знаю что ты чувствуешь;
Я знаю через что ты прошел,
Я знаю чего ты хочешь;
Я знаю о чем ты мечтаешь и чего боишься;
Я все знаю и вижу.
И Я сделаю все, чтобы ты был счастлива, потому что
Я люблю тебя.
Не беспокойся ни о чем и доверься Мне’.
’Я знаю все про тебя.
Я знаю что с тобой происходит;
Я знаю что ты чувствуешь;
Я знаю через что ты прошел,
Я знаю чего ты хочешь;
Я все знаю и вижу.
Я люблю тебя.
Не беспокойся ни о чем и доверься Мне’.
Люда Людоедова• 21 февраля 2018
Автор, примите мои соболезнования. У меня недавно тоже папа ушёл от рака. У меня был серьезный невроз, перекосило лицо, постоянное напряжение. Врач выписал антидепрессанты на месяц - вообще ни о чём. Сейчас хожу к психоаналитику, но пока медленно процесс идёт. Что мне ощутимо помогает - это Магне В6 именно от Солгар. От одной таблеточки сразу чувствую тепло и расслабление, даже боюсь присесть на них, но это только витамины. Если у вас не будет такого эффекта как у меня - то питание нервам лишним не будет
Добротная• 21 февраля 2018
Помогает физнагрузка..так,чтобы пропотеть на сто потов..все,что угодно.Я в критической ситуации ,если не могу изменить что-то,а принять надо-делаю супергенеральную уборку дома,причем без пылесоса или швабры.Только руками.Тогда и мысли почему-то в порядок становятся.Я Вас понимаю.Было такое длительно,не могла есть ,спать,но плакать себе запрещала.На таблетки сесть боялась-вдруг привыкну.Чтобы заснуть-чайная ложка коньяка.И цель-срок себе поставить,на которую уходили бы все душевные силы.И срок поставить-сколько будете страдать.Это нормально,Вы человек,можете позволить себе быть слабой.
Творческий типаж• 21 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Мені незручно зачіпати цю тему, але навряд чи ваша мама була заядлим курцем.
Все дуже відносно і медичні теорії міняються кожні 10-20 років. Опіум колись ліками був. За коноплю зараз широка дискусія розгортається.
То я власне про те, що постійно сидіти на заспокійливих таблетках шкідливо в рази більше, чим на горілці чи цигарках.
ну вам уже 3 раза сказали, что против сигарет, заечм настаивать?
сигареты и водка один из самых распространенных наркотиков. Почитайте сравнения по скорости привыкания, зависимости, ломки и возможности спрыгнуть
Простите, что вмешиваюсь, но так настойчиво присаживать на сигареты это плохо. Особенно, если автору удается отказываться. Если сейчас не начнет курить, это ей повод гордиться собой и понять, то она сильная и может со всем справиться
жар-птица Нюра• 21 февраля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
У меня мама от рака легких умерла. :( Я с таким трудом бросила... лучше уж таблеточки.
Дорогая автор,как я Вас понимаю:у меня таже боль-умер мой родненький папочка от этой же болезни,6 марта будет 40 дней,а мы все плачем-плачем,это большое горе,которое уже никак не исправить,никак не могу успокоиться,пила таблетки’Спитомил’,’Кванил’сироп,валерианку болгарскую,валидол,!Корвалол’ каждый день была в церкви,но это помогало на часа 2-3,и всё опять возвращалось’всё внутри выворачивалось наизнанку’,отхожу очень трудно, на 9 дней заказывала литургию,немножко попустило,держитесь,молитесь,сил Вам!
Творческий типаж• 21 февраля 2018
Как бороться со стресом зависит от психотипа людей. Некоторым помогает спорт. Или погрузиться в работу. Другим наоборот, закрыться дома и в тишине пережить случившееся.
Тут уже были советы похожие. Мне запомнилось, что каждый день надо обезательно делать чтото для себя из списка - прогулка 1 час неспеша без цели по городу, констрастный душ, зарядка (аеробика попробуйте), йога, медитация (молитва), спеть громко любую песню.
Может вам творчеством заняться, порисовать, поразукрашивать, повішивать - к чему душа лежит. Поделайте для себя маски-скрабы-массажики. Такие медитативные действия должны расслаблять и успокаивать. Почитайте хорошую художественную книжку(теплі історії до кави чи щось таке) с чашкой чая (мелисы). Если хотите, вышлю вам книжки в подарок. напишите свой емейл.
Желаю Вам скорейшего выздоровления
Медсестричка• 21 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Опиум и сейчас является лекарством, просто сейчас он синтетический.
Думы мои думы• 21 февраля 2018
Я сейчас в таком состоянии. Уже сердца начало барахлить. Пошла к кардиологу, выписала корвалтаб и магне б6, начала пить, вроде легчает.
Просто красавица• 21 февраля 2018
Я думала я одна такая,что стала выпивать и купить от стресса
Думаю скотилась уже вообще...
13чудоСВЕТА• 21 февраля 2018
Бифрен.
В отличии от гидазепама, не тормозит мыслительные процессы. Ну и без рецепта.
Уси Пуси• 21 февраля 2018
Сейчас пощусь по полной программе, молитва, люблю всё и всех вокруг и себя тоже, рада тому что имею, живу одним днём, иногда пью барбовал, хожу на йогу. Автор, надо бороться не с последствиями, ищите причины и убирайте это из жизни, не бойтесь что-то менять. Страх самый мощный блокиратор всего
Статус Ква• 21 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
прям камень с души сняли)
я иногда грамм 30 коньяка выпиваю, чтоб расслабиться, и уже фантазирую, что у меня алкоголизм.
не курю