Рогнеда Карповна• 21 февраля 2018
А вы психически здоровы ? Селфи...
Американская психиатрическая ассоциация (АПА) официально подтвердила то, о чем многие и сами догадывались: постоянное фотографирование себя (так называемые «сэлфи») является психическим расстройством.
Расстройство называется «сэлфитис» (selfitis) и определяется как обсессивно-компульсивное желание сфотографировать самого себя и выложить фото в социальных медиа как способ восполнить недостаток самоуважения и заполнить пробел в близости.
В соответствии с решением Американской психиатрической ассоциации, существует три уровня расстройства:
1. Пограничное сэлфитис: фотографировать самого себя, по крайней мере три раза в день, но не отправлять фото в социальные сети;
2. Острое сэлфитис: фотографировать самого себя по крайней мере три раза в день и размещать каждую из фотографий в социальных сетях;
3. Хроническое сэлфитис: Неконтролируемое желание фотографировать самого себя круглосуточно и размещать все сделанные фотографии в социальных медиа более чем шесть раз в день.
Кроме того, недавно стало известно, что учёные признали публикацию фотографий из спортзала или с утренних пробежек признаком наличия серьезного психического заболевания – нарциссического расстройства личности.
Источник:
Доставучая• 21 февраля 2018
Ответ дляШламимо
На все 100% здорова. У меня нет не одного селфи. Да, да я существую)
я получается тоже здорова
Помилуйте мадам• 21 февраля 2018
получается тогда практически все в этом мире психически больные. болезнь 21 века(
Доставучая• 21 февраля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
не, видите, здоровые есть
Сегодня не целуюсь• 21 февраля 2018
я ненавижу фотографироваться))) у меня нету фото одной меня, есть только на общих))) И то раз в 5-ти летку
Коварная Зая• 21 февраля 2018
Мне 25 и все думают, что я странная) А я не люблю селфи, да и фотографий миллион тоже не люблю
Nastya Plechik• 21 февраля 2018
А нет исследований по поводу Советчицы? мне кажется я уже не совсем здорова, вот что я снова здесь делаю??! когда работа стоит, ребенок не накормлен и нужно через полчаса быть в центре, а я еще даже причесалась:)
Болтушка Му• 21 февраля 2018
Ответ дляNastya Plechik
и селфи не сделала
Из Кукуева я• 21 февраля 2018
Я без учёных об этом догадывалась, ну не может здоровый человек страдать такой фигней
Веселая моль• 21 февраля 2018
Ответ дляNastya Plechik
Давайте вместе искать лекарство, я тоже тут немножко приболела.
Капитанша• 21 февраля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Более того, это одно из проявлений, а их ох как много....
Не знаю, что там утверждают американцы, как психолог скажу, постоянные селфи свидетельстввют о повышенном эгоцентризме и себялюбии, самолюбовании. Некоторые девушки доходят до того, что ставят себя любимых на обои дисплея, что соответствующе их характеризуют. В норме здоровый человек даже при адекватной самооценке не может быть 100% доволен собой, он постоянно замечает какие-то недостатки, что всегда является залогом саморазвития. Но когда человек замкнут на своей персоне, он вдохновляется от собственного изображения, кайфует, самоутверждается. Это уже не есть вариант нормального адаптивного развития.
Дюймовочка• 21 февраля 2018
Ответ дляNastya Plechik
+1!
Печальки.нет• 21 февраля 2018
Прикольно) Селфитис) А просмотр ТВ тивитис. А прос...ание времени на разных форумах типа Советчицы советчитис :) Или интернитис зависитис
Беззубовна• 21 февраля 2018
Ответ дляШламимо
Я такая же.
Вездевлазиющая• 21 февраля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Даже отец психоанализа Фрейд писал о том, что нет абсолютно здоровых псизически людей , у каждого свои бзики.
Так что дышим ровно
Вездевлазиющая• 21 февраля 2018
Ответ дляLenika77
Давно подозревала.
А если на фотке откляченый зад, выпяченные губы и грудь мелкого размера, сдавленная руками с друх сторон (типа не вмещается в декольте)- это какая стадия ?
Вездевлазиющая• 21 февраля 2018
Ответ дляNastya Plechik
Если это ритуал , то , однозначно, окр уже