Разумная Губка• 21 февраля 2018

Вы бы рожали от мужчины с заболеванием, которое может передаться по наследству?

Несколько лет назад я встречалась с парнем, у которого была астма. Она была у него, у брата и у их отца. Парень мне очень нравился и как человек, и как мужчина. Но, как только почувствовала, что влюбляемся друг в друга, рассталась с ним. Очень хотела ребенка, но при этом понимала, что к такой ответственности не готова.Ведь очень большая вероятность того, что ребенку это бы передалось. Долго кляла себя за малодушие... Сейчас замужем, есть ребенок, но эта ситуация до сих пор иногда вспоминается. На 100% не уверена, что поступила тогда правильно.
БоХатая• 21 февраля 2018
Ответ дляПодмигашка
очень похоже на то,что и меня.
Я достаю до пола не сгибая коленей, кисти рук кладу на пол. Почти сажусь на шпагат, если размяться сделаю мостик со стойки. Сгибаюсь сидя, достаю до ступней, могу обхватить и пригнуть голову к коленям. Могу стоя поднять ногу держа ее за ступню. Легко сцепляю руки за спиной в замок держась за кисти рук.

Моя дочь не может это делать :( гибкости нет совсем

Queste• 21 февраля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
астматикам дают инвалидность, по крайней мере детям точно.
не всем
Здесь на минутку• 21 февраля 2018
Ответ дляQueste
не всем
у четверых моих сотрудников дети больны астмой, у всех инвалидность; все брызгают гормоны.
Queste• 21 февраля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
еще раз
инвалидность дается не по заболеванию, а по степени его влияния на качество жизни
если заболевание ухудшает качество жизни - дается инвалидность
если заболевание поддается терапии и не влияет на качество жизни - не дают или снимают по достижении стабильного состояния
Здесь на минутку• 21 февраля 2018
Ответ дляQueste
еще раз
я видела этих детей, по внешнему виду здоровее здоровых, но только с гормонами, без них никуда.
Queste• 21 февраля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
третий раз - не у всех так протекает астма
есть дети, у которых терапией достигается стойкая ремиссия и снимается диагноз
есть дети, у которых ремиссия наступает в пубертате сама собой и со временем диагноз тоже снимается
это не орви, которым болеют 7 дней с лекарствами и неделю без них, это немножко более масштабно и не у всех протекает идентично
Здесь на минутку• 21 февраля 2018
Ответ дляQueste
ремиссия в пубертате наступает в основном у мальчиков. С аллергией такая же история.

Здесь на минутку• 21 февраля 2018
Ответ дляQueste
и не нужно мне рассказывать об ОРВ, сама с таким столкнулась.
Черпак_для_фантазий• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Передается по наследству ВСЁ! Даже, если врачи это отрицают. От первого мужа сыну передались проблемы с желудком (у мужа язва и у всей его семьи). Кормила сына хорошо. Откуда эта гадость взялась не знаю. У дочери от второго брака постоянный гайморит, как оказалось у мужа и свекрови с этим проблемы. У подруги дочь страдает постоянными отитами, п о с т о я н н о! Оказывается, уши это самое слабое место у подруги, чуть простудилась, сразу отит, она сильно мучалась этим в детстве. Примеров очень много, долго перечислять.Так что, автор, идите в монастырь.
и у меня так. дочка получила по наследству проблемы с жкт по отцовской линии, а сын получил по моей линии проблемы с горлом.
Подмигашка• 21 февраля 2018
Ответ дляБоХатая

я тоже гибкая, но артрит не за горами, думаю .
БоХатая• 21 февраля 2018
Ответ дляПодмигашка
Почему?? Не пугайте меня
Анчо Ус• 21 февраля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Уже родила. У мужа сахарный диабет с детства.
А у дитини?
В мого сина в 10 років виявили діабет( в мене і в чоловіка в родині немає діабетиків)
автор Разумная Губка • 21 февраля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Да, у моего парня инвалидность была. И в школу он не ходил, был на индивидуальном обучении.
Тоска в носках• 21 февраля 2018
по такой причине ушла от мужчины
У него двое детей с синдромом Дауна от первого брака
Может в жене дело было...но меня напугало а обследоваться не хотел..типо все от Бога((
Я воспитываю сама сына и если вдруг что ....
Что-то не спится• 21 февраля 2018
Ответ дляАнчо Ус
А у дитини?
Сыну 4 года. Вроде все норм. ТТТТТ
Ряженка• 21 февраля 2018
Ответ дляТоска в носках
по такой причине ушла от мужчины
в одном браке двое детей и оба с синдромом? Это из области невероятного, жуть, если это так
На границе• 21 февраля 2018
Ответ дляРазумная Губка
Ну у них по мужской линии и у папы, и у обоих сыновей. И да, ему тяжело с ней жить.
а вот вы только подумайте, что у вас родилась бы дочка)
Тоска в носках• 21 февраля 2018
Ответ дляРяженка
двойня
Ряженка• 21 февраля 2018
Ответ дляТоска в носках
двойня
однояйцевые, да тогда может быть, бедные родители

matiola1225• 21 февраля 2018
Я родила двоих детей от астматика. У старшего ребенка астма. Но мой муж тоже человек и имеет право на счастливую семью. Астма это не приговор. С ней живут. Почитайте Комаровского. У мужа астма приобретенное заболевание после прививки АКДС.
А ни на минуту не пожалела, что с мужем родили двоих детей.
matiola1225• 21 февраля 2018
Ответ дляQueste
абсолютно согласна. У моего мужа наступила стадия ремиссии в период полового созревания. Сейчас бывает 1-2 приступа в год. Постоянно на вентолине. Год был на Серетиде, но это гормон, его использует редко, в основном вентолин. 1-2 раза в день.
автор Разумная Губка • 21 февраля 2018
Ответ дляНа границе
И? у нее потом все равно может мальчик родиться. И я не уверена, что дочке б не передалось. Я много читала, искала дополнительную информацию и таки не рискнула.
пАлАвинкА• 21 февраля 2018
родила. у всех детей проблемы с пониманием речи и произношением. это корректируется и поэтому об этом никто не знал.
а вот родственница от диабетика рожать не стала. считаю, правильно сделала.

кстати о шизофрении - вы можете не знать, что у кого-то в роду она таки была.так что все равно лотерея, как ни крути
пАлАвинкА• 21 февраля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, мы только сейчас с сестрой ( нам по 38, 41)узнали, что наш отец, который умер в 76лет от рака, в свои 35-40 болел шизофренией, после того родились мы. Всю жизнь мама и папа скрывали от нас ето. Но он все время был нормальным, узнали только тогда лечили его от рака, по медицинской книжке, врачи сейчас тоже не могли поверить , что ето правда. Что нам тоже теперь бояться етой болезни?
да. через поколение передается. только это советское время и этот диагноз тогда ставили очень многим. может у него просто депрессуха была, а может он диссидент. Все будет хорошо!
фрау Гитта• 21 февраля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
тоже реально сталкивалась. что через поколение передается.
У знакомой отец скрывал, что у него шизофрения.
Узнали, только когда он умер, при разборе документов.
А у нее двое детей, от резных мужей дочери 17, из РАС поставили шизофрению, младший сын с РАС.
Она сама говорит, что если бы знала, то не рожала бы детей.
Пончик Солнечный• 21 февраля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
как мама 7 летнего асматика говорю нет. В отделении лежала мама у ребенка 2 реанимации с остановкой дыхания в 3 и 5 лет сказали инвалидность не положена, вас ввели в ремессию(((
Пончик Солнечный• 21 февраля 2018
Ответ дляQueste
а нам сказали что диагноз не снимаеться он на пожизненно, просто вводят в стйкую ремиссию на иголяторах. Мы щас например уже почти 3 года на флексотиде последний приступ 2016 год осень.
Все возможно• 22 февраля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Спасибо!!!! А то я уже грузиться начала!
Здесь на минутку• 22 февраля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
сейчас сложно получить инвалидность, раньше было проще.