Меряю от 0• 21 февраля 2018

Ви реально вчите дітей кричати в маршрутці де їм сісти?

Вже не перший раз бачу, як діти 3-7 років, забігаючи в маршрутку кричать "Мама всі місця зайняті, де мені сісти?". І в цей час діти проводять поглядом на всіх сидячих у маршрутці, ніби уступи мені місце))) ну, така хохма))) Або сьогодні мама зі школяриком клас 1-2 заходить в маршрутку й каже мені "вступіть дитині місце" - я просто оторопіла від її наглості, але не ступила! Чоловік вступив. Потім мама демонстративно дістала 20 грн і сказала до водія один квиток, тобто школярик має і сидіти і не платити за проїзд))) І да, в мене дітей не має, але я впевнена, що так не буду себе поводити
Из ДОМа-2 Я• 21 февраля 2018
ступила, вступив... в какашку что ли?

Волшебная палочка• 21 февраля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
не троллите
уже просто грустно Вас читать. что такие женщины существуют в природе (ограниченные)
Я тоже выйду ,гадко читать
У кого такое было• 21 февраля 2018
Конечно , специально учим , чтобы вас бесить . И даже катаемся общественным транспортом , чтобы вот так выводить из себя посторонних . И мороженое с собой обязательно берем или шоколадку .
Шумелка Мышь• 21 февраля 2018
Наглые, видимо, учат.

Моя один раза задала вопрос, где ей есть. Объяснила ей все - больше не повторялось.
Уступают - говорим спасибо. Нет - сажу возле водителя . Если и там занято - она держится и я страхую. Никогда никого не просила уступить.
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Так на руки и я без проблем беру ребенка, притом мне не жалко и мультик включить в телефоне при этом и посмотреть пейзажи за окном, но вставать я не буду. Если еду маршруткой то я планирую таким образом передвижение, что еду в тупик и там сажусь в маршрутку...
чужого ребенка на руки... вот таких не понимаю, пускай лучше сидят :))
вот кто пытается ’ давайте мне на руки’ простите ребенок это что сумка по рукам раздавать?
фу, никогда никому не разрешаю брать в общ. транспорте ребенка на руки, или уступите или сидите но не любите ..
Днепр Елена• 21 февраля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
т.е. в общественном транспорте мы быстро снимаем таблички ’места для инвалидов, беременных и детей’ а вешаем табличку ’ стыдно ехать с детьми в маршрутке’ не ну а че? :)))
уступить место это елементарное что можно сделать по отношению к чужому ребенку, это воспитание- все те кто уступают место сейчас детям будут бабушками и дедушками и Вы хотите что бы эти дети Вам уступали места?
В каждом транспорте определенное количество мест под данную категорию граждан.
Я не занимаю эти места и да я могу через пол днепра проехать, но сесть в тупике и доехать куда мне надо.
Майская киска• 21 февраля 2018
По закону не платят за детей до 6 лет, если они не занимают место, а если занимают, то нужно платить
Анонимушка• 21 февраля 2018
Ответ длясоветский цирк
Вот именно что берут на руки,
А женщина посадила и себя и ребенка ( заплатив за одно место).
Ничего что кто в это время стоял, оплатив свой проезд полностью.
Абсолютно ничего.Дети стоят и взрослый не раскиснет.
Не против• 21 февраля 2018
история из жизни.
Весна. Начало марта. Заходит в полнейшую маршрутку мадама. Полушубок, красные губы, ресницы до бровей. Втиснулась к сидениям, осмотрелась, увидела мужчину и говорит:’ мужчина, уступите мне место, а то я на каблуках ( шпильки) и у меня уже ноги устали стоять на остановке’ . Мужчина посмотрел на неё и ... поменялся местами с женой

А транспорта на той остановке много. И ходит часто. Но дама думала, что перед ней,красивой все из маршрутки выйдут немедленно

Живчик-счастливчик• 21 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
ну так в чем вопрос? если места эти заняты инвалидами или б-нной, то кто должен ребенку уступить место, которому до дома проехать 2 остановки? он не от конечной к конечной ездит в музыкальную школу :)
Улыбчик• 21 февраля 2018
Тема жуть! Жалуюсь на Вас автор за дискриминацию прав детей
Я только за!• 21 февраля 2018
Дуже часто в маршрутці зустрічаю одних і тих самих мамусь. У одної донька років 3-5 закатує істерику, що хоче сидіти біля вікна, а у іншої мала хоче сидіти тільки з мамою поруч. Це все відбувається зранку приблизно о 07.30-07.40, ми заходимо на одній зупинці, як же я радію коли цих малих не має)))
Где тут 0?• 21 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
Нет, присядьте изначально , но если видите что в автобус зашёл ребёнок , мест нет и никто не уступает , уступите Вы) в ваших ногах сил больше чем в ногах ребёнка . Они устают быстро , пока до остановки дойдут уже устали )
Школьники устают, пока до остановки дойдут?! Помню дочке было лет 7, выходим вечером после танцев, до этого школа и еще один кружок. Родители вообще никакие, а детвора гацает.
автор Меряю от 0 • 21 февраля 2018
Ответ дляУ кого такое было
...аяприкольная• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
насмішили, ніхто Вам і вашому дитю нічого не винен))))
Та вам тоже никто ниче не должен ! И вашему чаду никто ничего не будет должен) мужа у Вас тоже судя по всему нет ) недотр@х на лицо
У кого такое было• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Что это вы так позеленели , может руки после туалета не моете ?
Из ДОМа-2 Я• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
ого, чому не поважаєте? Чому я дитині маю вступати місце? Мені наприклад з кінцевої зупинки на кінцеву їхати, є ті хто раніше виходять, їхні місця звільняться, от і можна буде сісти)
не вступайте, а вот уступить можете
Пленница SexShop-а!• 21 февраля 2018
Будете безопасность важнее чем мнение окружающих
Фекла Персиковна• 21 февраля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вообще беря ребенка на руки - получаем ’живую подушку безопасности’
Оно надо?

Не против• 21 февраля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ступила, вступив... в какашку что ли?
автор, видимо, да
...аяприкольная• 21 февраля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Ну автор же имеет в виду и детей 4 лет . Она не уступает место всем кто стоять научился ) а это детки с годика )
автор Меряю от 0 • 21 февраля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
стоячи проїде
Днепр Елена• 21 февраля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я делаю так как считаю правильным для себя и своей безопасности. Т.к. последствия неудачного падения своего я знаю от врачей и они могут быть очень плачевными, а ваш ребенок максимум отделается переломом.
И да глядя на меня нельзя подумать, что давно был несчастный случай и да я беспокоюсь о себе в первую очередь.
автор Меряю от 0 • 21 февраля 2018
Ответ дляУлыбчик
Удалено администрацией...
Не против• 21 февраля 2018
Ответ дляУ кого такое было
А ещё занимаем два места, когда оплачено одно и волосы распускаем
Поумничка• 21 февраля 2018
Ответ дляУлыбчик
О, ужас! Милые девочки, неужели никто не обращал внимание, что прерогатива сидячих мест для беременных, детей до 12 лет, инвалидов, и людей в возрасте, в конце концов может плохо быть кому то ? Неужели не понятно почему ? Они физически слабее Вас! Дети - это полноценные члены общества, они нуждаются в физической защите. Аварии, резкое торможение, толчки - не слышали? Они первые полетят, и травмы будут куда опаснее...
За границей отдельные автобусы возят школьников! В Канаде ребенок до 12 лет один, без взрослого, вообще не имеет права даже ходить на улицу! В Великобритании Вас могут лишить родительских прав, если кто-то заметит что Вы повышаете голос на ребенка, или физически приложились к его пятой точке. Цивилизованные страны оберегают свое будущее - детей.
И да, я в транспорте стою, и уступаю место - детям, беременным и т.д. Не потому что, они наглые и не воспитанные. А потому что я взрослая и воспитанная тетя, и я физически сильнее. И я не сужу, кто наглый, а кто милый.
Леди, как то так! И беременность, и детки и старость будет, дай то Бог каждому!
Был у меня личный случай - на передний площадке в транспорте стояла я беременная, и никто не уступал место. Тут зашла молодая женщина, и сделала такой кипишь (впервые в жизни такое видела) , рассказала всем кто они, и почему, и усадила меня. И привела в пример как ее беременной подруге никто не уступил место в троллейбусе, а было резкое торможение, и она упала на поручень, скорая не спасла ребенка...
И печально читать, что дети - открытые от природы, честны в своих порывах - и своих потребностях в том числе, обязаны услужливо рисковать своей жизнью из того, что кто-то решил что он наглый и не воспитанный !!!
Мы вроде в Европу собрались, давайте цивилизованнее будем и терпимее!!! А то мир животных устроили, кто сильнее и проворнее - того и ’сидушка’, фууу.
+++++++ Автор, лучше не скажешь!!!!!

ju4op• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Удалено администрацией...
это у вас, автор, паранойя. Детей никто не учит кричать ’где мне сесть’. Они просто говорят то, что думают. Они же не знают, что тут сидит злая тетка с хмурыми бровями, которая ненавидит детей из-за своих комплексов.
Беззубовна• 21 февраля 2018
ну есть и такие наглые. мой был меньше, тоже бегал искал место)) еще и у окна хотел сидеть, а не где попало! конечно, я его не учила такому, наоборот всегда объясняю, что бабушкам и дедушкам нужно места уступать, им тяжело стоять и тд.
сейчас ему 6, так ему интереснее возле водителя стоять, даже когда нам пытаются уступить место, то его не усадить... будет болтаться по всей маршрутке, но не сядет))
и вообще у нас город маленький, часто вижу, что школьники, студенты, и просто мужчины все таки уступают сами места пожилым и детям, редко слышу когда их об этом просят.
...аяприкольная• 21 февраля 2018
Удалено администрацией...
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
мой ребенок максимум сейчас не ездит в общ. транспорте, и я пользуюсь или такси или своя машина, но- в любом случае Вы не правы.
в первую очередь ребенка могут не спасти а не ваши виртуально сказочные страшилки доктора что вы от падения умрете..