Меряю от 0• 21 февраля 2018

Ви реально вчите дітей кричати в маршрутці де їм сісти?

Вже не перший раз бачу, як діти 3-7 років, забігаючи в маршрутку кричать "Мама всі місця зайняті, де мені сісти?". І в цей час діти проводять поглядом на всіх сидячих у маршрутці, ніби уступи мені місце))) ну, така хохма))) Або сьогодні мама зі школяриком клас 1-2 заходить в маршрутку й каже мені "вступіть дитині місце" - я просто оторопіла від її наглості, але не ступила! Чоловік вступив. Потім мама демонстративно дістала 20 грн і сказала до водія один квиток, тобто школярик має і сидіти і не платити за проїзд))) І да, в мене дітей не має, але я впевнена, що так не буду себе поводити
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Удалено администрацией...
жалоба
за троллячью тему

Живчик-счастливчик• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
стоячи проїде
Удалено администрацией...
Чеширская кошечка• 21 февраля 2018
нє, єто просто онижедети яжемамок, там заложено от рождения:-)
...аяприкольная• 21 февраля 2018
надоело мне
автор Меряю от 0 • 21 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
Удалено администрацией...
о, Боже))) Вивчіть укр.мову й не пишіть не позре Київ), там багато нормальних, культурних і знаючих укр.мову людей
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
Удалено администрацией...
киевляне дальше 3 остановок от своего дома не работают или покупают машину... или шо маэмо то маэмо, но места уступают
Чеширская кошечка• 21 февраля 2018
Ответ дляЛгин
Я никогда не учила. Мой ребенок тоже так говорил в транспорте. С 4 лет ездим на длительные расстояния общественным транспортом, маршрутка 30-40 минут и метро 35 минут. Как думаете ребенок должен стоять? Я уже молчу об опасности упасть или быть придавленным чьими-то попами. Особенно в час пик жесть, никто не видит что там внизу стоит ребенок. Автор оно и видно, что детей у вас нет.
ищите во дворе, у других тоже своя дорога)
...аяприкольная• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Удалено администрацией...
автор Меряю от 0 • 21 февраля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
жалоба
за троллячью тему
Удалено администрацией...

Фима Собак• 21 февраля 2018
Ответ дляMs. При теле
простите за мою реакцию... Вы из Украины? Вы описываете то, как должно быть, да.. Но как на самом деле?
А на самом деле нужно вежливо поднимать сидящих с этих мест, если вы относитесь к вышеуказанной категории
Чеширская кошечка• 21 февраля 2018
Ответ дляLulo
Часто вижу, как младшие школьники стоят в маршрутке. Всегда уступаю сама им место, часто усаживаю по двое на одно сиденье. Жалко, что они стоят.
Таких, как Вы, уважаемый Автор, не уважаю, мягко говоря.
тут в параллельной реальности все такие благородные ога))
автор Меряю от 0 • 21 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
+1000
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
культурных... мне уже страшно представить что ля вас культурно :)))
хоть на укр. хоть русс.языком- оставайтесь человеком!
автор Меряю от 0 • 21 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
надоело мне
ахах, тоже вчите дитинку вимагати місце?)
...аяприкольная• 21 февраля 2018
Вы так и не ответили почему ваш муж не купил вам машину чтоб вас дети не раздражали ?
Виктория369• 21 февраля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Дети зеркало родителей. Мой никогда так не поступит. Не научен наглеть.
При нашей нынешней жизни не знаю что и лучше?Воспитание всегда в моде,но наглые выживают всегда и везде
автор Меряю от 0 • 21 февраля 2018
Ответ дляВиктория369
ще й вважають свою наглість - нормою
Борец за справедливость• 21 февраля 2018
Ответ дляLulo
Автор, я вас тоже.. не уважаю, мягко говоря.
Всегда уступаю место детям, это безопасность прежде всего
Чеширская кошечка• 21 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
Мне кажется когда автор будет беременна , то её мнение перекрутится на 180% и она будет сама поднимать людей потому что она беременная и имеет право сидеть !) такие люди хорошо знают свои права , только забывают о обязанностях
да там сидит бородатый тролль и ржет с баб)))

Из ДОМа-2 Я• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
ага, вступив или ступив место - это как?
...аяприкольная• 21 февраля 2018
Удалено администрацией...
АнтиТанкист• 21 февраля 2018
Ответ дляФифачка
Прежде всего Вы мать своего ребенка и в такой дальний путь с малышом без коляски это глупость. И Вы сами подвергаете опасности своего ребенка, таская между ног и поп других пассажиров.
И голова или попа других не должна думать о чужом ребенке, если его таскает так мама.
В 4 года коляска??? и куда ту коляску в маршрутке тыкать? маршруки не предусмотрены для колясок
Даже 7 летка на поворотах спокойно может упасть. Особенно как ездят наши водители....
...аяприкольная• 21 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Надеюсь . Вроде много уже людей пожаловались на тему , а она висит и висит
Шумелка Мышь• 21 февраля 2018
Ответ дляju4op
это у вас, автор, паранойя. Детей никто не учит кричать ’где мне сесть’. Они просто говорят то, что думают. Они же не знают, что тут сидит злая тетка с хмурыми бровями, которая ненавидит детей из-за своих комплексов.
Первый раз не учат, возможно, а если этот вопрос звучит на постоянной основе - это вопрос воспитания.
Днепр Елена• 21 февраля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну так в чем вопрос? если места эти заняты инвалидами или б-нной, то кто должен ребенку уступить место, которому до дома проехать 2 остановки? он не от конечной к конечной ездит в музыкальную школу :)
Потому, что не написано на человеке, что ему стоять нельзя.
Расскажу Вас историю одним из участников которой была я
Мне срочно надо было поехать в другую больницу, чувствовала я себя нормально, решила, да ну что будет-мне из тупика ехать сама справлюсь.
Села тихонечко себе, но как-то не рассчитала, что именно я приглянусь женщине лет 50 в виде жертвы для ее желания сесть. После того, как я проигнорировала ее возмущение, она же весь базар обошла, она устала, а я наглая девка сижу тут она предпринимает попытку меня потянуть за шарф, и вот тут самое интересное, а под ним воротник с жесткими гранями. Вот это был сюрприз для нее. И да я за ту поездку выслушала много и у меня выработался стойкий иммунитет ко всем желающим меня согнать с места и я за себя переживаю больше, чем за ваших детей.
Где тут 0?• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Автор, вы бы перед тем, как других учить, сами укр.язык выучили. Не в украинском ´знаючих´, правильно ´які знають´
Г@Л@В@ломка• 21 февраля 2018
О,да. Тоже иногда наблюдаю таких детей,забегает и орет вот точно в точно как вы написали.
Штора с кисточкой• 21 февраля 2018
Ответ дляЛгин
Ответ дляФифачка
Тогда в час-пик садитесь не в вагон метро со всеми попами, а заходите сразу в кабину машиниста, там свободно
Пенсионерам туда же идти?
Бабканадвоесказала• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
7-8 років це вже не мала дитина!
Родите, тогда будете делать такой вывод. А пока знайте, что детям до 12 лет, беременным и пожилым нужно место в общественном транспорте уступать. Вы же на советчицу за советом пришли - вот мы Вам все здесь советуем вообще и на будущее, когда у Вас будут свои детки: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой (с).
Все хотят жить в добром и цивилизованном обществе, но понять, что нужно начать с себя не додумываются))