Меряю от 0• 21 февраля 2018

Ви реально вчите дітей кричати в маршрутці де їм сісти?

Вже не перший раз бачу, як діти 3-7 років, забігаючи в маршрутку кричать "Мама всі місця зайняті, де мені сісти?". І в цей час діти проводять поглядом на всіх сидячих у маршрутці, ніби уступи мені місце))) ну, така хохма))) Або сьогодні мама зі школяриком клас 1-2 заходить в маршрутку й каже мені "вступіть дитині місце" - я просто оторопіла від її наглості, але не ступила! Чоловік вступив. Потім мама демонстративно дістала 20 грн і сказала до водія один квиток, тобто школярик має і сидіти і не платити за проїзд))) І да, в мене дітей не має, але я впевнена, що так не буду себе поводити
Рекламама• 21 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
А кто так думает ? Только те у кого детей нет) а как с такими людьми можно обсуждать все что с ними связано ?) мне тоже когда-то казалось , что племянница моей подруги в 4 года уже супер взрослая и считала её избалованной лентяйкой )))) с рождением своих детей все стало на свои места ) может и автор переосмыслит со временем . Хотя раздражения к детям никогда не было в отличии от автора )
Та я вже й не знаю... Якось так неприємно від цієї теми... Хочеться, щоб люди були добрішими, чи що... А може просто хочеться, щоб люди були ЛЮДЬМИ!

Живчик-счастливчик• 21 февраля 2018
Ответ дляФима Собак
Да, судя по всему, младшие школьникт-это кмкое-то зло. У меня сын ходит во 2 класс, еще он рослый-и ноги болят, так сухожилия не успевают. Таккя его сажу, а сама стою. А по логике советчиц я должна егоподнимать, чтобы он жегщинам место уступал. Я тоже , если вижу школьника то стараюсь, чтобы он сел.
моя в 4 года рост 110 как у некоторых школьников... и я сама поднимаю или жду пустую маршрутку и доходчиво объясняю почему
Рекламама• 21 февраля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Это не от большого ума мысли,простите их
Мабуть, Ви праві... Не треба брати близько до серця)
советский цирк• 21 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
Ужас!!В суд на нее!!))
Ну да, это же своя Ж..а, которая должна ехать в комфорте и в безопасности ( при чем бесплатно), а оплативший по всей маршрутке трястись .
Почему у Вас такие стандарты ?
Ребенок понятно, но не мама.
Волшебная палочка• 21 февраля 2018
Ответ дляУлыбчик
О, ужас! Милые девочки, неужели никто не обращал внимание, что прерогатива сидячих мест для беременных, детей до 12 лет, инвалидов, и людей в возрасте, в конце концов может плохо быть кому то ? Неужели не понятно почему ? Они физически слабее Вас! Дети - это полноценные члены общества, они нуждаются в физической защите. Аварии, резкое торможение, толчки - не слышали? Они первые полетят, и травмы будут куда опаснее...
За границей отдельные автобусы возят школьников! В Канаде ребенок до 12 лет один, без взрослого, вообще не имеет права даже ходить на улицу! В Великобритании Вас могут лишить родительских прав, если кто-то заметит что Вы повышаете голос на ребенка, или физически приложились к его пятой точке. Цивилизованные страны оберегают свое будущее - детей.
И да, я в транспорте стою, и уступаю место - детям, беременным и т.д. Не потому что, они наглые и не воспитанные. А потому что я взрослая и воспитанная тетя, и я физически сильнее. И я не сужу, кто наглый, а кто милый.
Леди, как то так! И беременность, и детки и старость будет, дай то Бог каждому!
Был у меня личный случай - на передний площадке в транспорте стояла я беременная, и никто не уступал место. Тут зашла молодая женщина, и сделала такой кипишь (впервые в жизни такое видела) , рассказала всем кто они, и почему, и усадила меня. И привела в пример как ее беременной подруге никто не уступил место в троллейбусе, а было резкое торможение, и она упала на поручень, скорая не спасла ребенка...
И печально читать, что дети - открытые от природы, честны в своих порывах - и своих потребностях в том числе, обязаны услужливо рисковать своей жизнью из того, что кто-то решил что он наглый и не воспитанный !!!
Мы вроде в Европу собрались, давайте цивилизованнее будем и терпимее!!! А то мир животных устроили, кто сильнее и проворнее - того и ’сидушка’, фууу.
Ля-ля-ля• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
ого, чому не поважаєте? Чому я дитині маю вступати місце? Мені наприклад з кінцевої зупинки на кінцеву їхати, є ті хто раніше виходять, їхні місця звільняться, от і можна буде сісти)
вы никому ничего не должны, просто есть такое понятие как совесть, вежливость, человечность и т.д. это относится к обеим сторонам
конфликта
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
в маршрутках есть места для инвалидов, детей, беременных - 2 ряда спереди. над ними так и написано. в метро это отдельный ряд и тд. Так-что такие места есть и расчитаны они для конкретной группы населения. беременные, дети и тд могут претендовать на эти места. И нормальный водитель автобуса не поедет в рейс, если в салоне будет стоячий ребенок.
спасибо
+1 млн
автор Меряю от 0 • 21 февраля 2018
Ответ для220В
Тому що це досить мала дитина!
Жалко, что бывают такие женщины.
Чужих детей ведь не бывает.
7-8 років це вже не мала дитина!
Не против• 21 февраля 2018
Да я теперь специально буду учить своих детей так говорить. И погромче. И платиь буду только за одно место, демонстративно.

Какие-то детоненавистники собрались.

Волшебная палочка• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
7-8 років це вже не мала дитина!
Кто вам сказал?сами придумали?
...аяприкольная• 21 февраля 2018
Ответ дляРекламама
Вы знаете , меня хоть и не касается эта тема , но тоже осадок не приятный . Я думала девушки это прежде всего матери у которых заложено на генетическом уровне оберегать детей от опасностей , а оказывается есть такие вот обозлённые недоженщины которые считают , что у ребёнка идея дня поднять её пятую точку и заставить стоять . Зачем я только это прочитала
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
по Вашій логіці, то я маю їхати завжди стоя! Може мені й не сідати, бо в цією маршруткою діти їздять до музичної школи й постійно якісь діти їдуть, чи може мені не їздити однією маршруткою з мамами і їх дітьми? Така у Вас логіка?
Удалено администрацией...
Викана• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
7-8 років це вже не мала дитина!
А вам, мабудь, три рочки.
...аяприкольная• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
7-8 років це вже не мала дитина!
Как вы можете это утверждать если детей не имеете ?
ДаЗдраПерма• 21 февраля 2018
дочке 10 лет всегда уступает сама место-не учила
Анонимушка• 21 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Заходя в маршрутку, в которой нет свободных мест вы должны отдавать себе отчет, что будете стоять и Вы сознательно понимая риски для ребенка залазите в переполненный транспорт.
Это Ваше решение подвергать ребенка опасности упасть и если для Вас эти риски приемлимы, то для окружающих тем более. Вам никто и ничего не должен и стыдно должно быть Вам, что просите других нести ответственность за ваши действия и желания.
Не надо мне тут мораль читать,я отлично знаю свои права,читайте,что написала-попросите, учитесь пользоваться языком и вам не откажут-такие ответы всегда звучат в подобных темах.Так где это работает на данном примере,когда культурно попросили,а?А я вот просто обажаю сгонять пенсионеров в троллейбусе с мест для детей,поусаживаютьси и все им должны.Ага,как же.Как же тут любят гнобить именно молодых ’мамашек’,жду,не дождусь,когда эти пэнсионэры (кстати,тоже чьи-то мамашки)начнут платить за проезд.Задолбали со своими бесплатными катаниями.Места детям будет валом.
Днепр Елена• 21 февраля 2018
Ответ дляMama100mama
Судя по тому,что на Советчице,подавляющее большинство денщин с детьми ,то такие темы только тролли могут создавать.В маршрутке редко езжу,,но когда езжу никто на детей не кидается,все умиляются,улыбаются,на руки берут,все нормально))
Так на руки и я без проблем беру ребенка, притом мне не жалко и мультик включить в телефоне при этом и посмотреть пейзажи за окном, но вставать я не буду. Если еду маршруткой то я планирую таким образом передвижение, что еду в тупик и там сажусь в маршрутку...
Ля-ля-ля• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
так може мені взагалі не сідати? І їхати з кінцевої на кінцеву стоя?
появятся у вас дети, будете вместе с ними стоять в маршрутках и темы создавать на советчице какие все св.лочи, малышу место уступить не могут)))))) знаем таких, видели))))
ЧукИГеки• 21 февраля 2018
Бред. Много лет езжу на общественном транспорте, ни разу не встречала ситуацию, о которой говорит автор. А вот когда маленькие дети стоят возле мест, на которых написано, что они для детей и инвалидов, а сидят явно здоровые лбы, это сплошь и рядом.

автор Меряю от 0 • 21 февраля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Удалено администрацией...
та да, виховання це ж кричати ’хто мені уступить місце’
Рекламама• 21 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
От і я краще вийду звідси... )
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2018
Ответ дляДнепр Елена
т.е. в общественном транспорте мы быстро снимаем таблички ’места для инвалидов, беременных и детей’ а вешаем табличку ’ стыдно ехать с детьми в маршрутке’ не ну а че? :)))
уступить место это елементарное что можно сделать по отношению к чужому ребенку, это воспитание- все те кто уступают место сейчас детям будут бабушками и дедушками и Вы хотите что бы эти дети Вам уступали места?
Волшебная палочка• 21 февраля 2018
Ответ дляРекламама
Поэтому я и люблю животных больше чем людей,они как по мне человечней
...аяприкольная• 21 февраля 2018
Ответ дляФорс мажор
Я вас поддержу !)) вот такие наглые девушки как автор потом становятся ещё более наглыми бабульками ) И пусть ей место не уступят ! И пусть за проезд потребуют!
Автор, а почему ваш муж не заработал вам на машинку, чтоб чужие дети не портили вашу душевную гармонию ??
советский цирк• 21 февраля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Есть такое.
Угадайс• 21 февраля 2018
Ответ дляАтаманша
Когда слышу в маршрутке или метро от малого коронное Где я сяду? Это приказ мне сидеть, ни за что не встану
Живчик-счастливчик• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
7-8 років це вже не мала дитина!
не троллите
уже просто грустно Вас читать. что такие женщины существуют в природе (ограниченные)
автор Меряю от 0 • 21 февраля 2018
Ответ дляУгадайс
Фекла Персиковна• 21 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
7-8 років це вже не мала дитина!
Так, то вже дуууже велика дитина. И силы у них в 7-8 лет немеряно. И весу в 2 раза больше Вашего.
автор Меряю от 0 • 21 февраля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
не троллите
насмішили, ніхто Вам і вашому дитю нічого не винен))))