кнопкодав• 21 февраля 2018
Вопрос по Египту к бывалым
Девочки, у меня припадочный муж) Выносит мне мозг за два месяца до поездки, что не собирается идти на встречу с представителем турагентства в отеле. Мол, тратить на это пол дня, лучше это время провести на пляже и тп. В прошлый раз мы ходили, послушали про экскурсии, ничего у него не купили и на этом наши «отношения» исчерпались. Встреча была на 11.30 - после завтрака действительно не было смысла идти на море и после встречи до обеда тоже. Я как бы с мужем согласна, но опасаюсь, что у нас могут быть какие-то проблемы потом, если не пойдём на эту встречу. Я права?
И буду очень признательна за отзывы об отеле Sentido в апреле - не ветрено ли? Переживаю, тк это не бухта.
Всем ответившим заранее спасибо.
ПриснитсяЖЕ• 21 февраля 2018
мы в этот раз тоже не пошли так как ни куда не собирались ехать и ничего нам не было
Мафиозная• 21 февраля 2018
В отеле не бвлп.на встречу потглашпют настоцчиво и могут позвонить в номео.считаю нужно поцти в любом случае,тем более гиды предлагают и бесплатные экскурсии! И длится вмтреча не более 40ка мин
Ноги от ушей• 21 февраля 2018
Я бы не шла. Даже и полчаса жалко тратить не на отдых! Возникнут вопросы - ресепшн в помощь
Библиотекарь• 21 февраля 2018
Ясно, что все ради экскурсий. Но если они так хотят вас найти перед отлетом, чтобы не потерялись или по другим вопросам, пусть пишут в Вайбер. Так и скажите.
Та никада в жизни• 21 февраля 2018
Пойдите без мужа, мы так часто делаем - я хожу сама, так как всей семьей слушать всю информацию в 20 раз действительно нет нужды. Мое мнение - есть правила, и они не для того, чтоб их нарушать, помимо информации об экскурсиях там дают информацию по вылету обратно, Вам нужно хотя бы видеть, кто Ваш гид, записать его номер тел (гид должен Вам продиктовать его при встрече). Пусть у Вас все будет ок, и Вам не понадобится его помощь, но перестраховаться стоит - в декабре знакомые летали на две недели раньше нас, у них перенесли вылет на пол дня раньше, чем должен был быть, они об этом ни сном ни духом, в конечном итоге оплачивали билеты назад сами. Вывод делайте. Выше пишут ’забить’, но я бы не рекомендовала так относиться к ситуации, уделите 30-40 мин и спокойно себе отдыхайте. Не рискуйте, все таки Вы в чужой стране и от неприятностей никто не может быть застрахован. А на экскурсии можете не ехать, Вас никто насильно туда не потянет.
И да, если случится (не дай Бог) ситация, потребующая вмешательства местной медицины, Вам понадобиться гид и его помощь. Не пренебрегайте простыми правилами. Хорошего Вам отдыха.
P.S - мы в Египте по два раза в год бываем, на все встречи ходим в обязательном порядке, уже и гиды нас через одного знают и мы все знаем, но на встречи ходим
Я б такое не носила, но продаю• 21 февраля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
а что вашим знакомым мешало за день до вылета посмотреть инфу о вылете. сколько ездили, везде ее обязательно вывешивают на стенде туроператора.
Та никада в жизни• 21 февраля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а то, что они не посчитали нужным пойти на встречу и просто не знали об этом. Наверное, тоже, были убеждены, что их будут искать и сообщать все в Viber. Автор, Вы должны дать ваучер гиду , ведь их тоже не просто так выдают
Царь-Матушка• 21 февраля 2018
вот это проблема - так проблема
вы что на один день едете, что не можете пол часа выделить?
Ответ дляТа никада в жизни
ну если это была их первая поездка, тогда да, как минимум странно не пойти)
а ваучеры эти им и нафиг не нужны) у них одна цель - впарить экскурсии. по сути 5 минут, а дальше о экскурсиях) я последний раз честно пошла, ну такое... не сказал даже где их стенды, по факту на рецепшене спрашивала. остальное не о чем.
кнопкодав
• 21 февраля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Какой ваучер? Их всего три. Один отелю, другой нам, третий забирают на стойке турагентства по прилёту. Я что-то путаю?
кнопкодав
• 21 февраля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
вот это проблема - так проблема
Как бы по факту получается не пол часа, а пол дня, это описано в стартопике.
дамаАмстердама• 21 февраля 2018
какие проблемы? успокойтесь. Если потом возникнут вопросы, подойдете на ресепшен, они там часто тусят.
ГЛЮкоза• 21 февраля 2018
Були в египті аде в цьому році. На зустріч ходили, анкету заповнити треба обов’язково у гіда для реєстрації. І ще у нас в готелі в міні барі був передбачений алкоголь і деякі напої, при заселенні цього не було. Так от гід у кожного питав, що с коли було, все записувалося в анкеті. Бо були приценденти, що при виселенні людей заставляли платити за те, чого не було. Тому як на мене, краще піти, можна комусь одному
Айпишница• 21 февраля 2018
Мы не ходили несколько раз и никаких проблем не было. Вы едете отдыхать и никому ничем не обязаны.
жижифреймут• 21 февраля 2018
У нас всегда идет кто-то один, заполняет свои данные, берет телефон гида, благодарит за предложение, отказывается от всего ненужного и уходит ))
У меня был случай, когда мы были одни из Украины в отеле, за нами не заехал автобус в аэропорт. Никто ничего не знал, кроме гида. Хорошо, что был его телефон...
жижифреймут• 21 февраля 2018
Насчет Сентидо - там отлично! Ветра не было даже зимой (были на новый год). Тихая бухта, в апреле вообще жара уже будет.
Отвечаю всем• 22 февраля 2018
Почему Сентидо не в бухте? там шикарная бухта,ветра нет никогда! Отдыхали в ноябре.
Насчет гида: придите к началу сама,запишите номер гида и когда начнут впаривать экскурсии, уходите. Они конечно психуют, начинают пристыживать, но то такое. Или наберете мужа, когда пора, просто вызов тихонечко. А он Вам перезвонит, вы извинитесь и выйдете,типа важный звонок:)Это если стесняетесь просто уйти. Я так свалила в последний раз. Очень жалко тратить 2 часа своего отдыха на всякую фигню.
Я в этот раз тоже не пошла, очень устала с дороги, когда заселяли дали бумажку в которой было написано, что встреча с гидом должна была состояться в 9:30 того же дня, хотя уже был обед, я не стала выяснять может они что- то напутали,так как поскорее хотела в номер . Потом немножко нервничала по поводу вылета, но за сутки спросила на рецепшене где информация и нашла свой рейс и во сколько по нас заедут, и вы знаете, что ничего не поменялось мы были во всех списках. Я ехала отдыхать, эти страшилки что вас не будет в списках меня уже не пугают.
кнопкодав
• 22 февраля 2018
Девочки, насколько я знаю, номер обратного рейса известен уже при вылете. Можно посмотреть его за сутки в интернете и узнать, не поменялось ли время вылета. А в аэропорт можно и на такси доехать, не та ли?
Скокмоно - стокнуно• 22 февраля 2018
Ответ длякнопкодав
Конечно. А так же информация обязательно будет на стойке, а все телефоны есть на ресепшен. Не тратьте время, отдыхайте
Я тут с краю постою• 22 февраля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
был один случай, что у нас не вывесли..... В билетах было время указано - 12 дня. Вечер - тишина...... Утром рано встала, побежала смотреть - пусто. На ресепшене ничего о гиде не знают. Благо, что тур покупали через знакомую, я ей начала писать, что там и так. Так она подняла на уши туроператора и через полчаса нам позвонил гид. Вот это реально был ужас для меня.....
Я тут с краю постою• 22 февраля 2018
Ответ длякнопкодав
где смотреть будете? я на сайте аэропорта шарма не находила. То, что пишут на сайте нашего аэропорта - типа ожидаемое время прилета - ну то это не факт
ГЛЮкоза• 22 февраля 2018
Ответ длякнопкодав
можна, але номер рейсу моде мінятися і час також, можуть затримувати рейси
Заместитель автора• 22 февраля 2018
Ответ дляromanl64
А Вы в каком отеле были и кто оператор?