палка-копалка• 22 февраля 2018
Вдогонку темы про брата и пирог с рыбой: разве мало таких семей, что живут так?
Тема может и покажется продолжением того "вброса", но повреьте - вопрос мой искренний. МОжет наивно-тупой, но искренний:)
В той теме (про брата-рыбный пирог и 2 семьи с двумя детьми в каждой, проживающих в двушке) услышала много вопросов "Как вы живете?" и советов "Копите-съезжайте".
Почитала - задумалась: у меня в окружении знакомых подобным образом живут 6 семей. Кто-то в 3шке тремя семьями (типа папа-мама + 2 дочек вышло замуж), большинство в двушках по 2 семьи (родители сьехали на дачу... или почили... а двое детей обжились с семьями в родительских квартирах).
Почему не разъезжаются?.. Ну в чужие семьи не лезу, оценивать их остатки - не оцениваю. Просто констатация: подобным образом у меня живут многие знакомые.
Поэтому, читая ту тему, жилищные условия меня не удивляли (шокировать - да, но я вижу подобное в реальности)
Кашпо• 22 февраля 2018
У меня собственно вопрос в другом. Если все кругом такие молодцы и купили себе квартиры, то откуда бесконечные темы ’Когда деЦкие?’, ’Как прожить на 200 грн?’ и т.п.
палка-копалка
• 22 февраля 2018
Ответ дляДерево береза
Меня всегда удивляли люди, рожающие больше одного ребенка в таких условиях. На что они надеются? От всей души сочувствую детям в таких семьях.
тут да, про наличие детей (или больше 1 ребенка) в таких услолвиях
Сам себе Петросян• 22 февраля 2018
У меня из знакомых никто не живёт с родителями. Снимают квартиры, но все равно отдельно. Не понимаю, как две или больше семей могут жить вместе.
Папина дочка• 22 февраля 2018
Ответ дляДерево береза
мене до речі теж.
хлча в мене двоюрідна сестра так живе.
вийшла заміж, пішла до чоловіка. і тепер в трикімнаьній квартирі дві сім*ї живе. (ще брат чоловіка з дружиною). але в них по одній дитині і про більше вони навіть і не думають, бо нема куди
хлча в мене двоюрідна сестра так живе.
палка-копалка
• 22 февраля 2018
Ответ дляКашпо
ну так я о том речь и веду.
Я понимаю, что многие люди упорным трудом смогли добиться своих комфортных квартир.
но не меньше людей, которые живут вместе с родители или являются обладателями квартир дедушек-бабушек, сами жилье не покупали
pollyteika• 22 февраля 2018
А мені після тієї теми пирога з рибою захотілось, автор так смачно описувала)
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляОхотница
как угодно могут жить...просто странно откуда они на советчице? тут все миллионерши и им не хватает 100 штук в месяц
Кашпо• 22 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну так я о том речь и веду.
все больше убеждаюсь, что на Советчице существует параллельная реальность
Файна_зупка• 22 февраля 2018
жаль вас с таким окружением и их жаль, это настоя/щий трэш,
я читала ту тему и не могла поверить в эту чернуху
и вы видили как там деформировалось сознание? одни мелочные дрязги в голове?
я к счастью не знаю ни одной такой семьи
люди обычно думают о чем то перед тем как создавать семьи и рожать детей
Дерево береза• 22 февраля 2018
Ответ дляКашпо
При чем тут все? Или вы думаете , тут люди только без квартир? Тут сотни тысяч участников. Кто то ждёт детские, а кто то имеет несколько квартир.
Файна_зупка• 22 февраля 2018
Ответ дляpollyteika
мне кстати тоже, пошла даже искать рецепты кулебяк и лососевых кишей
Капитошечка• 22 февраля 2018
А я не розумію, може хто прояснить. Живуть дві сім´ї в двох кімнатній кімнаті з дітьми. Чому ці дорослі не можуть РАЗОМ збирати на таку ж саму двох кімнатну квартиру. Так буде швидше розїхатися. Чи я наївна? Просто зібрати сімейне коло і домовитися розїхатися шляхом збиранням грошей на таку ж квартиру.
палка-копалка
• 22 февраля 2018
Ответ дляФайна_зупка
а чего меня жалеть?
это знакомые (я ж так и написала). друзей у меня просто нет. а знакомые - ну такое
палка-копалка
• 22 февраля 2018
Ответ дляКапитошечка
кстати, интересный подход
НО, думаю, будут нытье и катание: у вас зп больше, а нам на хлеб не хватает
Ответ дляКашпо
Не все покупают, чаще наследство. Ну вот три моих подруги живут в наследуемых квартирах сами. У одной их вообще 3 . Все остались в наследство. У нас тоже от свекрови.
Дерево береза• 22 февраля 2018
Ответ дляКапитошечка
Разный уровень дохода. Один имеет 25 штук. Другой 8. Кто то больше тратит, кто то экономит. Это утопия собирать деньги Вместе
Ms. При теле• 22 февраля 2018
Мое мнение - лучше поютится в совсместном жилье,если уж так вышло и потом переехать на свое (но тут конечное главное идти в этом направлении, а не сидеть ровно на попе). Чем быть гордым и независимым - отдавать 1 ЗП на сьем + комуналку (в Киеве к примеру знаю не одних таких знакомых), хотя это 12-16 тыс. можно было бы отложить каждый месяц.
Ведь на сьемном можно то жить, но если 1 ЗП уходит на сьем, вторая на просто жить - то и перспективы своего жилья, тоже не нарисуется с таким подходом.
Синди Кроуфорд• 22 февраля 2018
В моем окружении никто так не живет.
И мы с мужем решились родить второго ребенка только после того как купили квартиру (до этого жили в моей и маминой квартире)
Не дай Бог чтоб родные братья-сестры потом горло друг другу грызли из-за квартирного вопроса. (((
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляДерево береза
жизнь расставит все по своим местам и покажет, кого нужно было действительно жалеть
Синди Кроуфорд• 22 февраля 2018
Ответ дляКашпо
Кто-то купил, кто-то снимает, у кого-то наследство...
Да мало ли
Синди Кроуфорд• 22 февраля 2018
Ответ дляpollyteika
И мне! Хотя рыбу в принципе не очень люблю. )))
Синди Кроуфорд• 22 февраля 2018
Ответ дляКапитошечка
В данном случае доход ну слишком уж неравный. Что там собирать с 8 тыс на 4-х?
Автопортрет нурофена• 22 февраля 2018
Ответ дляДерево береза
+1000000000000000000%
вы опередили меня.
ну 1 ребёнок понимаю. Но зачем в таких жилищных условиях ещё 1 рожать?
вы опередили меня.
Кашпо• 22 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Просто здесь многие преподносят жилье как будто сами нелегким трудом заработали на него. К сожалению, % таких людей у нас в стране очень мал.
палка-копалка
• 22 февраля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
В моем окружении никто так не живет.
это да, страшно(((
МУж рассказывал как его знакомые холодильник делали! после каждый купил по своему, но поставили в колмнатах
ДамаСКошками• 22 февраля 2018
Среди знакомых таких семей нет, ну есть с одним ребёнком и родителями живут, пара знакомых. Но в моем городе жилье было всегда недорогое, ещё в 90- х давали квартиры от предприятия. Наверное это зависит от стоимости жилья в городе, если оно недоступно, то живут скопом. Знаю, в РФ в общагах семьи из 4-5 человек живут в одной комнате, и считают это нормальным