палка-копалка• 22 февраля 2018
Вдогонку темы про брата и пирог с рыбой: разве мало таких семей, что живут так?
Тема может и покажется продолжением того "вброса", но повреьте - вопрос мой искренний. МОжет наивно-тупой, но искренний:)
В той теме (про брата-рыбный пирог и 2 семьи с двумя детьми в каждой, проживающих в двушке) услышала много вопросов "Как вы живете?" и советов "Копите-съезжайте".
Почитала - задумалась: у меня в окружении знакомых подобным образом живут 6 семей. Кто-то в 3шке тремя семьями (типа папа-мама + 2 дочек вышло замуж), большинство в двушках по 2 семьи (родители сьехали на дачу... или почили... а двое детей обжились с семьями в родительских квартирах).
Почему не разъезжаются?.. Ну в чужие семьи не лезу, оценивать их остатки - не оцениваю. Просто констатация: подобным образом у меня живут многие знакомые.
Поэтому, читая ту тему, жилищные условия меня не удивляли (шокировать - да, но я вижу подобное в реальности)
Сливочная пенка• 22 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
на чем?
Вы понимаете, что выйти из зоны комфорта и не покупать себе брендовые сапоги или сумки, и выйти из зоны комфорта - не быть у стоматолога 10 лет - разные понятия?
У кого зона комфорта брендовые сапоги и сумки, у того уже есть свое жилье. Качественные стомат. услуги - это и заграницей не всем по карману.
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляIsaBaier
Надеюсь, что вы бы без меня как-то перебились бы ) Но я уверенна, что вы так и будете плыть по своей личной теплой реке, а виноваты будут родители.
Вы делаете в корне не правильные выводы и тут я не виновата
У кого такое было• 22 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну автор там трешила своими гатрономическими вопросами
Но большинство все же офигело не от кулинарного подтекста темы, а от жилищных условий
автор, так офигели, это не значит, что не поверили. Я тоже офигела и от всего, и от наглости автора с этим пирогом и от условий проживания. Но я верю, что так где-то живут.
Вы просто посчитали, что многие не поверили, они поверили, но это не помешало им офигеть)))
ЖующаЯКонфету• 22 февраля 2018
А вообще, если бы государство не роздало на шару квартиры, то мы бы жили как в индии в трущобах. Так как все умные, кому досталась квартира от государства бесплатно. Если бы были в равных условиях, то жили бы в домах их профнастила. И следующее за ними поколение получало бы в наследство хибару из профнастила.
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
я образно сказала
Я не считаю, это нормальным
Разачаровусь_очень_быстро• 22 февраля 2018
Ответ дляIsaBaier
Большой массе людей не хочется напрягаться, не хочется ничего менять в жизни, не хочется рисковать, а просто хочется плыть по течению в привычной обстановке реки из теплого дерьма (((((
Вы странная. В данном случае детей женщина тянет ОДНА! Как еще ей нужно крутиться, шоб не сдохнуть?
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
заканчивать курсы, развиваться, пробовать что-то новое
Только кто будет кормить ее и ребенка, пока она пытается это все сделать, не пишет никто
ОхиИВздохи• 22 февраля 2018
в моєму будинку майже всі сім’ї такі великі. не знаю як уживаються по три сім’ї в трьох кімнатах. ..і там в одних дитина хлопчик, в других - двое хлопчаків.....
та я сама я живу з сином, мамою, сетра та її двоє діток. у двушці
жар-птица Нюра• 22 февраля 2018
Соседи так живут. Родители, сын с женой и ребенком, другой сын. У жены сына есть дом по наследству, но не хотят в нем жить, экономят. Поэтому все ютятся в трешке.
Ответ для...аяприкольная
И не говорите... Пи...ть не мешки ворочать(
Ответ для...аяприкольная
Успокойтесь, девушка из другой реальности))
Sunny_Anny• 22 февраля 2018
Знаю такие семьи. А есть и еще круче, в одной комнате - родители и сестра, во второй - бабушка и брат. Деткам под 30. Считают, что личная жизнь не сложилась из-за отсутствия жилья. Ну таке.
Хотя есть и норм.семьи, просто реально страт от родителей совсем масенький, а накопить на покупку не все могут.
Гравицапа• 22 февраля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Как только с ’зарабатывтелем денег’ на сьем дома что-то случится - механизм счастья разлетится по швам. Это огромный риск при наличии 4 детей. И тут каждая первая громко скажет ’чем думали, куда рожали?’
думали осознанно и рассчитывают только на себя. она профессиональный стоматолог и тяжело работает, но работы не боится. Они вообще для меня уникальные, в молодости оба имели очень хорошие заработки, просто деньги тратились на роскошь, машины, дорогие шмотки. со временем достатка стало меньше, но даже живя в трешке с ее мамой они были счастливы, они никогда не сидели дома, дети всегда на вылазках - театры, прогулки... просто у них свои приоритеты в жизни. у меня двоякие чувства, я тоже за основательный тыл, но не могу сказать что они не правы. в конце концов у них взгляд на жизнь позитивный и без нытья, они всегда ищут возможности. они счастливы сегодня, я если всегда думать о том что завтра может быть хуже и не рисковать то можно всю жизнь просидеть ровно на попе в страхе и с упущенными возможностями.
ЖующаЯКонфету• 22 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
я не требую помощи от родителей, я не говорю, что они обязаны и должны
Меня убивают их упреки, мол, что ты так доця, с зарплаты не можешь квартиру купить
А я думаю, что стоить им об этом рассказать.
И упреки в вашу сторону прекратятся.
Возьмите лист бумаги, свои доходы и распишите, через сколько вы можете купить жилье, сделать ремонт.
Параллельно распишите траты на ребенка, полностью все.
Пусть они напишут, сколько они потратили денег на жилье и на вас.
И сравните.
После этого сравнения, от моего мужа наконец то отстали его родители.
Которые получили квартиру от государства, пользуются льготами и пенсией с 36 лет.
При этом после развала союза занимались бизнесом, т.е. деньги присутствовали и присутствовали. Но, за все время, почему-то квартиру себе не поменяли, ремонт не сделали. Образование мужу не дали, сам поступил в 25 лет и за себя платил.
И упреки в вашу сторону прекратятся.
И сравните.
Ответ дляIsaBaier
У нее ребенок случайно родился? А каждый крутится как умеет, тут советы бессмысленны, а иногда даже вредны.
Вот именно что вредны - особенно ваши.
Говорить о случайном рождении в нашей стране))) смешно.
сколько народу потеряло все на кризисах и войне?
а да - онивсесамивиноваты.
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляIsaBaier
Можем поспорить. Вы будете продолжать заниматься тем же, чем занимаетесь сегодня, и через 2 года. И прогресс у вас будет 10% в самом лучшем случае.
в мае мой доход составлял 860 гривен
Сегодня в районе 9-10 тысяч
Вы еще будете со мной спорить?
Сегодня в районе 9-10 тысяч
Вы еще будете со мной спорить?
Нежная Лапка• 22 февраля 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Это вообще сложно понять, как дети Африки голодают, намазывая черную икру на бутерброт.
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вот именно что вредны - особенно ваши.
а да - онивсесамивиноваты.
У нас, начиная с 2004 года, хоть один кризис или война были непредсказуемыми?
Ответ дляIsaBaier
Это точно, что из другой. Никого в Киеве с зарплатами 5000-6000 и чтобы по 3 семьи в квартир жили даже не знаю.
Я поняла!!! Дошло наконец!
Вы все сами-сами-сами, с рождения на вольных хлебах, родители сволочи ничего не дали, и муж аналогично?
То, шо Украина - не Киев не знаете? Еще и другие города есть.
Ответ дляIsaBaier
Теперь совсем поняла - вы Ванга!
Гений макроэкономики и крупный политический оборзеватель (не опечатка).
Манька Галченок• 22 февраля 2018
у нас соседи в однокомнатной так живут.Мама, папа, две дочки и двое внуков( пичаль.
у дочек вечно новые бойфренды. у детей велики есть, я всегда думаю, куда они их ставят. квартира хрущ однокомнатный и первый этаж(без балкона) и ничо, живут(((
еще есть знакомые трое детей и все тоже в хруще однокомнатном.
мы с мужем купили квартиру однокомнатную в 2004 году, до этого снимали 5 лет, родили сына с сьемном жилье. в 2010 купили трешку, при этом экономили на всем, я ходили в одной куртке 5 весен и зим))))
Сливочная пенка• 22 февраля 2018
Ответ для...аяприкольная
я образно сказала
Я не считаю, это нормальным
Я Вам напишу пример, мама с сестрой 14 лет работали и собирали деньги отказывая во всем, это позволило моей сестре переехать в Харьков, а потом в СП. Там она к отложенной сумме, еще взяла кредит и купила комнату. 6 лет работала на 3 работах по 12 часов и + дорога 4 часа в день, сейчас купила квартиру в новострое. При этом она зарабатывала хорошо 2-3 тыс. у.е., в парикмахерскую не ходит (красится сама, маникюр сама, одежду покупала 1 раз, когда приезжала на Барабашово, о море вообще молчу). Все мои знакомые - голопопики, говорят так работать нельзя и живут в свое удовольствие. А потом говорят вам везет.
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я поняла!!! Дошло наконец!
Я в 17 лет уехала из дома. Родители были очень бедными. А муж с его мамой в 90-ых голодали, мужа потом пришлось серьезно лечить. Но ни я своих родителей не могу назвать сволочами, в отличие от вас, ни мой муж про свою маму так не скажет.
...аяприкольная• 22 февраля 2018
Ответ дляIsaBaier
Поговорим об этом в следующем мае. Вы мне обещаете, что у вас будет хотя бы 15 тысяч?
с чего я Вам должна что-то обещать?
Видите, я Вам уже доказала, что не сижу на попе ровно, но Вы не хотите это признавать
Я в 2013 пришла в банк на должность кассира, с маленьким ребенком на руках. Через 2,5 года я была ведущим специалистом
Ушла в декрет, когда у мужа был хороший заработок, бахнул кризис, проблемы с работой, в год ребенка я начала искать подработку, и сейчас имею больше, чем на своем прежнем месте, при этом работая меньше.
Да, я не могу переехать в Киев, муж не хочет, а сама боюсь.
Но не надо писать, что я сижу на попе ровно и плыву по течению говна
Брюнетка в Мармеладе• 22 февраля 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
п.с. забыла вопрос написать. Собственно, вы реально не верите, что семьи могут так жить?
у меня есть знакомые -два брата. Но там невестки не могли ужиться (у обеих характер не сахар), долго ругались, не разговаривали и т.д. Потом старший психанул, снял квартиру и съехал с семьей