миссАрфография• 22 февраля 2018
Гропринозин или лаферобион свечи что более эффективней для ребенка?
Дочке 2,2, думаю что лучше начинать давать. Сначала заболел сын, тяжело проходит болезнь, с высокой температурой, боюсь что и младшенькой будет так плохо, температура уже есть и кашель. Что на ваше усмотрение более эффективней но и более безопасней? Пожалуйста комментарии что это фуфломицины не пишите. Старшему не давала противовирусные а теперь думаю что может надо было давать, может легче перенес бы.
Ваша прЭлесть• 22 февраля 2018
Мне гропринозин нравиться, лафарабион капаю капли, как только начинает чихать (3 дня). Бывает, дальше соплей не идет.
миссАрфография
• 22 февраля 2018
Врач вчера приходил если что. Сказал пейте какое нибудь противовирусное
Дедуськина бабуська• 22 февраля 2018
В этом году такой вирус, что ему эти препараты до одного места. Мы болели всей семьей. Сын пил гропринозин и температурил, как если бы его не пил. Я не пила, но уже 3 неделю вычухаться не могу. Муж пил сразу антибиотик, он легче всех переболел, на ногах практически.
бювет_в_обед• 22 февраля 2018
Не удержалась. Вы как-будто хотите деньги подарить какой-то аптеке, не знаете какой и нас спрашиваете. Да, это фуфломицины. И врач ваш тоже фуфловый, если говорит - пейте что-либо, а не конкретно что.
Алгонавт• 22 февраля 2018
Ответ длямиссАрфография
Гропринозин для профилактики не дают, это очень сильный препарат, им только леча. Если для прфилактики лучше возьмите афлубин, он в каплях есть и в таблетках или эргоферон.
бювет_в_обед• 22 февраля 2018
Пусть детки быстро выздоровеют сами! С помощью теплого чая и мультиков.
Покращена• 22 февраля 2018
В 2.2 не скажу сын с 4 начал гропр. пить по 0.5 табл два раза в день. Это просто суперское средство по крайней мере для нас
Бабочки в моём животе• 22 февраля 2018
вы знаете у меня у самой дети (12 лет и 5 лет) перенесли этот грипп, притом что с самого начала по схеме давала им эргоферон (с самого начала заболевания) и все равно они тяжело его перенесли, старший температурил 7 дней, младшая 3 дня потом 2 дня без температуры и потом еще сутки темепературила. Поэтому спорный вопрос на счет противовирусных, но гропринозин я бы не давала точно - он очень токсичен для печени, мне дажа наша врач-инфекционист об этом говорила, что проовдили они исследования с ним, и сами в больнице отказались от него.
По версии нашего МОЗ грипп 2017-2018 нужно лечить только (!что самое странное - они не называют действующее вещество, а прописывают конктреные препараты) Тамифлю и иммунофлазидом (или же протефлазидом)
Вы мама, и вам конечно же решать. Но обязательно давайте аскорбиновую кислоту (как ни странно - самую обычную) нам врач прописывала, а вот на счет противовирусных она сказала что не действуют они на этот грипп.
Мочалкин блюз• 22 февраля 2018
Дочка переболела на прошлой неделе, до этого заболел брат мужа, стала давать эргоферон. Нифига не помог. Пришла участковая педиатр, говорит что сейчас какой то странный вирус, всегда всем помогал гропринозин, а на этот раз безсильний. Возможно или подделок много или и правда не эффективен.
Нам прописали обильное питье, ацц и промывать нос. Температура поднималась до 39.4. 5 дней высокая, и еще дня 3 в пределах 37-38.
Луноходик_Ик• 22 февраля 2018
Також даю дитині гропринозин по 0,5 таблетки, але нам на той час було три рочки. Препарат гарний сама вживпю коли вже починаэться хвороба.
Губы_зубы• 22 февраля 2018
У меня заболел муж, температура высоченная, ломка. В аптеке для ребенка 2,5 посоветовали Энгистол (хелевский). Фармацевт сказала ’Если будете пить Лаферобион для профилактики, то чем тогда лечиться будете’.
Сын не заболел. Давала по 0,5 таб, или 1 таб через день.
Доктор Варвар• 22 февраля 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Не в энгистоле дело. Я малой начала его давать ещё до болезни для профилактики, а когда заболела, добавила гриппхель. Все равно её прокачало по полной с температурой 40 и бронхитом. Мы с мужем ничего не принимали, ни он ни я не заболели.