Моя бабушка умерла, дом продали, что надо с дому забрали себе, дядя забрал себя подушки, прошло много времени, пару дней назад отнес подушки на чистку, наличии много поломанных иголок и гвоздей, что это ???
Лапка
• 22 февраля 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Топор молоток не находили
отвечать на ваш вопрос???
Наполеон Бонапарт• 22 февраля 2018
Ответ дляЛапка
отвечать на ваш вопрос???
Не надо ,но сарказм извините
Бармалеина• 22 февраля 2018
мы тоже давно перебирали у бабушки старые подушки перьевые.чего там только не было и перья смотанные красными нитками и булавки.гости делали порчу.раньше в это верили и страдали подобной фигней
Кошка Мурка• 22 февраля 2018
ві извините, но лично мое мнение -єто реклама чистильщиков подушек. раньше рекламировали только чистку пуха, а теперь ссмотрю -на кабинке уже реклама ’убираем вещи на сглаз’ или типа того... ну вот ві сами поумайте -неужели можно спать на мешке-мешочке с гвозями и не почувствовать єто? всучили вашему дяде что-то левое - денег больше не просили случаем, не?
КрейсерАвроровна• 22 февраля 2018
Ответ дляКошка Мурка
Кстати, я тоже так подумала.
Бармалеина• 22 февраля 2018
Ответ дляКошка Мурка
если это старые подушки.то вполне возможно.что таки это все было.я своими глазами такое видела
люди чудили,советчицы не было,развлекались как могли)
Щепотка_совести• 22 февраля 2018
Я так понимаю, что бабушка в селе жила? И подушки сама для себя делала?
Значит, там порчи точно никакой нет. Просто когда в селе пух и перо собирают на подушки, одеяла и т.д. , он на чердаке хранится. А там чего только нет. Таким образом в подушки и попадают и косточки слив и абрикосов и чего только ещё не попадает. Вам так гвозди попали. Хотя не могу понять, как острые предметы за столько времени не вылезли и спящие их не чувствовали!
А вообще все кто из знакомых носил подушки на чистку рассказывали, что что-то там находили. ВСЕ!!! У меня возникает предположение: а не шутят ли там и не подкладывают в этих пунктах сами что-нибудь.
ВернитеВалеру• 22 февраля 2018
Простите, нахрена 100 летние подушки забирать??? Пылесборник и рассадник клеща и микробов
Неужели проблема купить силиконовые недорогие подушки, стирать их сушить и периодически менять?
Что-то не спится• 22 февраля 2018
Я находила в подушке у себя тонкий брусочек обмотанный красной ниткой, потом в шкафу внизу длинная жесткая шерсть как козы или собаки, скрученная скрепкой ... откуда взялось??? Понятия не имею. Родственники не спали у нас, только были на праздники. Подушки новые с магазина!!! мебель также не бабушкина, куплена, современная - откуда это все? Понятия не имею. С мужем вынесли на улицу и сожгли. Потом позже узнала, что в руки нельзя брать и выносить на перекресток нужно, там сжигать...
Швабристка• 22 февраля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
У нас умер дед, невестка запаковала себе все! Подушки, одеяла, матрац. Все! Перед этим умерла бабушка. Вот на кой молодой тётке эта старческая, больная энергетика. Я стояла и тихо офигевала как она пакует свой трофей. Потом шепнула дяде что негоже таким пользоваться, он все у неё отобрал и вынес на мусор. О чем люди думают забирая подушки покойников....
Потрындельница• 22 февраля 2018
Ответ дляБармалеина
мой двоюродный брат приезжая в гости к бабушке развлекался тем,что засовывал иголки в подушку ,ему нравилось,что они исчезают в никуда. выяснили случайно,когда его мама ухом на иглу наткнулась,тогда признался.если бы обнаружили годика через 2 -точно говорили бы ,что порча. на тех подушках только гости спали,а гости были нечасто,как понимаете.