Screenshifango• 22 февраля 2018
Желтый налет на языке - к какому врачу бежать и какие анализы сдавать?
Началось всё с того, что на зубах сформировался устойчивый желтый налет. Я его тщетно пыталась вывести отбеливающими пастами, в результате сдалась и пошла на проф.чистку в рамках заботы о зубах. А стоматолог посмотрела на меня вдумчиво и настойчиво порекомендовала проверить ЖКТ и печень. Так как у меня желтый язык. Поглядела я на него при свете дня - ты поди ж, действительно желтый!
Мне с этим куда? Никаких особых жалоб на здоровье нет, желудочными хворями не страдала никогда...
Ответ дляСоветничаю тут
Кофе часто пьете?
да, латте, чашки 2-3 в день
Леди_в_ночи• 22 февраля 2018
Печень, желчный, дискензия могут дать такое. Особенно если бывает горечь во рту
Советничаю тут• 22 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
да, латте, чашки 2-3 в день
Нет, это мало.
Сходите к гастроэнтерологу.
Ответ дляирина солнечная
узи жкт, гепатиты и соскоб на дрож.грибок с языка.
а начинать с чего? С приема у врача или сразу идти на это всё, без направлений?
Сегодня не целуюсь• 22 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
да, латте, чашки 2-3 в день
Это много. Вполне может быть и от кофе. Но к врачу сходите, мало ли.
ирина солнечная• 22 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
думаю и без направлений можно все сдать. позвоните в ваш диагност.центр,узнайте все через регистратуру.помониторьте цены.
Чупа-чупс• 22 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
да, латте, чашки 2-3 в день
це звичайний закид жовчі або рефлюкс, якщо не можна очистити щіточкою.Гастроентеролог.
ПриснитсяЖЕ• 22 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
Сейчас гастроэнтерологи без глотания зонда и разговаривать не хотят. Недавно с другой проблемой была, узи не делали.
На работе тоже девочки говорили, сразу глотать зонд отправляют.
Ответ дляДаю справку
Т9!!! Курите?
Курю) Но я 20 лет курю))))))) А язык только сейчас пожелтел))
Значит надо• 22 февраля 2018
У дочки такое было, после серьезных ОРЗ, или приема аб, нарушалась микрофлора, со временем восстанавливалось все.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вот это жесть(((
Значит надо• 22 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
вот это жесть(((
но я думаю что это у вас от стажа курения+кофе.
ПриснитсяЖЕ• 22 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
вот это жесть(((
Можно пережить. Я думала попробую, не получится, скажу стоп и все. А нет. Ложишься на бок , ручки сзади закрепляют и все)). Поболело горло пару дней и все. Они там прям этим зондом анализ берут какой-то. Он очень информативный для гастроэнтерологов.
Советничаю тут• 22 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
Как вариант - 3 дня без сигарет и кофе, если язык очистится от налета - жить будете)
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ага,скажете вы стоп, когда шланг во рту и ручки связаны)))))))
Даю справку• 22 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
Вот вам и ответ.
Ответ дляСоветничаю тут
на выходных надо будет устроить разгрузочный день) Зонд глотать неохота)))))
Залатавая• 22 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
Налет после сна?
Или постоянно желтый?
ПриснитсяЖЕ• 22 февраля 2018
Ответ дляScreenshifango
Ну думала маякну, как стоматологу)) От врача многое зависит я не боялась, он шутил. Офигела во время процедуры, но там без вариантов, лягла , значит глотнешь)).