Обращеница• 22 февраля 2018
Коммуналка! Очуметь((
Есть квартира 3шка,64 квадрата!живу Днепре, от цены на коммуналку просто офигеваю! У меня на все счетчики,на тепло тоже есть на корпусе, отопление с учетом переплаты! Полная стоимость отопления за месяц 2100
Кжэп вроде дорожает, теперь будет не 200 грн,а 432 грн! Одним словом ,я в ужасе,просто пожаловаться
Тумба-юмба• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
Поставили счётчик на ТЕПЛО на квартиру. До счетчика было по метражу 3тыс только за тепло, теперь 1,4тыс по счетчику за месяц
А мы ещё перешли на прямые договора. Если раньше ОСББ насчитывало ещё какие то теплопотери, то сейчас исключительно по счётчику. До счетчика платили 4500-5000, поставили счётчик - 3500, сейчас 2500.
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ну, ещё посудомойка, кофемашина, духовка, всякие кухонные причандалы: гриль, пароварка, мультя- все это ест энергию
Отполированный Артем• 22 февраля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Квартплата - 280
Отопление - 1800
Свет - 1500 грн
Вода- 78 грн
ТВ - 70 грн
Отопление - 1800
Свет - 1500 грн
Вода- 78 грн
ТВ - 70 грн
?
Из Кукуева я• 22 февраля 2018
У нас однокомнатная на Святошино - 2000 каждый зимний месяц и март с апрелем походу будут так же...
Морковку дай• 22 февраля 2018
Ответ дляolyagol
Я тоже с Днепра. отопление 1300, мусор 18, лифт 92, газ 49, свет 450,вода 120, жэк 207, всего 2236...трешка 66 квадратов.
У вас на газ счетчик?
Мы за газ за 3 человека платим без сетчика 400грн. Из газовых приборов только варочная панель.
ЖЭК вчера принесли квитанцию за этот месяц 410грн, трехкомнатная 66 квадратов
Отопление за два месяца 2600грн.
Мотылек• 22 февраля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Квартплата - 280
Отопление - 1800
Свет - 1500 грн
Вода- 78 грн
ТВ - 70 грн
Отопление - 1800
Свет - 1500 грн
Вода- 78 грн
ТВ - 70 грн
Вы весь подьезд к своему счетчику подключили? чем можно столько электр. использовать?
Анонимба• 22 февраля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну так.. 700 грн за свет, кушаете вы его , однако
У меня в этом месяце больше 1000 грн за элэнергию.....
Правда, у меня тёплый пол, бойлер, эл плита и духовка (люблю готовить) и стирка каждый день......
Наталия Александровна Днепр• 22 февраля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Киев. Квартира 75 квадратов. Отопление квартиранты оплачивают у меня только 50% . Сама коммуналка 275 грн.
Там газ. колонка?
Меня прет))• 22 февраля 2018
У нас 130 м, и сумма меньше. Что-то вы с ээ намутили, очень много, у нас тоже бойлер...
Зяблик протестант• 22 февраля 2018
Ответ дляНа морозе
Первый раз вижу от руки счета на коммунальные.
Зачем их пишите вручную?
Это подсчет коммуналки с квартирантами. ЖЭК я оплачиваю сама. Остальное они. Отопление делим пополам.
Ответ дляПлюшевая дыба
У нас 1000 грн зща свет. Около 600 кв но у нас бойлер
Так у большинства бойлеры. Но у вас очень дорого
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимба
У нас тоже свет 1000 Грн, ещё ж сушильная машина и Теплые полы везде
На морозе• 22 февраля 2018
Ответ дляПатриоточка
Почему много ? У нас так примерно
У меня квартира 100кв.Комнаты большие.Всюду по 3-5ламп.Вечером горит свет по факту во всех 3-х комнатах.Три компа,чайник,утюг,телек,стиралка ,зарядка гаджетов,каждый день.Електродуховка пару раз в неделю.Даже не вспомню платежки на свет больше 230грн.
Ответ дляМорковку дай
У вас на газ счетчик?
Отопление за два месяца 2600грн.
Да, счетчик, нам этим летом всем бесплатно поставили, сказали обязательно. Очень экономно. Я готовлю и в мультиварке и на плите, у меня пока больше 9 кубов( 63 гривны) не выходило, нас 4 человека. Жэк у вас дорогой конечно(
Мотылек• 22 февраля 2018
Ответ дляПатриоточка
А я не понимаю как у ва. Так выходит ? Вы счётчик отматываете ?
нет ) вот так используем. и это еще аквариум с подсветкой. сейчас вот включен тв, аквариум, тел.в зарядном и холодильник. а вообще у нас до 100 кВТ обычно
Зяблик протестант• 22 февраля 2018
Ответ дляМорковку дай
У вас на газ счетчик?
Отопление за два месяца 2600грн.
У меня и квартирантов счётчики на газ. У квартирантов газ колонка. За месяц с нагревом воды 50-60 кубов газа.
На морозе• 22 февраля 2018
Ответ дляolyagol
Бойлер тянет ооочень много, больше половины всей суммы.
Тогда еконими е на горячей воде.
Конфиденциальность• 22 февраля 2018
Ответ дляМотылек
у меня на двоих до 150 кВт не дотягивает, не понимаю что люди делают с электроенергией)
У нас
Посудомойка
Стиралка
Бойлер
2 телика
Комп
Пылесос
Микроволновка
Электрочайник
Электроплита
Электродуховка
Конвектор на балконе
Лампочки ещё не везде заменили на диодные ((((
Посудомойка
Стиралка
Бойлер
2 телика
Комп
Пылесос
Микроволновка
Электрочайник
Электроплита
Электродуховка
Конвектор на балконе
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляПутающаяся
У нас тоже прямые договора. Ещё поставили умные датчики на Батареи, они сами регулируют ТЕПЛО и отключают по программе . Очень классные
волосатое стекло• 22 февраля 2018
Ответ дляolyagol
у нас считается в одном тарифе и вода и канализация, в целом 13 гривен тариф, это 6 с копейками за воду и 6 с копейками за канализацию.
Капец, у нас отдельно вода 13.80 , стоки 18.12
Ответ дляolyagol
У меня бойлер на 50 л, за свет плачу +-200 грн
Конфиденциальность• 22 февраля 2018
Ответ дляМотылек
Не знаю, но так получается ...
Пост 78
Гордая_птичка• 22 февраля 2018
Блин, ну как вы все умудряетесь на такие суммы свет наматывать????
Горизонтальный самовар• 22 февраля 2018
Покровск Донецкая обл Вода 1 куб 33 грн. У Вас 15 грн-Дешево!
Отполированный Артем• 22 февраля 2018
Ответ дляПатриоточка
тоже удивлю, но при весьма активном использовании всех бытовых электроприборов, в месяц расходуется от 120 до 160 кВт.
Мотылек• 22 февраля 2018
Ответ дляМорковку дай
У вас на газ счетчик?
Отопление за два месяца 2600грн.
а мы по счетчику за газ (только плита) платим за 4 куба в месяц
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
везет, я как не пыталась, не выходит у меня меньше 400 кубов, я и тариф день ночь поставила, и посудомойку ночью включаю, теплые полы в ванной вообще не включаю, не выходит никак(( бойлер у меня 80 л
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
У Вас есть Теплые полы???