Обращеница• 22 февраля 2018

Коммуналка! Очуметь((

Есть квартира 3шка,64 квадрата!живу Днепре, от цены на коммуналку просто офигеваю! У меня на все счетчики,на тепло тоже есть на корпусе, отопление с учетом переплаты! Полная стоимость отопления за месяц 2100
Кжэп вроде дорожает, теперь будет не 200 грн,а 432 грн! Одним словом ,я в ужасе,просто пожаловаться
Тумба-юмба• 22 февраля 2018
Ох, сейчас посмотрела. Оказывается и по 800 плачу)) а декабрь-январь вообще 2000
Морковку дай• 22 февраля 2018
Ответ дляolyagol
Да, счетчик, нам этим летом всем бесплатно поставили, сказали обязательно. Очень экономно. Я готовлю и в мультиварке и на плите, у меня пока больше 9 кубов( 63 гривны) не выходило, нас 4 человека. Жэк у вас дорогой конечно(
За ЖЭК это только в этом месяце такой треш, до этого было 200грн. Я на Тополе живу в обычной панельке, нам всему району такой тариф сделали.
А вы в каком районе живете если не секрет? Мы этим летом тоже задались вопрос поставить счетчик на газ, так нам ответили что можно, но сумма 4300грн.
Конфиденциальность• 22 февраля 2018
Короче поняла что за свет у меня космос.....нужно идти пусть счётчик проверяют ..
Наталия Александровна Днепр• 22 февраля 2018
Ответ дляolyagol
везет, я как не пыталась, не выходит у меня меньше 400 кубов, я и тариф день ночь поставила, и посудомойку ночью включаю, теплые полы в ванной вообще не включаю, не выходит никак(( бойлер у меня 80 л
Аааа, у меня нет таких благ цивилизации как посудомойка и теплый пол )))))))
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Сколько в месяц?
Отполированный Артем• 22 февраля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
У нас
Посудомойка
Стиралка
Бойлер
2 телика
Комп
Пылесос
Микроволновка
Электрочайник
Электроплита
Электродуховка
Конвектор на балконе
Лампочки ещё не везде заменили на диодные ((((
вот всё то же самое (и даже больше), кроме бойлера и конвектора, в месяц не более 160 кВт
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Тёплый пол ест много, а особенно если не один, а 5
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Так как раз самые прожер нет у Вас
Конфиденциальность• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
Сколько в месяц?
В этом пришло 1500 грн.
Тумба-юмба• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
У нас тоже прямые договора. Ещё поставили умные датчики на Батареи, они сами регулируют ТЕПЛО и отключают по программе . Очень классные
Ой, не, мы любим жару)) чтоб спать с открытым окном. А соседка есть одна, выхолит и начинает бухтеть на всех, у кого окна отрыты, что вот мы улицу отапливаем. Я говорю а в чем проблема? Я натопила, я и оплатила.
Царевна Лягушка• 22 февраля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
То есть отопление за 2000 вас не смущает? У меня двушка 50 КВ. в Днепре, тоже за январь отопление и горячая вода - 1900. И с апреля цены ещё ведь поднимут?
Отопление там 1200 за трешку, нет, не смущает
Конфиденциальность• 22 февраля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Ну не знаю....
И холодильник ещё
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
В этом пришло 1500 грн.
У нас в декабре 1400
Царевна Лягушка• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимба
У меня в этом месяце больше 1000 грн за элэнергию.....
Правда, у меня тёплый пол, бойлер, эл плита и духовка (люблю готовить) и стирка каждый день......
Ну так, а чего удивляться тогда большим счетам.
Отполированный Артем• 22 февраля 2018
Ответ дляKsu160576
у вас счетчик старый, новые мотают быстрее
у меня 2 счетчика на одной линии,старый и новый. разница за 7 месяцев аж 13 кВт ( на новом).
Морковку дай• 22 февраля 2018
Ответ дляМотылек
а мы по счетчику за газ (только плита) платим за 4 куба в месяц
Ну вот и мы по факту где то столько же наматываем. В этом месяце правда поставили газовый счетчик общий на подъезд, но квитанций еще не приносили. Посмотрим насколько это поможет.
olyagol• 22 февраля 2018
Ответ дляМорковку дай
Я живу на Коммунаре, знаю, что всему району поставили эти счетчики, платили мы только за трубу, там бесплатно дают 2 метра, если хотите счетчик в определенном месте, то доплачиваете. Короче говоря, это вышел закон, чтоб всем поставили счетчики до 1 января 2018 года, но не успели и продлили до 2020 года, вам поставят бесплатный счетчик точно, вот только когда? может и этим летом.
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляПутающаяся
Ну, если захотите экономить с 2500 до 1500- тогда купите датчики
Дедуськина бабуська• 22 февраля 2018
Ответ дляСливочная пенка
Я живу в Беларуси. Нищета,деспотизм,тирания, как я узнала из Советчицы.
Отопление с 01.01.2018 понизили с 91р до 81р за 1 Гкал
а сколько в грн Вы платите коммуналку в месяц?свет,вода,газ,отопление,эл-во?
нашим дорогам до белорусских к сожалению ого-го( насчет цен и зарплат не знаю
Зубачистка• 22 февраля 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
а чего мусор так дорого....у нас 12грн
У нас 17 грн. с человека,нас 4
Конфиденциальность• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
У нас в декабре 1400
А счётчик у вас какой ?
У нас электросчетчик.
Он ещё по спутнику сам передает показатели в РЭС .
Тумба-юмба• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
Анонимарик• 22 февраля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
А счётчик у вас какой ?
У нас электросчетчик.
Такой же, новый полностью автоматизированный
Виниловая пластинка• 22 февраля 2018
В чем трагедия? Вы много потребляете, потому много платите. Отопление абсолютно нормально 1200 на ваш метраж.
Ksu160576• 22 февраля 2018
Ответ дляНа морозе
У меня квартира 100кв.Комнаты большие.Всюду по 3-5ламп.Вечером горит свет по факту во всех 3-х комнатах.Три компа,чайник,утюг,телек,стиралка ,зарядка гаджетов,каждый день.Електродуховка пару раз в неделю.Даже не вспомню платежки на свет больше 230грн.
завидую, у меня за такое +900, если 400, то это тупо все везде выклюено
Коленная ложечка• 22 февраля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Не дописала. Пригород. 100 квадратов. Воды 15 кубов, но цена 28 грн куб. Коммуналка 350. Газ 70, свет 400-450 грн. Отопление по счетчику вышло за январь 425 грн.
а где живете,что так мало.. у меня 3500 грн за все
Федорино Горе• 22 февраля 2018
В этом месяце 3500
Трешка 72 кв
очки_ннадо• 22 февраля 2018
Ответ дляМотылек
у меня на двоих до 150 кВт не дотягивает, не понимаю что люди делают с электроенергией)
Не все из Киева, где есть горячая вода.
Я из Николаева, у нас горячей воды по городу уже лет 10 нет, у всех бойлеры, а они електроэнергию жрут как...
Тоже по 600-700 грн. в месяц за 3-ку 70 м платим, при том, что везде экономки стоят.
-ЕжевикА-• 22 февраля 2018
Ответ дляГордая_птичка
Блин, ну как вы все умудряетесь на такие суммы свет наматывать????
Бойлер, теплый пол и иногда обогреватель, почти каждый день духовка электро, комп/телек весь день, вот и суммы. Меня электричество на большие суммы вообще не удивляет.
Конфиденциальность• 22 февраля 2018
Ответ дляАнонимарик
Капец, может в них какая то тайна что так много они показывают