Стеклянная мышь• 22 февраля 2018

вы б купили дом зная что там повесилась прежняя хозяйка ?

если б вам соседи сказали что в доме повесилась хозяйка и два ее сына тоже умерли потом ,то вы б купили или нет?
Результат:
вже голосів: 1552
1388 (89.43%) нет
164 (10.57%) да
Накрыло-не отпускает• 23 февраля 2018
купила квартиру, предполагаю что в ней умерла бабушка, своей смерьтью. Прямо в хозяйки не спрашивала, но так думаю. Ничего страшного. В многоквартирном доме - такое может біть и сверху/снизу - и побокам у соседа. И что?
ПотеряласЯ Я...• 23 февраля 2018
У меня в квартире соседей в 1996 году сын убил мать и сам повесился. Квартира стояла закрытая около 10 лет, потом ее купила молодая женщина - 32 года, с дочкой 8 лет, успешная, красивая, то и дело после нее шлейф от дорогих парфюмов оставался, что я зависала в тамбуре, вдыхая его. Мужчина ухаживал, привозил огромные букеты - тоесть все было хорошо у нее. И вот 6 декабря 2009 года (вспоминаю с ужасом тот день) в 6 утра к нам стучат с сумасшествием в двери - открываем, а там рыдает дочка соседки и тянет в квартиру. В общем, она нашла маму повешенной в ванной. С тех пор квартира опять стоит закрытая, девятый году уже. Мне самой жутко мимо нее проходить.
А Я Самая Самая• 23 февраля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
может поэтому я испытываю страх к этому дому! а вдруг он меня как то притягивает и ятам все таки совершу когда то задуманное в состоянии аффекта((мне страшно за себя!!
Ну, с такими тараканами в голове вам, конечно, этот дом покупать нельзя. Странно, что вы еще сомневаетесь и советуетесь на эту тему.
Katya Fedenko 2015• 23 февраля 2018
Если Вы теряетесь ,возьмите с собой какого то специалиста (понимающего в этих дела ,экстрасенса) может он Вам подскажет и будете спокойнее ,а то купите будет все мерещится ,а не купите будете всю жизнь вспоминать и мыслить:правильно ли поступила.
А Я Самая Самая• 23 февраля 2018
Ответ длямуха в кедах
читайте святое писание, гоните всех демонов!!!!!! прямо сейчас
Ну как, покажите, где это в святом писании написано про призраков повесившихся, которые ’ висят на ом же месте’ или ’ бродят по дому’
Аноним Секретарь• 23 февраля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
это чужие люди ! не знакомые! это повесилась мать продавца лет 30 назад
ну так после этого случая же 30 лет там кто-то жил и все нормально.
Так-то, если начать разбираться, то в каждом многоквартирном доме, например, в какой-нибудь квартире какая-то трагедия да произошла. Так что ж теперь - в чистом поле жить?
Вбигудях• 23 февраля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
и еще открою завесу про свою жизнь!не так давно около года назад я сама пыталась порезать себе вены(( увы(((дошло до этого!все везде не ладилось!я осталась сама по себе((чувствовала что жизнь безсмысленна и пуста(((ни любви ((ни поддержки (( пыталась но не довела дело до конца!! не хватило духу!
ни в коем случае тогда! однозначно!
Screenshifango• 23 февраля 2018
Если объективно дом хороший и продавцы поведутся на жирный торг в связи с ’обстоятельствами’, то да, куплю с хорошей выгодой и всё там переделаю))
Та никада в жизни• 23 февраля 2018
Моя мама в 90е получила такую квартиру. Один самоубийца и несколько покойников. Уже 30 лет там живёт. И все хорошо. Просто не нужно себя накручивать.
Копирайторша• 23 февраля 2018
встречный вопрос, вы купили дом потратили все сбережения, и тут добрая соседка говорит - что там повеселись + и так еще умирали. ваши действия?
Если дом старый так скажем родовой, то там столько людей умерло, что соседи может всех и не знают.
Быстровочка• 23 февраля 2018
Дом после висельника для меня как проклятый , там неупокоенная душа.
Библиотекарь• 23 февраля 2018
Ответ дляПтица секретарь
да мне все равно
хай там хоть рота солдать вздернулась
мне любопытно на вас глянуть , без подкола и смеха.
Нифига_ни_ни• 23 февраля 2018
Дом/квартиру можно очистить, если жильцы умерли своей смертью, от болезни или в случае убийства. Но очистить от самоубийцы фактические невозможно, пока не пройдет определенное время. Потомки должны искупить грех самоубийцы, так его дух быстрее получит освобождение. Я с сестрой искупляли грех бабушки. Бабушка потом во сне пришла в белой одежде и благодарила нас.
КрытыхРынков• 23 февраля 2018
автор, вы не написали самое важное: нравится ли сам дом+участок и цену.

при условии первого покупала бы и пыталась сбить цену по-максимуму чисто на психологии продавца - дескать с такой историей вам все равно не продать дом дорого.

если что, я не придерживаюсь какой-то религии, но и неизученное не отрицаю))) а мертвяки могут шастать не только в домах с ’историей’...
Нифига_ни_ни• 23 февраля 2018
Ответ дляКопирайторша
Освятите место, поставьте икону и молитесь время от времени, чтобы Бог простил самоубийцу и пусть его дух поскорее получит освобождение.
миссДавеча• 23 февраля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
а как искуплять надо?
Нифига_ни_ни• 23 февраля 2018
Ответ длямиссДавеча
а как искуплять надо?
В церкви должны сказать. Мы делали самое сложное условие - 7 дней голодали на одной воде.
Интеллектуальные оладьи• 23 февраля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
а забыла еще сказать !!что продает внучка этой женщины что повесилась! и продавец болен синдромом Паркинсона 3 я степень !! вот теперь полный букет! представьте как мне сейчас)))весело))еще и сделка довольно рискованная с инвалидами!нужна от них справка и ПНД
Что тут думать? Конечно же искать другой вариант. Все же предельно ясно.
АгатаХристя• 23 февраля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
я сама спросила первая у соседей а никто тут не вешался и не умирал случайно
Особенно мне понравился вопрос - не умирал? В любом доме, квартире кто то умирал, если дому больше 30 лет. Ну сами подумайте, куда деваются жильцы? Уходят из жизни. Если Вас этот вопрос волнует - не покупайте. У вас уже в голове сомнения. Я купила квартиру у семьи, но они сами в ней не жили, а те купили у семьи, что получала эту квартиру. Были родители и дочь. В живых только отец, как скончались мама и дочь - не спрашивала, пусть покоятся с миром. А я как только вошла, сразу поняла, что это мой дом, очень светлый и радостный. И так мы и живем)
Я_на_кожухе• 23 февраля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Да какая разница.
Из-за таких забобонов дом можно дешевле купить.
Пришли, дом освятили, святой солью углы посыпали и порог - все)
Ну это что б совесть спокойно спала
Dusti• 23 февраля 2018
Нет.
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2018
Добрый день!
я жила одно время в такой квартире,жуть энергетика!
Тролю как могу• 23 февраля 2018
да
Гладиолус• 23 февраля 2018
Нет, я бы не купила, если бы знала. И я не суеверная, но просто именно такая смерть, самоубийство, очень не по себе было бы.
А вот мои родители купили дачу, на участке которой была могила - во время войны там снарядом убило хозяев дома, прямо там их и похоронили. Мама не хотела, папа настоял, потом добился перезахоронения на местном кладбище (хотя мама опять же против была), а на месте могилы посадил дерево.
В детстве я немного удивилась, но особого значения не придала, и дача была хорошая, очень спокойное место, мы много времени там проводили, папа много всего сажал, и урожаи были всегда хорошие. Потом продали дачу, родители стали старше и им трудно было ездить и работать там, а просто для отдыха не захотели оставлять. А мы с сестрой далеко от них живем.
Гладиолус• 23 февраля 2018
Ответ дляАноним_Галя
Мы живём в доме мужа,в нем умер внезапно дедушка(умер на пороге комнат) и бабушка от болезни.
Сын видел в младенчестве ,моего мужа убитого дядьку(даже на фото показывал из множество мужчин именно его)- перерос.
Дочь(1,4) видит дядю и ав-ав(собаку).
Что поделаешь,такова жизнь.
Мои обе дочки видели собаку в нашей квартире, не пугались, просто как и ваша показывали - ’собачка’ - до нас в ней жил дедушка с собакой колли, потом он умер, квартира 2 года пустовала, а потом родственники ее продали нам.
Гладиолус• 23 февраля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
если б не знала про это все то хотела б купить
Пойдите к священнику, поговорите об этом, что скажет, что посоветует.
Штора с кисточкой• 23 февраля 2018
У нас соседи купили трешку , там сын повесился хозяйки. Освятили, живут очень хорошо, богато и весело.
Гладиолус• 23 февраля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Моя бабушка в квартире прожила 45 лет, естественно они с дедом там умерли от старости-их дочка тоже от старости умерла, правда сестра двоюродная умерла от лейкемии . И что теперь не жить никому в той квартире?Люди там прожили счастливую долгую жизнь и умерли в очень пожилом возрасте,а если соседи скажут что там 4человека умерло?
Ну так речь не о том, что кто-то умер, понятно, что в любой ’вторичке’ кто-то жил и умирал, речь о месте, где произошла трагедия, кто-то покончил жизнь самоубийством. Совсем другая энергетика, и это уже решать каждому для себя - хочет там жить или нет.
Гладиолус• 23 февраля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
а если я не смогу потом жить? я квартиру продала чтоб дом купить и тихо жить поживать !завести собаку и свой дворик с клумбами иметь((
Если вы уже сейчас сомневаетесь, то и дальше будете сомневаться, вы же понимаете. Ищите другой дом, чтобы заехать туда со спокойной душой.
РозаЛюксен• 23 февраля 2018
Я уже писала, что мы купили квартиру, а потом узнали, что хозяин повесился. Живем 14 лет, все хорошо. Квартира уютная, гости любят у нас собираться. Даже моя кума, которая мнит себя экстрасенсом, говорит, что аура нашав квартире, очень приятно находится у нас ей. Я мнительная, но о повешенном в ванной дядьке не думаю...не знала его и лишнего в голову не беру