23 февраля 2018

Как вы утром после сна застилаете двуспальную кровать?

Всегда учу детей, приучаю мужа застилать постель по утрам. Одеяло и подушки спрятать в шкаф/комод, застелить кровать покрывалом и положить декоративные подушки ( при наличии). В общем так и делаем уже много лет. Но муж все время говорит, что никто так не делает. Это касается, особенно , нашей двуспальной кровати. Он считает, что нужно просто красивое постельное белье ( у нас хорошего качества всегда), утром его поправить, разгладить руками, поставить подушки, на которых спали, и - красота!
А как Вы делаете?
Результат:
вже голосів: 222
127 (57.21%) Постельное НЕ убираю, застилаю наверх покрывало
42 (18.92%) Просто оставляю постель, как есть после сна...
29 (13.06%) Красиво разлаживаю постельное, поправляю подушки.Покрывала нет
15 (6.76%) Постельное убираю, застилаю покрывалом
9 (4.05%) Мой вариант. Или посмотреть результат.
Чебуратор 23 февраля 2018
не застеляю, в кімнаті все одно цілий день нікого не буде і вона собі гарно провітриться
Оловянный_Прагматик 23 февраля 2018
муж прав, вы живете в прошлом веке
parele 23 февраля 2018
Зависит от настроения и наличия времени. По сути, в спальню до вечера никто не ходит, поэтому могу просто расправить белье и с чистой совестью утопать на работу.
Даха-сваха 23 февраля 2018
я б с ума сошла каждый день прятать это все))))))
автор Нетутешня 23 февраля 2018
Зато всегда кровать выглядит красиво, ровненько.
gloriya8305 23 февраля 2018
если отдельная спальня, то логично что ровно застеленного одеяла предостаточно, как по мне
gloriya8305 23 февраля 2018
вам не жаль своего времени и сил?))хм
Жена сантехника 23 февраля 2018
Зачем прятать, вы ж не на диване спите? Заправляю одеяло, раскладываю подушки, наверх - покрывало
Черпак_для_фантазий 23 февраля 2018
’разлаживаю’ это жесть
по теме - вообще не застилаю, оставляю простынь открытой, читала что если накрывать - там бактерии быстрее размножаются, а так солнечный свет их убивает
gloriya8305 23 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
’разлаживаю’ это жесть
по теме - вообще не застилаю, оставляю простынь открытой, читала что если накрывать - там бактерии быстрее размножаются, а так солнечный свет их убивает
а мне как то кто то из бабушке говорил- супружескую постель нужно прикрывать- а то черти там прыгают или гуляют- что то такое
Masja 23 февраля 2018
Я раньше застилала покрывалом все в тон спальни) сейчас обленилась) застилаю так)
забиякина 23 февраля 2018
а что значит поставить подушки? это как в пионер лагере треугольничком что ли?
автор Нетутешня 23 февраля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
’разлаживаю’ это жесть
по теме - вообще не застилаю, оставляю простынь открытой, читала что если накрывать - там бактерии быстрее размножаются, а так солнечный свет их убивает
разглаживаю, Т9 правит.
автор Нетутешня 23 февраля 2018
Ответ длязабиякина
а что значит поставить подушки? это как в пионер лагере треугольничком что ли?
Вертикально, у изголовья..
Oksana1992 23 февраля 2018
Удивили, для многих не застилать кровать, норма) Я как и Вы автор делаю. Люблю когда все красиво и ровненько поэтому застилаю кровать сама, а для парня моего норма постель после сна застелить пледом (особо не старается)
Миледи 23 февраля 2018
Ответ длязабиякина
а что значит поставить подушки? это как в пионер лагере треугольничком что ли?
Не-а как в тюрьме.
oladyshkina 23 февраля 2018
моя знакомая американка как то сказала - make your bad-make your day)) Обязательно нужно как по мне это делать. Постель должна быть убрана )
Шкура Шуры 23 февраля 2018
Ответ дляНетутешня
разглаживаю, Т9 правит.
А сколько вам лет?
автор Нетутешня 23 февраля 2018
Ответ дляШкура Шуры
А сколько вам лет?
38. А что?
Оксана1701 23 февраля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
муж прав, вы живете в прошлом веке
С моей свекровью в позапрошлом
Оксана1701 23 февраля 2018
Согласна с Вашим мужем.
Вот Она Я 23 февраля 2018
я лучше лишние 5 минут посплю чем все это убирать.
_ХАТШЕПСУТ_ 23 февраля 2018
не застилаю вообще
нашо та мартышкина работа
Леска 23 февраля 2018
Расправляет одеяло. Все.но у нас отдельная спальня. Если б к примеру, как бывает, спят в зале на диване, то убирали б постель. А так зачем эти Эквилибры ежеуьренние и ежевечерние?
поваренок 24 февраля 2018
Розправляю постіль і накриваю плюшевим покривалом. Оскільки ми багато часу вдень проводимо в спальні, то на м´якенькому покривалі приємно лежати чи сидіти.