23 февраля 2018

Мы тратим в месяц 600 долларов

Меньше ну никак. Это питание, бытовая химия, коммуналка, воду заказываем, бензин, охрана. Ещё примерно 400-одежда, лекарства. Один ребёнок, квартира своя. Получается для нормальной жизни нужно 1000 баксов в месяц. И это без накоплений и отдыхов. Как вы думаете, это нормальные цифры или стоит пересмотреть траты.
показать весь текст
kittenkat 23 февраля 2018
Мы живем с мужем без детей и тратим тоже 600 у.е. Машины нет. Это только на еду, коммуналку, бытовые расходы и чуток чего-нибудь еще (одежда или техника мелкая, или обучение какое-то, в общем немножко разного).
ju4op 23 февраля 2018
Ответ дляЯзвочка
а моя бабушка получила 20 000 грн с пая и это самый маленький размер.
А я и не взлетала, среди народа и живу
Если не инвалид и нет в семье инвалида по здоровью вполне реально заработать и тратить 1000 уе- только выйти со своей зоны комфорта.
20 000 в год с пая. Ого-го!!шиковать можно, 100%
Язвочка 23 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
От 100000% згідна.
Скільки я тут писала, що ну нікого не знаю хто на 4000 живе.
Многи требуют оклад минимальный в 3700 грн, чтобы субсидия не пропала.Не хотят официальной полной з/платы.
Неугомонная 23 февраля 2018
Ответ дляМамулька
есть еще другие города кроме Киева и Одессы
Я живу в маленьком городке так кассиры от 7000 грн получают
Здесь на минутку 23 февраля 2018
Автор у вас зарплата в долларах
ju4op 23 февраля 2018
Ответ дляЯзвочка
Многи требуют оклад минимальный в 3700 грн, чтобы субсидия не пропала.Не хотят официальной полной з/платы.
А многим и не предлагают
Лагшмивара 23 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
От 100000% згідна.
Скільки я тут писала, що ну нікого не знаю хто на 4000 живе.
А я знаю. И тех, кто на 4000, и на 10000. Мы тратим очень много. Я последние пару мес на распродажах на крупную сумму купила вещей и обуви и посуды. Посчитать, так в шоке. Но купить здесь было бы раша в 3 больше. Сейчас решили пробовать жить неделю на 50 долл. Попробуем. Но уже перевалили за 1700, нужен был шампунь мне, колготки дочери, бензин (как же без него). А по еде вроде да, уложилась.
Язвочка 23 февраля 2018
Ответ дляju4op
20 000 в год с пая. Ого-го!!шиковать можно, 100%
Да, вот такие суммы получали люди и даже больше в разы.
Для пенсионера с пенсией в 2000 грн хороший плюс . Жаль,что 20 000 это за 12 месяцев , а не ежемесячно
Язвочка 23 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
Я живу в маленьком городке так кассиры от 7000 грн получают
Да и это правда.
Скорая помощь 23 февраля 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
А мы тратим 6 тысяч гривен. Семья: двое взрослых и подросток. Киев. Остальное все в нычку. У меня квартиранты в самой дешёвой квартире оплачивают больше, чем мы тратим.
Вы святым духом питаетесь? У меня тоже сын-подросток. Только на спорт, робототехнику, английский уходит больше 6000 грн... Тоже Киев.
МошеЙница 23 февраля 2018
Нас 4 человека.
-Детские кружки 2000грн
-Питание в школе за двоих 800грн
-Фонд школы за двоих 300грн
-фонд класса 100грн
-Минимум 7000грн на еду и быт (я уже заметила, что в среднем в день я оставляю 250-300гр).
-Развлечения (кино, школьные экскурсии, мастер классы..) 300грн
-Маме надо маникюр и покраситься ,
что-то с ухода - минимум! 500грн(если сама куплю краску и покрасит соседка за 100грн)

И это сюда ещё одежда не включена, подарки. Плюс коммуналка!

15000грн можно жить, если без машины, экономя сильно, чтобы хватило до конца месяца.
20000грн нужно чтобы спокойно себя чувствовать. Но тоже при таком доходе надо планировать, копить на отпуск. . Сильно не разгуляешься.
Доход в 1000у.е считаю средним, вполне достойным.
Женамужная 23 февраля 2018
Ответ дляВеснушка
Автор, поделитесь секретами и life hacks экономии. Трачу столько же на себя одну, квартиру арендую и детей/семьи нет. В салоны не хожу и понятия не имею куда деньги уходят.
Ведите учёт деньгам и будете знать.
Душка-свекровь))) 23 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
Вы святым духом питаетесь? У меня тоже сын-подросток. Только на спорт, робототехнику, английский уходит больше 6000 грн... Тоже Киев.
Мы нормально питаемся. Абонемент в клуб 3200 за год. Репетиторы не требуются, справляется сама.
ЭкстрасенсиХаЯ 23 февраля 2018
Что значит вы не знаете людей, которые живут на 4 тысячи?)) Значит их не существует?)) У моей мамы будет зарплата около 3 потому что заставляют сидеть половину недели дома и не платят за это. У папы будет около того же. Я получаю то 7, то 5, то 4. Парень мой раньше получал около 4 тоже, и поверьте, явно не на рабочей специальности)) И ШТО дальше? Нас не существует?)) Ну да, кассиры может и получают 7, но во-первых, это всего лишь на 3 тысячи больше, чем 4. Во-вторых, не все с высшим образованием пойдут работать на кассу, а иногда твое образование до ж**ы, платят по твоей профессии 4 и все!))
Sambu 23 февраля 2018
Ответ дляАгатаХристя
а мы 1879445678 грн и купили только наполнитель для кота
Ох, он у Вас и ср...ть))))
Регионщица 23 февраля 2018
Только я трачу 30 тыс грн
Муж наверное 20.
Но у нас дети и дорогостоящее их образование.
Так что ваши 600 уе и не так много.
Попипиповна 23 февраля 2018
Живём скромно в небольшим городе , тратим 20000-25000 грн в месяц . 2 взрослых 2 детей и машина.
У младшего частный мини сад +кружки+логопед+кружки старшей +моя тренажёрка 7000 грн. Машина +комуналка 4500 грн, продукты ( без икры и рябчиков) 8000. Остальное одежда ( детям часто из секонда), встреча с друзьями, витамины, химия, дни рождения...я боюсь родителям даже озвучить сколько мы тратим, они на 7 тыс живут на вид приличный чем мы ( в нас ремонта нет, мебель самая простая)
Матрёна 23 февраля 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
А мы тратим 6 тысяч гривен. Семья: двое взрослых и подросток. Киев. Остальное все в нычку. У меня квартиранты в самой дешёвой квартире оплачивают больше, чем мы тратим.
От чесно цікаво.А для чого ничка?
Вам просто радість від неї.
Я заробляю багато, але для того щоб зароблені гроші мені радість приносили.В вигляді активних вихідних, розваг, масаж спа-салон, відпочинок, одяг, косметика.
Як можна на 6000, тільки мій догляд тис 3000 тяне.
Первая леди колхоза 23 февраля 2018
Посмотрела траты по всем картам за полгода. Получилось, что я и сын студент тратим в месяц в среднем примерно 7тыс. на все, от еды до одежды. Коммуналку покрывает субсидия. Доход ок.9,5 тыс., за счет остатка раз в год на неделю за границу едем.
Гладиолус 23 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
Семья из двоих - я и муж
Своя 2-ка
Одежду не каждый месяц покупаем, но раз в сезон обновляем гардероб как минимум на 50%
Город с населением 200к
Питание обычное - в рационе каши, рыба, мясо, овощи и фрукты.
Редкие развлечения
24 тысячи в месяц улетают стабильно
Еще один тролль
Зам Ам 23 февраля 2018
Ответ дляВеснушка
Автор, поделитесь секретами и life hacks экономии. Трачу столько же на себя одну, квартиру арендую и детей/семьи нет. В салоны не хожу и понятия не имею куда деньги уходят.
Запишите траты и увидите;) ежедневно каждую покупку
Гладиолус 23 февраля 2018
Ответ дляАдминко
, бедные люди. Это ж как надо себя любить, чтоб столько денег в унитаз спускать.
Вы троллей не узнаете?)) не верьте ни одному их слову.
вкусносися 23 февраля 2018
я не трачу 600 долларов в месяц - нет у нас столько в месяц но все пытаюсь придумать на чем еще экономить - просто последние месяцы потихоньку ушли в минуса(, так что поневоле надо экономить(((.
Гладиолус 23 февраля 2018
Ответ дляkittenkat
Мы живем с мужем без детей и тратим тоже 600 у.е. Машины нет. Это только на еду, коммуналку, бытовые расходы и чуток чего-нибудь еще (одежда или техника мелкая, или обучение какое-то, в общем немножко разного).
Та вы шо? В какую трубу улетают часть денег?
Зам Ам 23 февраля 2018
Семья 5 человек: 3 взрослых и трое детей и кошка. Если без крупных покупок , то 1000 в месяц, только смесь и памперсы получаются где- то 300 долларов, 100 коммуналка , ещё 100-200 машина , остальное еда, кафе, покупки одежды ... маникюр, педикюр и покраска у меня выходят недорого
Лукава_Кiшка 23 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Мы с мужем на продукты, три человека семья потратили 7000 грн. Шок, без деликатесов обычное питание
Мы вчера 1000 ни о чем. Завтра на рынок. Хоть бы в 1000 вложиться
Душка-свекровь))) 23 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
От чесно цікаво.А для чого ничка?
Вам просто радість від неї.
Я заробляю багато, але для того щоб зароблені гроші мені радість приносили.В вигляді активних вихідних, розваг, масаж спа-салон, відпочинок, одяг, косметика.
Як можна на 6000, тільки мій догляд тис 3000 тяне.
Нычка - для покупки квартиры. Несколько уже в аренде. Каждый тратит по своему уму. У нас другие цели, не вижу смысла тратить деньги на ерунду.
Дона Ко Ко 23 февраля 2018
Ответ дляМамулька
вы думаете что вас поймут 90% украинцев, получающих з-пл 4 тыс грн?
Так подобные темы и создаются для того, чтобы создать картинку благополучия. Ну вроде как у большинства нормальные доходы, а они ещё и жалуются на большие траты.
Челюскина 23 февраля 2018
Мы тратим в месяц больше 5000$ . Меньше никак!
ТочноБудет 23 февраля 2018
Думаю, бюджетом должна распоряжаться жена. Мы особо не экономим и в 15000грн влазим. Остальное отлаживаем - отдых и есть цель (покупка квартиры ребенку). Мое мнение - вы тупите в распорядке бюджета.