23 февраля 2018

Мы тратим в месяц 600 долларов

Меньше ну никак. Это питание, бытовая химия, коммуналка, воду заказываем, бензин, охрана. Ещё примерно 400-одежда, лекарства. Один ребёнок, квартира своя. Получается для нормальной жизни нужно 1000 баксов в месяц. И это без накоплений и отдыхов. Как вы думаете, это нормальные цифры или стоит пересмотреть траты.
показать весь текст
Веснушка 23 февраля 2018
Ответ дляЗам Ам
Запишите траты и увидите;) ежедневно каждую покупку
спасибо! вела учет тратам последние пол года. бОльшая часть затрат - расходы по уходу за бездомными животными, лечение, стерилизация/кастрация и т.д. Но, кроме этих трат, лишних нет! Понятия не имею как и куда деньги уходят
Деловитая 23 февраля 2018
Ответ дляГладиолус
Еще один тролль
Объясните, пожалуйста - как вы определяете тролль я или нет?
Screenshifango 23 февраля 2018
О, панеслась)))
Предела тратам нет. Поэтому если можете не экономить - не экономьте, а расслабьтесь и живите так, как хочется. Но по сути, если ставить четкие рамки (допустим, 10 тысяч в месяц и всё) - то можно в них уложиться и тоже с голоду не умереть. Но жить будет грустно))
Помилуйте мадам 23 февраля 2018
Ответ дляАгатаХристя
а мы 1879445678 грн и купили только наполнитель для кота
Не подпускайте ребенка к клавиатуре!!! А то, глядишь, запятую после первой или второй цифры еще поставит! И как тогда мама в глазах советчиц выглядеть будет???
Блондинка в Шоколаде 23 февраля 2018
И у нас так же уходит на еду. Больше ничего себе позволить не можем, иногда одежда на распродажах и секонд.
Муж получает 10+мои подработки и детские. Получается что все спускаем на унитаз.
Но не могу я плохо питаться и сидеть на кашах да супах без мяса. И муж не может. А ребенку йогурты,творожки и прочее нужно ежедневно.
Не преученна я ходить голодной,зато с айфоном
kittenkat 23 февраля 2018
Ответ дляГладиолус
Та вы шо? В какую трубу улетают часть денег?
Это не много совсем. Ну вот, например, в этом месяце из крупных расходов:
1. Третинг 2800 грн
2. Одеяло 500 грн
3. Наушники 560 грн
4. Ресторан 1 раз 715 грн
5. Гараж 750 грн
6. Коммуналка 2150 грн
7. Ламинирование ресниц 500 грн
8. Подушка 550 грн
Все остальное продукты и бытовое. Получилось 8525 грн на это.
И осталось 7500 грн на продукты и быт.
Вроде бы, нормально все.
Нежная Лапка 23 февраля 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Так подобные темы и создаются для того, чтобы создать картинку благополучия. Ну вроде как у большинства нормальные доходы, а они ещё и жалуются на большие траты.
+ У нас в городе 5-6 тыс. считается хорошей зарплатой. И на такие деньги трудно найти работу. Я даже на минималку уже около года не могу найти.
Гладиолус 23 февраля 2018
Ответ дляkittenkat
Это не много совсем. Ну вот, например, в этом месяце из крупных расходов:
1. Третинг 2800 грн
2. Одеяло 500 грн
3. Наушники 560 грн
4. Ресторан 1 раз 715 грн
5. Гараж 750 грн
6. Коммуналка 2150 грн
7. Ламинирование ресниц 500 грн
8. Подушка 550 грн
Все остальное продукты и бытовое. Получилось 8525 грн на это.
И осталось 7500 грн на продукты и быт.
Вроде бы, нормально все.
Каждый месяц одеяла и подушки покупаете? А ресторан зачем, что на такие гроши откушать можно?
Зам Ам 23 февраля 2018
Ответ дляВеснушка
спасибо! вела учет тратам последние пол года. бОльшая часть затрат - расходы по уходу за бездомными животными, лечение, стерилизация/кастрация и т.д. Но, кроме этих трат, лишних нет! Понятия не имею как и куда деньги уходят
Тогда определите сумму на благотворительность в месяц и больше этой суммы старайтесь не тратить. Думаю, можно в любой бюджет вложиться было бы желание или необходимость
kittenkat 23 февраля 2018
Ответ дляГладиолус
Каждый месяц одеяла и подушки покупаете? А ресторан зачем, что на такие гроши откушать можно?
А в другом месяце вместо одеял и подушек другое что-то. То утюг сломался, нужен новый. То подарки кому-то. То корм для кошки сразу на 3 месяца. То поездка куда-то. Все равно найдется, на что потратить. То джинсы порвались, то еще хрень какая-то.
Мы начали вести учет трат с августа 2017 года. У нас файлик эксель, где мы вносим абсолютно все свои траты, даже проезд в маршрутке. И вот такая картина получается. Что в месяц 15-18 тыс это наши расходы. Если какие-то серьезные покупки или поездки-путешествия или еще что - это сверху.
kittenkat 23 февраля 2018
Ответ дляГладиолус
Каждый месяц одеяла и подушки покупаете? А ресторан зачем, что на такие гроши откушать можно?
Ресторан Мураками. Ролов поели и чаю попили) Тепло посидели
Веснушка 23 февраля 2018
Ответ дляЗам Ам
Тогда определите сумму на благотворительность в месяц и больше этой суммы старайтесь не тратить. Думаю, можно в любой бюджет вложиться было бы желание или необходимость
Прислушаюсь к Вам. Благодарю!!!
Матрёна 23 февраля 2018
Ответ дляГладиолус
Вы троллей не узнаете?)) не верьте ни одному их слову.
От чесно я вірю всім хто пише про 1000дол на сімю, бо реально сама така і не можу зрозуміти чому мене вважають тролем.Ось порахувала свій особистий дохід за робочий тиждень 9800.З них 2800 в ничку, 4000 лежить на вихідні розваги, може щось з одягу прикуплю.На манікюр і масаж піду.Решта пішли на дрібниці і їжу.
Копуша 23 февраля 2018
Так и есть, тысяча в месяц на троих - и отдых только на речке (отечественные моря не рассматриваем).
Люблю кетчуп 23 февраля 2018
Я одна трачу 700 минимум,если не делаю никаких серьезных покупок,а так на бытовые расходы. если ужиматься меньше этой суммы,то чувствую себя очень не комфортно. машины нет,квартира правда сьемная,на аренду уходит 200 долларов из этих денег. Семьей на 600,мне кажется это очень экономно.
Тётушка Лошадь 23 февраля 2018
Ответ дляГладиолус
Каждый месяц одеяла и подушки покупаете? А ресторан зачем, что на такие гроши откушать можно?
на лобстера точно не хватит
это так салатик с основным блюдом и по бокалу вина...вы видно давно в заведениях не были....
Форточка 23 февраля 2018
А я не могу понять людей, которые при таких огромных доходах не могут распорядиться разумно тратами. И да, я завидую. Но все равно, это выше моего понимания, почему нельзя жить по средствам?? Нас трое, имеем в месяц 11 тысяч дохода, и нестабильную подработку, 2-4 тысяч три-четыре раза в год. При этом смогли как никак сделать ремонт в квартире, в еде себе не отказываем, вкусняшки малому какие хочет. Развлекух в виде кино кафешек батутов тоже есть каждый месяц. При этом есть и на тренажёру мне, и на ежегодный отлых, хотя и на нашем море, и на непредвиденные траты в виде зубов или поломки техники есть всегда заначку. Честно, до навала этих мрачных тем не считала нас нищебродами, мы просто живём из того что имеем, а не из того что будем иметь. Киев. А по поводу зарплаты, просто пролистайте Ворк.юа и т.д, вот тогда поговорим про то что 7 тысяч для Киева не зарплата.
Матрёна 24 февраля 2018
Ответ дляФорточка
А я не могу понять людей, которые при таких огромных доходах не могут распорядиться разумно тратами. И да, я завидую. Но все равно, это выше моего понимания, почему нельзя жить по средствам?? Нас трое, имеем в месяц 11 тысяч дохода, и нестабильную подработку, 2-4 тысяч три-четыре раза в год. При этом смогли как никак сделать ремонт в квартире, в еде себе не отказываем, вкусняшки малому какие хочет. Развлекух в виде кино кафешек батутов тоже есть каждый месяц. При этом есть и на тренажёру мне, и на ежегодный отлых, хотя и на нашем море, и на непредвиденные траты в виде зубов или поломки техники есть всегда заначку. Честно, до навала этих мрачных тем не считала нас нищебродами, мы просто живём из того что имеем, а не из того что будем иметь. Киев. А по поводу зарплаты, просто пролистайте Ворк.юа и т.д, вот тогда поговорим про то что 7 тысяч для Киева не зарплата.
Та я також жила на 15 і можу жити нормально.Але на 30 краще живеться.А краще тим що не проходиться рахувати і розраховувати, не потрібно напрягалась думати і вкладатись.Просто живемо і купуєш що потрібно, платиш рахунки.
Саме для цього я більше працюю, щоб не напрягалась плануючи бюджет.
Щоб не заплановано купити нові джинси.
Копуша 24 февраля 2018
Ответ дляФорточка
А я не могу понять людей, которые при таких огромных доходах не могут распорядиться разумно тратами. И да, я завидую. Но все равно, это выше моего понимания, почему нельзя жить по средствам?? Нас трое, имеем в месяц 11 тысяч дохода, и нестабильную подработку, 2-4 тысяч три-четыре раза в год. При этом смогли как никак сделать ремонт в квартире, в еде себе не отказываем, вкусняшки малому какие хочет. Развлекух в виде кино кафешек батутов тоже есть каждый месяц. При этом есть и на тренажёру мне, и на ежегодный отлых, хотя и на нашем море, и на непредвиденные траты в виде зубов или поломки техники есть всегда заначку. Честно, до навала этих мрачных тем не считала нас нищебродами, мы просто живём из того что имеем, а не из того что будем иметь. Киев. А по поводу зарплаты, просто пролистайте Ворк.юа и т.д, вот тогда поговорим про то что 7 тысяч для Киева не зарплата.
Во-первых, это совсем не огромные доходы, а во-вторых, почему вы решили, что мы ими распоряжаемся неразумно? Многие отписались, что ведут домашний учёт, кто полгода, кто год... Я считаю доходы-расходы уже много лет, еще с тех пор, как доллар стоил 5 гривен, а мы могли позволить себе хотя бы Турцию)

Сейчас у нас самая весомая статья расхода - ребенок: хорошая школа, необходимый для здоровья спорт, дополнительные занятия (не репетиторы, а по интересам, для поддержания энтузиазма в учёбе), ну и растёт же - поэтому одежда, обувь (возвращаемся к первому пункту - школа хорошая, и хоть не пафосная, в секонде туда ребёнка не отправишь).

Второй весомый расход - увы, машина, без которой муж зарабатывать не может (не таксист))
А помимо этого - два кота, лечить которых дороже, чем кормить чем попало, тренажерка с тренером (потому что нам уже по 40, здоровье требует), помощь родителям (потому что на их пенсии или питаться, или коммуналку платить).

У меня богатый опыт оптимизации семейных расходов, но пожалуй впервые я ничего не могу ужать. За прошлый год мы смогли отложить всего 8% доходов, а раньше и 30-35 откладывали.

И это мы не ходим в кино и на батут, не ездим на наши моря (и на другие тоже) в отличие от вас. Да и в еде мы весьма скромны - питаемся просто, без изысков и особых ’вкусняшек’. Вероятно, у вас ребёнок ещё дошкольник или другой подход к его образованию, да и родители ещё не пенсионеры, и домашних животных нет. Ну, и машины тоже)
Так что ещё вопрос, у кого лучше оптимизированы траты)
Скорая помощь 24 февраля 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мы нормально питаемся. Абонемент в клуб 3200 за год. Репетиторы не требуются, справляется сама.
Я не о репетиторстве писала, а об увлечениях)) Ребенок же помимо школы должен чем-то увлекаться, гармонично развиваться, а не только в школу ходить. А на это тоже деньги нужны)) Или ваша дочь ничем не увлечена?
Матрёна 24 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
Я не о репетиторстве писала, а об увлечениях)) Ребенок же помимо школы должен чем-то увлекаться, гармонично развиваться, а не только в школу ходить. А на это тоже деньги нужны)) Или ваша дочь ничем не увлечена?
І це правда в мене старший і я ходимо в басейн 1000гр в місяць на двох ( це звичайний державний зачуханий).
Молодша на ранній розвиток 320гр і танці 400гр, це все по бажанню і для душі.
У старшого англійська ще 500 десь тяне( це не дорога репетитор, сусідка в декреті).
Машина десь 2000 тяне, комуналка.
Які 6000 і нормальне життя
Матрёна 24 февраля 2018
Основні платежі в 6000 не вкладаються
Зам Ам 24 февраля 2018
Ответ дляВеснушка
Прислушаюсь к Вам. Благодарю!!!
Не за что! Уверена вы это и сами знаете)
Скорая помощь 24 февраля 2018
Ответ дляМатрёна
І це правда в мене старший і я ходимо в басейн 1000гр в місяць на двох ( це звичайний державний зачуханий).
Молодша на ранній розвиток 320гр і танці 400гр, це все по бажанню і для душі.
У старшого англійська ще 500 десь тяне( це не дорога репетитор, сусідка в декреті).
Машина десь 2000 тяне, комуналка.
Які 6000 і нормальне життя
И я о том же)) а сказки про нормальную жизнь на 6000 смешно читать))
Зам Ам 24 февраля 2018
Ответ дляФорточка
А я не могу понять людей, которые при таких огромных доходах не могут распорядиться разумно тратами. И да, я завидую. Но все равно, это выше моего понимания, почему нельзя жить по средствам?? Нас трое, имеем в месяц 11 тысяч дохода, и нестабильную подработку, 2-4 тысяч три-четыре раза в год. При этом смогли как никак сделать ремонт в квартире, в еде себе не отказываем, вкусняшки малому какие хочет. Развлекух в виде кино кафешек батутов тоже есть каждый месяц. При этом есть и на тренажёру мне, и на ежегодный отлых, хотя и на нашем море, и на непредвиденные траты в виде зубов или поломки техники есть всегда заначку. Честно, до навала этих мрачных тем не считала нас нищебродами, мы просто живём из того что имеем, а не из того что будем иметь. Киев. А по поводу зарплаты, просто пролистайте Ворк.юа и т.д, вот тогда поговорим про то что 7 тысяч для Киева не зарплата.
Вы неправы. Что значить разумнотратить? Можно тратить меньше , но лучше зарабатывать больше. Вся логика. Меньше было бы если бы был 1 ребёнок или вообще без детей или ездить общественным транспортом и т д
Помилуйте мадам 24 февраля 2018
Ответ дляГладиолус
Каждый месяц одеяла и подушки покупаете? А ресторан зачем, что на такие гроши откушать можно?
Неужели 715 оставить в ресторане - это дорого???