язззззь!!!• 24 февраля 2018

Детей оставляют на детей от безысходности или от большого ума?

Вчера соседка напомнила очень старую историю, от которой у меня до сих пор неприятный осадок. Так что тема скорее выговориться
Напомнила тем, что обратилась с просьбой оставить своего 5-летнего сына у нас на полдня. Я ответила, что сама планирую в тот день уезжать по делам, а дочка будет одна дома. На это она ответила, что дети могли бы остаться вдвоем. Я без объяснений отказала.
Моей дочери 7,5. В ней я уверена. Знаю, что и уроки выполнит и поест, оставленную еду, и то перезваниваю, переживаю. А вот когда детей двое, начнут искать себе приключения.

Когда мне было в районе 6 лет (точно не помню, но точно знаю, что в школу я еще не ходила), мамина подруга (мать-одиночка) попросила, чтобы я посидела с ее маленьким сыном (возраст до года, т.к. в кроватке стоял, но еще не ходил), а ей нужно было на пару часов отлучится. Перед уходом она дала мне краткие инструкции: вытирать сопли, т.к. он болел, поменять колготы, если уписяется, дать молока с бутылочки... Я сидела в ее квартире, ребенок спал... И вот он проснулся, увидел меня и начал плакать, я пыталась отвлечь его погремушками, но безрезультатно. От плача под носом у него повисли длинные зеленые сопли, а в описянных колготах еще похоже были какахи. Я растеряно смотрела не этого ребенка и понимала, что мне брезгливо даже сопли ему вытереть не говоря уже о колготах. Так и стояли мы друг на против друга, пока не пришла его мама.... Что я о себе услышала, словами не передать, она орала и обзывала меня, грозилась рассказать все моей маме и в итоге выгнала из квартиры...
Я до сих пор помню весь этот ужас. Жаль, что я тогда была слишком мала, чтобы ей ответить, и мама у меня слабохарактерная. Но я реально не понимаю, на что надеялась мамина подруга? Не каждый взрослый сможет помыть попу чужому ребенку, я уже не говорю о безопасности
НуПогоди!• 24 февраля 2018
Удалено администрацией...

Карамелька• 24 февраля 2018
Ответ дляНуПогоди!
Удалено администрацией...
Мда... а Увас-то яно ума палата!
Просто Мария• 24 февраля 2018
Я когда- то попросила младшего брата посидеть с дочкой (ему было 12 лет, а дочке 2). Сама пошла провожать гостей на автобус (они не местные, надо было проводить к остановке,посадить) - фактически отсутствовала минут 20, не больше. И то он испытал шок, так как дочка покакала и скомандовала ему мыть ей попу, как она привыкла))). И еще какахи в горшке...
И сейчас вспоминает мне, что не знал, сто делать и с какой стороны к ней подойти
автор язззззь!!! • 24 февраля 2018
Ответ дляПросто Мария
Я испытала двойной шок, 1-й от ребенка, 2-й от истерики его мамы. До сих пор не понимаю, за что она на меня орала
Зашла на 5минут• 24 февраля 2018
а мне недавно сестра рассказала, ей было лет 20, я попросила ее посидеть с ребенком, ребенку 10 мес. она его на коленках подбрасывала и он перевернулся , ударился головой и начал орать и орал пока папа не пришел. 13 лет прошло).
успокойте_Меня• 24 февраля 2018
Ответ дляязззззь!!!
орала, потому что соседка дура, что ж тут непонятного
Зашла на 5минут• 24 февраля 2018
да, меня саму с ней оставляли с 7 лет, полет нормальный. Подгузники не меняла, но кормила, спать укладывала, гуляла
вареный_look• 24 февраля 2018
А мамау Вашу соседка спрашивала, не против ли чтобы Вы посидели с маленьким?
Холодная каша• 24 февраля 2018
Мне в 10 лет выдали младенца и коляску. Типа или погуляй с племянницей. А малая разоралась на всю улицу. Я вообще младенцев так близко до это не видела и не слышала)
Переляка на всю жизнь хватило)
Пока своих не родила , больше к чужим на пушечный выстрел не подходила.

75В• 24 февраля 2018
Ого...

Моя 7 Летка в жизни бы одна не осталась;)
Мне на ул. к машине спустится на 2мин, так она в тапках в подъезде орет - мама ты там? Ты спускаешься ещё? Или уже подымаешься?

Когда это пройдет..Бог его знает..
волосатое стекло• 24 февраля 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Удалено администрацией...
ЗавЛабСнаб• 24 февраля 2018
от большого ума. с таким же успехом можно переложить ответственность на собаку или рыбок в аквариуме. я помню тоже соседка куда-то ушла, а мы во дворе в песочнице играли, мне было лет 7-8, мальчику которого на меня оставили 4 где-то. в итоге приходит эта мамаша и орет на меня, почему я его одного оставила в песочнице. а мы в козаки разбойники пошли играть. я напрочь про него забыла. вообще вины за собой не чувствовала. разве не взрослые должны смотреть за маленькими детьми? или хотя бы свои же старшие дети, которые изо дня в день видят что делать и как быть.
75В• 24 февраля 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Ото у Вас опыт)))
У меня дети как раз с разницей 6.9лет
Сейчас старшей 7, младшей завтра ровно 6мес.
Могу оставить в комнате их на кровате, старшая младшую обожает, всегда рядом и читает ей и переживает.. целует, обнимает..в общем видно что любит ее.
Но вот оставить их на пару часиков, и уйти по делам.. не представляю

Ребенка на ребенка оставить..

Меня правда оставили, когда мне лет 10 было, а сестре 1,5 года.
В селе у бабушки, взрослые пошли на огород картошку копать.
Но мне было в удовольствие тогда с малой посидеть...
Так хорошо помню, когда ее спать укладывала, читала ей книгу с сказками..так как только прочла одну, она мне:
- ещё!
И так раз 15
Viktoria_N• 24 февраля 2018
У нас с сестрой разница 2 года. И частенько её оставляли на моём попечении. Однажды бабка с дедом закрыли малую одну в квартире и кудато угребли. А я прибежала с продленки и хотела забрать её на улицу погулять. А дверь то закрыта! Стоит Натаха на балконе, плачет. А я ей кричу снизу : обвязывайся веревкой и прыгай с балкона, я тебя поймаю! Слава Богу, соседка услышала. Мне на тот момент 7 исполнилось, а малой5. Оставлять нас начали : одной 6, а второй4. И написать я тут ещё очень много чего могу.
Mama100mama• 24 февраля 2018
А у меня обратная история. Уложили ребенка спать,буквально на 20 мин надо было съездить к знакомому ,живем на окружной,знакомый в лесочке за городом. На машине 10 мин. Съездили,отъехали от него и между трассой и поворотом к его фазенде ломоется машина. И нет связи.. Гаплык.. К нему идти через лес пол часа ,до трассы пол часа. Позвонить-никак.С мелким 8 месячным спящим остались дети 12 лет. Ни как кормить,ни как купать и т.д. не разу не говорила и не показывала. Толкали мы эту долбанную машину 2 часа до трассы. Там махнула рукой и прыгнула в попутку. Прибегаю,сердце выскакивает,руки трясутся,язык на плече. Врываюсь в квартиру. А там идилия. Дети коляску вывозят гулять с ним. дите счастливое,красиво одетое. Показали чем покормили,постирать успели,что запачкал. И спокойненько идут гулять))
Вечно недо...• 24 февраля 2018
Ваша соседка с детства того!
А насчёт Вашей дочери, то она ещё кроха да ещё и с чужим ребёнком малышом сидеть !
Моя восьмилетка может побыть с сестричкой полчаса -час пока я сбегаю в магазин. И то я включаю мульт и Малышка в кроватке для безопасности.
И она её няньчит с рождения, те они очень хорошо знаю друг друга!
В таком возрасте дети не могут сделать всё манипуляции с ребёнком на уровне со взрослыми! Тем более, когда это чужой ребенок...
Не жена• 24 февраля 2018
У моей свекрови квартирант- женщина с 2мя дочками-6 лет и 2 года. Так старшая 6летняя малышка всё лето сидела целыми днями с младшей, пока мама на работе. Моя свекровь как-то приходила и старшая девочка жаловалась, что она постоянно сидит с сестрой, а хочет гулять с детьми на улице и как ей надоело смотреть за младшей. Здесь наверное, от безысходности. Мама одна с детьми, с мужем разошлась, квартиру снимает. Но я в шоке была, когда узнала, что ребенок 6 лет всего сидит с 2летним. У самой сыну на тот момент было 2.5. Я сама с ним иногда устаю, но у меня очень активный и шумный сын) там то девочки и гораздо спокойнее .
А осенью та младшая девочка пошла в ясди с моим сыном в одну группу. И конечно же, того ребенка водят и с соплями , и с кашлем и тд.. Эта женщина так и говорила моей свекрови, что мол вожу и больной, а что делать, работать надо. А то что многие дети потом тоже болеют ее не волнует. Ей же работать надо, а другим,наверное, нет. Мне пришлось на дому работать из-за того, что ребенок часто болеет, так как я не могу позволить водить больного в сад, как та мамаша.
всемВсёИмного• 24 февраля 2018
Я младшая, брат на 7 лет старше, мне 5 ему 12,закрыла его в туалете, защелки и выключатели родители сделали метр от пола, что бы растущей дочке , мне удобно было..он там часов шесть сидел, а я телек смотрела... иногда старшие страдают, и младшие,. с автором согласна детей ,на детей нельзя
Баррикадница• 24 февраля 2018
Мама ваша пришибленная, простите . Разрешить такое .

ТрамвайGirl• 24 февраля 2018
Я частенько оставляю младшую на старшую, правда у них разница 16 лет))))
Баррикадница• 24 февраля 2018
Ответ дляязззззь!!!
идиотка потому что . Из категории «все должны». Я в шоке просто от вашего рассказа ! Моя мама оставила меня на брата , так разница 10 лет . И то брат рассказывал как перепугался когда я плакала а он успокоить не смог .... ему где-то 11 было . А заставить 6 летнего ребёнка ещё и полноты менять чужому - вверх критинизма .
Ms. Iphone• 24 февраля 2018
Ответ для75В
Ото у Вас опыт)))
У меня дети как раз с разницей 6.9лет

Ребенка на ребенка оставить..

- ещё!
И так раз 15
Очень удобная разница в возрасте.
У меня с братом такая, немало помогала с ним и мне это нравилось.
Пеленки не стирала, но в сад водила и забирала, то есть лет с 3 на мне.
А у нас макарошки• 24 февраля 2018
Явно второе, автор)
Галябалована• 24 февраля 2018
Я сидела в 11 лет с ребёнком 8 месяцев. Но могла и накормить и спать положить. Памперсов не было, когда укакался конечно не очень было, нашла бумагу повытерала и переодела. Сейчас ему 20 лет
Джинцы на Флиси• 24 февраля 2018
А що в голові в людей, які семирічну дитину саму вдома залишають. Уроки вивчить, поїсть? Автор, у Вас я теж бачу розуму багато.
Инста_Богиня• 24 февраля 2018
Ответ для75В
Ого...

Когда это пройдет..Бог его знает..
я в 6 начала на 15 мин оставлять - в аптеку - магазин сбегать.
Сейчас 7 - может 2 часа посидеть, если надо, но перезваниваем часто.
Курс капусты• 24 февраля 2018
старшие дети — это просто дети, а не родители или няньки младшим
Мне без сахара• 24 февраля 2018
А на меня в 4 года оставили как то годовалую сестру. На часик-два. За это время ее поцарапал наш кот и она сидела ревела, когда пришли родители. Мне естессна попало за это.... До сих пор злюсь и не понимаю, ну как так можно было?! я же сама еще совсем ребенком была! При этом родители мои вполне адекватные и ответственные люди)
Куплю орехи• 24 февраля 2018
моим дочкам 6.5 и 3.5, могу оставить ненадолго (выбежать в магазин), знаю, что будут смотреть мультики. Но у меня старшая - очень серьезная девочка, когда-то младшая покакала на горшок, так старшая и попу вытерла и горшок вылила в унитаз.
Но с чужими детьми не оставила бы однозначно.
Ms. Iphone• 24 февраля 2018
Ответ дляКурс капусты
Да, они дети, но старшие, они тоже члены семьи и этих истерик «не хочу заставлять дочку 15 лет погулять с младшей 3 лет» не понимаю.
Каждый должен помогать в силу возраста и возможностей.
Не хочет гулять, пусть готовит обед и посуду моет!
Старших детей сами родители выгуливали, сейчас просят оказать ПОСИЛЬНУЮ для возраста старших детей помощь.