Кукусикиииииии• 24 февраля 2018
Девочки, есть те кто из-за проблем с ЖКТ постоянно на диете?
Девочки, как можете годам придерживаться диеты? Можете сьесть что- то запретное разок?
У меня гастрит, эзофагит, холецистит, вроде бы и ничего страшного, но стойкой ремиссии нет уже 2 года, психосоматика присутствует, но и с едой это беда, не могу есть : молочку и кисломолочку, свежие овощи и фрукты,кофе и алкоголь табу много лет, рыбу не смогла подобрать под себя( Всё чисто отварное и нежирное, каши на воде, супчики. Детям иногда хочется что-то повкуснее приготовить, вот сегодня слойки с творогом испекла, сама не удержалась и одну сьела, через 30 минут «есть контакт».
Лиса Патрикевна• 24 февраля 2018
а как проявляется? У меня гастрит и эзофагит. Пью Дексилант и ем всё, что хочу. А без него никакие диеты не помогают. Изжога-отрыжка даже после воды.
Миледи• 24 февраля 2018
Я держала диету месяц, рефлюкс. ..и таблетки пила. Полегчало и сразу соскочила. ...но у меня не четкая связь между едой и самочувствием, так как рефлюкс с лор маской... поэтому мотивация давалась нелегко...
Кукусикиииииии
• 24 февраля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я омез пила больше года, одной таблетки уже стало мало, с ним рацион был шире, но однажды, после стресса воспалился жёлчный и пошло - поехало. Омез, по настоятельной рекомендации доктора отменила ( с трудом). После « запретной» еды почти сразу появляется тошнота и боли в области желудка, через несколько часов добавляюется озноб и боли во всей эпигастральной области, особенно в области печени и кишечника, может подключиться расстройство, пью дюспаталин, колю спазмалгон. И знаю что на гречке с отварной куриной грудкой будет все более- менее, но тяжело удержаться да и диагноза для такой строгой диетеы, вроде бы и нет...
Лиса Патрикевна• 24 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
мне омез вообще никак. Да ина рефлюкс он особо и не влияет.
_ХАТШЕПСУТ_• 24 февраля 2018
после этих приступов с мучениями уже и самой жрать не хочется
только бы не страдать
Ежик Хрюха• 24 февраля 2018
Автор, у меня все тоже самое что у вас.... Если на диете, и ем 5 раз в сутки понемногу , то все отлично, только обострения весной и осенью, как только съем или выпью что-то не мое, сразу чувствуется.... И ето уже 20 лет, только вот после моршина чувствую себе намного лучше... Так люблю кофе, но после него мне так плохо....
Миледи• 24 февраля 2018
А я боржоми курсами пью, козьего молоко... морковь после еды жую. .. защелачиваюсь курсами, а что делать....
Кукусикиииииии
• 24 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
только бы не страдать
Не срываетесь? А от нервишек бывает ухудшение?
Чумачечая_• 24 февраля 2018
Я была месяц, потом медленно ’спрыгнула’ (врач советовала). Есть продукты,которые не ем. У меня был гастрит, хеликобактер, заброс желчи и рэфлюкс.
Как по мне все от нервов. Для себя открыла, что помогает хобби. Не всегда есть на это время, но хочу все исправить, лечение даёт временное облегчение (((.
Мне очень помогает вязание, но уже не знаю, что вязать, особо не умею, а шапок и шарфов уже достаточно.
Летом ездила в деревню, у меня там дом от мамы остался, грядку посадила,клумбу, сад. Так можно сказать, как в санатории побывала, ничто не беспокоило и всё могла есть. Но в этом году не поеду, проезд подорожал и грыжа поясничного отдела добавилась (((.
Кукусикиииииии
• 24 февраля 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня иногда депресняк от этой неполноценности, празники- застолья стараюсь избегать, но если придётся, все уже знают что я « в секте по желудку»,всё равно кусочек чего- то сьем и дома таблетки глотаю.
Болею тоже уже лет 20-25, но такой жести как почледние года ещё не было. Мама в детстве возила в Трускавец лет 5 подряд, потом или возраст переходной или помогло оно мне на много лет забыла, что болею. А вот недавно сама уже побывав в Поляне и попив водичку обратно вернулась ещё брлее больная)
У Вас какая кислотность, что Моршин улучшает состояние?
_ХАТШЕПСУТ_• 24 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
бывает, когда совсем хорошо становится
нервы да, сразу кишечник реагирует
Кукусикиииииии
• 24 февраля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Психосаматический аспект однозначно присутствует и на фоне душевного спокойствия всегда лучше. Потому что во время стресса даже от гречки и овсянки плохо. Но, и на фоне спокойствия не могу расширить рацион (
Кукусикиииииии
• 24 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
бывает, когда совсем хорошо становится
нервы да, сразу кишечник реагирует
Так и живём, как только стало хорошо, расслабилась, сьела шоколадку( а вдруг проскочит) и опять « в тонусе»
_ХАТШЕПСУТ_• 24 февраля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
я иногда ем зефир или белый пористый щоколад
и конечно всегда заедаю колёсами
Простоваля• 24 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
и конечно всегда заедаю колёсами
Какими?
_ХАТШЕПСУТ_• 24 февраля 2018
Ответ дляПростоваля
Какими?
мезин, коликид, гавискон
пару раз в год эзолог курсом
смотря что беспокоит и что ем
пару раз в год эзолог курсом
смотря что беспокоит и что ем
Простоваля• 24 февраля 2018
Так и живу,очень много лет,привыкла(
Периодами ложусь в гастроинститут,ну так, для просто так,особого облегчения не поиносит.
Простоваля• 24 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мезин, коликид, гавискон
пару раз в год эзолог курсом
смотря что беспокоит и что ем
пару раз в год эзолог курсом
смотря что беспокоит и что ем
Понятно)
Миледи• 24 февраля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
откройте сайт и продавайте шапки\шарфы)))
я тоже пришла к выводу что нужно что-то менять, у меня работа за компом, итого целый день без движения, а т.к. работаю дома, то и выйти куда-то - даже такой нагрузки нет. А это бьет и по нервам, и по желудку. Всерьез подумываю о переезде в село.
Чумачечая_• 24 февраля 2018
Ответ дляМиледи
Спасибо за совет, но я не умею продавать, буду переживать и ’делать себе нервы’ )))
+ последнее время появилась неуверенность в себе (((, даже боюсь начинать что то новое (((
Кудряшечкааа• 24 февраля 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
лучше пантопразол 40 мг, минимум месяц
Миледи• 24 февраля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
тааа, сильное мне дело, купят - купят, нет - ну и ладно, все равно эти шарфы у вас дома лежат)
Но это я так, приободрить). Я вот всегда хоть и боюсь нового, но начинаю. Более того, все мои интересные должности были раздобыты тем, что я немного приукрашала свой опыт))) Меня брали, а я быстренько училась, как это делать). Сорри за оффтоп, автор.
Кудряшечкааа• 24 февраля 2018
у меня хр. гастро дуоденит, рефлюкс, холицистит, панкреатит. Ои рефлюкса мне помогает пантопразол на месяц. Но я его пила всего 2 раза, первый раз на год хватило. От застоя желчи пила урсофальк курсом, три курса, застой ушел. Я сейчас не ем жареного, жирного, острого, соленого, кофе не пью. А вот от сладкого не могу отказаться! Ем шоколад, тортики, еще люблю булочки сдобные. Мне норм. По-любому психосоматика есть, так как дома бывает кушала супчик диетические и была тяжесть, потом ела гамбургег с друзьями на выходных - и все хорошо.
Ферменты пью редко, если прям мяса много сьела -говядины
Миледи• 24 февраля 2018
девочки, а у вас у всех от рефлюкса изжога? С кем бы мне поговорить про непищеводные проявления...
Сиреневая цапля• 24 февраля 2018
Ответ дляКудряшечкааа
лучше пантопразол 40 мг, минимум месяц
Да, пантопразол - это нечто. Блокирует выработку желудочного сока на года после курса по 40 мг в течении нескольких недель.
Миледи• 24 февраля 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Девочки, а что принимаете для поддержки нервной системы?
я пила бифрен. Месяц. Хорошо себя чувствовала на нем, внутри штиль, и концентрация высокая, никакой тормознутости, что для меня было и важно, и приятным бонусом - я после обеда за комп садилась со свежей головой, вроде только встала, тогда как обычно уже мозги были затуманены. Из недостатков - привыкала где-то неделю, очень в сон рубило, прям стою, овощи режу, и вдруг чувствую себя как пьяный человек, который не может стоять на ногах и должен лечь. Видать, был хронический недосып, и бифрен вот так позволил мозгу командовать на отдых).
Кудряшечкааа• 25 февраля 2018
Ответ дляМиледи
у меня не было изжоги никогда. Только привкус кислый и в самых тяжелых случаях - боль или давление в груди
Кудряшечкааа• 25 февраля 2018
Ответ дляМиледи
а у меня от бифрена жесть -постоянная усталость, сонливость, сил нет, такой тормоз была
Кудряшечкааа• 25 февраля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
а как это проявляется?