КохайтесьЧорнобровi• 25 февраля 2018
Нищенские блюда
давайте делится полезными и недорогими блюдами, своими находками. вот я к примеру покупаю хребты из красной рыбы и запекаю их. дорого и сердито. еще мой маст хев тыквенный крем суп. копейки стоит, но полезно и вкусно. а у вас есть такие находки. давайте делится. тем более сейчас так холодно, хочется постоянно кушать, а денег мало
VOGEL design• 25 февраля 2018
Простой в изготовлении пирог, но очень вкусный
Тертый яблочный пирог, все что там нужно: яблоки, мука, манка, сахара и все)
Вот детальный рецепт с фото
Вездевлазиющая• 25 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
гдe? он дорогой обычно
речь о корне, а не стеблях, как я понимаю.
VOGEL design• 25 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
может еще научите сельдерей использовать,а то цена 7 грн за кг так манит
его можно натереть и сделать как корейскую морковку, очень вкусный получается
правда, я сама его не терла и понятия не имею, как это делать. Кушала в гостях )
marinka1001• 25 февраля 2018
Ответ дляПосле 18
У вас если есть поблизости магазин Полцены, там селедка и скумбрия соленая
Почем там ?
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
тоже думаю куда его..некоторые как картошку используют в рагу
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляМагистр управления
Цитата:
у нас тема не ’как в лучших домах Парижа’, а как набить пузо нищему. поэтому все рецепты видоизменяются
))главное после набитого пуза быть живым
ну вы же видите какие здесь полезные рецепты пишут-с кореньями, витаминные, с тыквой
VOGEL design• 25 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
гдe? он дорогой обычно
это корень, а стебли, да - 50 грн пучек
Вездевлазиющая• 25 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
На терке корень сельдерея, морковь, яблоко. Шинкуем капусту. Соевый соус или соль + капелька масла. Мы с дочкой такой салат тазиками съедаем. Можно без морковки. В суп - в пассеровку вместе с морковкой или просто сырой на терке, я в последнее время редко зажарку делаю. В бульон при варке. Я обожаю сельдерей)
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляmarinka1001
Автор, неудачное название темы..... А можно было бы назвать ’Бюджеьные блюда’.
нет. это моя тема и я назвала как мне нравится
Кишечная палочка• 25 февраля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Запекаю картошку в кожуре обмазанную в подс масле. Как спеклась, разрезаю не до конца крестом. Туда ложу сыр тертый+майонез+укроп+часнок и нс пару мин в теплую духовку. Вкуснотища
А-а-а-а-а-, какая вкуснотища! Жаль, нет смайла, истекающего слюнкой :-D
40каградусная• 25 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Пробуйте добавлять его в супы, борщи, жаркое, плов, гуляш, голубцы, фаршированные перцы, или свежим в салаты.
Добавляйте вместе с морковью, и для начала в половинном объеме от количества моркови. А там дальше разберетесь ; )
marinka1001• 25 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
печень дорогая на рынке,в маркетах продают по 40-50 грн за кг
По акции свиная 28 грн\кг, говяжья - до сегодняшнего дня в Велмарте была 39, 90 .
Сиренькая• 25 февраля 2018
Ответ дляVOGEL design
Еще отличное блюдо - хумус
Отварить нут и сбить его в пастообразное состояние с маслом и специями. получается как паштет.
Быстро, дешево, вкусно, полезно и сытно
Сейчас просто пост и я начала вспоминать все быстрые, простые и сытные блюда))
Вообще нут - супер-горох
Быстро, дешево, вкусно, полезно и сытно
Вообще нут - супер-горох
у нас не продают нут
Фея_3уровень• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
кстати-яблочные оладьи!! супер рецепт. яблоки сладких сортов натереть на терке, яйцо, мука, корица, сахарок и обжарить. обалденно. единственное, что круто получается когда жаришь на кокосовом масле. но это не так критично. можно и на сухой сковороде.
Не очень то и по нищенски, учитывая цену яблок.
Голубая фишка• 25 февраля 2018
Ответ дляСиреневенькая
А смысл в хребтах? Красная рыба, выращенная искусственно вообще не самое полезное блюдо. Лучше скумбрию запечь, и вид не нищенский, и полезнее раз в сто...
насколько знаю,хребты замороженные -из натуральной горбуши
Аноним Советчик• 25 февраля 2018
Ответ дляVOGEL design
подтверждаю!
я терла. Правда с морковкой напополам - отлично просто!
Думаю, что и один сельдерей будет очень вкусно.
Мая твая не панимать• 25 февраля 2018
Ответ дляVOGEL design
Я тут уже как-то писала, что мой муж - тыквенный почитатель ) в отличии от меня))
Еще одно замечательное и быстрое блюдо, даже для тех, кто не очень любит тыкву: нарезывать сей овощ пластинами/кубиками примерно в ширину 1 см, обвалять в сухарях и специях /соли/, обжарить - все
Это как овощные котлетки, мега-быстро, просто и очень вкусно ) Оценили даже те, кто не кушает тыкву )
Какие специи вы добавляете?
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляФея_3уровень
да ладно. дешевле только голод разве что...конечно оладьи лучше всего из яблок ред чиф получаются, но можно и обычные какие по акции
Вам телефонограмма• 25 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Корень сельдерея добавляю в суп вместе с морковкой, только его кладу чуть поменьше, и в любые подливы. У него очень приятный запах! Еще можно из сырого делать салат - потереть сельдерей, морковку, чеснок, заправить майонезом или сметаной (но мне такой салат из одной морковки нравится больше, вкуснятина!).
Хочу еще попробовать запечь его в духовке, пока не знаю, что получится))
Умею мерить лучше всех• 25 февраля 2018
Ответ дляНе куру
а можно рецептик кексов?
На ютубе полно рецептов. Я на глазок делаю, поэтому не надежный я источник. В классическом рецепте присутствуют орехи. Я не добавляю, т.к. у меня маленький ребенок, боюсь реакции. Можно печь на сливочном масле, но мне жалко дорогого сливочного масла - я лучше его в крем пущу. А на дешевом не решаюсь печь - масло ли там? В общем, пеку на растительном.
2-3 яйца (крупных можно 2) взбить со стаканом сахара до получения пышной белой массы (как на бисквит). Продолжая взбивать, влить примерно полстакана подсолнечного масла без запаха. В миску просеять около 1.5 стаканов муки. Добавить почти полный (где-то на две трети) пакетик разрыхлителя, немного ванили и чайную ложку корицы. Сюда же, в миску с сухими ингредиентами, вводятся измельченные орехи (примерно полстакана). Сухие продукты смешать и добавить к взбитым яйцам, перемешать. Натереть на мелкой терке две средне-крупные морковины. Ввести морковь в тесто, перемешать, выложить в формы для маффинов. Выпекаются минут 25 при 180 градусах. Крем: взбить сливочное масло, протертый творог (объем - немного меньше, чем масла), сгущенное молоко по вкусу.
Фея_3уровень• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Яблоки сладкие, не помню сорт, но вкусные, по 30 грн.
Как витаминку покупаю, да и так чтоб потрескать для разнообразия, но на оладьи их пускать, это уж совсем по богатому будет)
После 18• 25 февраля 2018
Ответ дляМагистр управления
Суп из тыквы.
Весьма любимое блюдо.
Тыкву порезать,очистить от шкурки.Сварить.
Рыбку краснуюю 100-200 грм(можно разорится принаших ценах на сей продукт),режем кубиками и пассируем на сливочном маслице.Предварительно размоченные и порезаные белые!!(ну не нужно сюда шампиньоны...не то ,далеко не то)Два последних компонента,рыбку и грибочки,добавить в збитую блендером тыкву.Зелень,соль перец по вкусу.Дать кипнуть..не варить.Кипнуть.ВКУСНО!!Рецепт одного горного ресторанчика в Италии с Мишленовской звездо..И просто.
Весьма любимое блюдо.
От меня Вам благодарочка)
Первый суп из тыквы, который мне захотелось сварить)
Магистр управления• 25 февраля 2018
Ответ дляПосле 18
От меня Вам благодарочка)
Ешьте правильно и будьте здоровы.Что не понятно,спрашивайте.А там еще сухарики в плошке сбрызнутые постным маслицем подавали.Мы были голодные,сухарики сьели ДО супчика..а так..весьма и весьма.Дома повторила,легко и доступно.
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляФея_3уровень
так яблоками вы не наедитесь, а оладьи это блюдо. они мне нереально вкусные-сочетакие корицы и яблок..ммм...такие вы яблоки брали?
VOGEL design• 25 февраля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Какие специи вы добавляете?
у меня была грузинская соль, а вообще можно делать и с хмели-сунели, либо вообще просто соль, черный перец, можно чеснок туда добавить
в общем, все что под руку попадет
Главное - сухари )
в общем, все что под руку попадет
Главное - сухари )
Rаспродажа• 25 февраля 2018
А мне суп из тыквы не понравился :( не мое... Жаль испорченных продуктов. Так что, варите для начала на одну тарелочку , мало ли...
После 18• 25 февраля 2018
Ответ дляmarinka1001
Почем там ?
Я брала селедку по 50 грн., скумбрию по 70 вроде, но это было недели три назад.