КохайтесьЧорнобровi• 25 февраля 2018

Нищенские блюда

давайте делится полезными и недорогими блюдами, своими находками. вот я к примеру покупаю хребты из красной рыбы и запекаю их. дорого и сердито. еще мой маст хев тыквенный крем суп. копейки стоит, но полезно и вкусно. а у вас есть такие находки. давайте делится. тем более сейчас так холодно, хочется постоянно кушать, а денег мало
Кирикова• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Да я бы и баночкой поделилась, но сожрали уже))))
Заказали на след. лето побольше сделать)))

Сельдь консервированная в томате

3 кг свежеморож сельди
3 кг томатов
1 кг лука
1 кг морковки
1 кг болг перца 100 г соли
200 г сахара
300 г раст. масла
0.5 л томатного соуса (я брала 0.25 л томатной пасты)
1 ст. л 70% уксуса (я добавляла 9%, переводила по таблице из интернета)
специи по вкусу
Помидоры мелко нарезать или пропустить через мясорубку. Я кожицу снимаю.
Лук порезать, морковку потереть, перец нарезать - как вам нравится, я все режу помельче. Все смешать, добавить соль, сахар, раст. масло. Довести до кипения и варить на умер. огне 30-40 минут. Добавить 3-4 лавр. листа и 10 горошин черного перца. Затем добавить очищенную и порезанную сельдь (без косточек), томатный соус, уксус и варить еще 30-40 минут. Разложить по стерилиз. банкам и закатать.
По соли-сахару - я пробовала, вроже что-то добавляла, то ли соль, то ли сахар, не помню. По вкусу ориентировалась. И уксус, я считаю, можно не добавлять. Этим летом без него сделаю, попробую.
Пол закладки сделала на пробу без томатной пасты - получилось тоже вкусно, но не густое, жидковатое, как соус с рыбой. С пастой консерва гуще.
Домашние консервы, еще и из рыбы очень опасны!

сама себе прекрасная• 25 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
я только обратила внимание что появился в продаже зеленый сухой горох,расскажите чем отличается,готовить также?
он и раньше был,Вы не замечали просто.Он вкуснее желтого,собран и высушен до того,как пожелтеет (то есть не такой старый)
Бюст Березуцкого• 25 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
завтра возьму обязательно
спасибо за наводку
сама себе прекрасная• 25 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
завтра возьму обязательно
спасибо за наводку
Не куру• 25 февраля 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я пеку морковные маффины. И сегодня как раз пекла. Крем делаю из сливочного масла, сгущенки и творога. Наношу крем шапочкой на верхушку маффина. Выпечка получается недорогая и более-менее полезная в отличие от покупной.
а можно рецептик кексов?
автор КохайтесьЧорнобровi • 25 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
а мне больше желтый все же. зеленый на здоровый желудок, опять же)))
Не куру• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а еще нищенско если вместо курицы добавить шампиньоны
шампиньоны по 60 грн(((( я бедра взяла по 55,- на фарш отлично
странно, что никто гаспаччо не вспомнил. хотя ща не сезон. но на лето-коронное блюдо нищеброда
Магистр управления• 25 февраля 2018
Суп из тыквы.
Весьма любимое блюдо.
Тыкву порезать,очистить от шкурки.Сварить.
Рыбку краснуюю 100-200 грм(можно разорится принаших ценах на сей продукт),режем кубиками и пассируем на сливочном маслице.Предварительно размоченные и порезаные белые!!(ну не нужно сюда шампиньоны...не то ,далеко не то)Два последних компонента,рыбку и грибочки,добавить в збитую блендером тыкву.Зелень,соль перец по вкусу.Дать кипнуть..не варить.Кипнуть.ВКУСНО!!Рецепт одного горного ресторанчика в Италии с Мишленовской звездо..И просто.

Ответ дляМагистр управления
Суп из тыквы.
Весьма любимое блюдо.
убираем рыбу, оставляем белые грибы собранные летом самому в лесу-нищенское блюдо готово.
Бюст Березуцкого• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а мне тяжелей фасоли вообще ничего нет,прям мертвым грузом
Не куру• 25 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Какие это хитрые? Подеоитесь, мой никаких не ест
Мой любит рис, морковку, свеклу, тыкву))).
Делаю фарш мясной, туды полуготовый рис, морковку или тыкву, иногда и свеклу. Не обжариваю. Сложить в сотейник ( я в мультиварку) зкалить соусом ( у меня помидорки со сметаной, разбавляю водой)=закипятить, на маленьк огонь (лучше духовка) и хорошо протушить. Мяса он там не чувствунет- а остальное любит. Но едок еще тот,- все под настроение))))
кстати-яблочные оладьи!! супер рецепт. яблоки сладких сортов натереть на терке, яйцо, мука, корица, сахарок и обжарить. обалденно. единственное, что круто получается когда жаришь на кокосовом масле. но это не так критично. можно и на сухой сковороде.
Аноним Советчик• 25 февраля 2018
Ответ дляКирикова
не опаснее покупных.
Особенно если не хранить годами и не есть их со вздутых банок.
Ответ дляБюст Березуцкого
это да. замените чечевицей. но это уже не наша тема)))
Магистр управления• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ну там же ФСЯ!!!фишечка в рыбке
Ответ дляМагистр управления
ну там же ФСЯ!!!фишечка в рыбке
тогда хребты!
Магистр управления• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
тогда хребты!
оо,как вариант весьма подойдут.Наверное технологию поменять.Обжарить на масле,дать остить и обобрать мяско))Будет думаю не хуже Мишлена))
Улучшанский-Ухудшанский• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
да что вы к ним приколупались.. ну нравятся они мне, мне нравится их обсмактывать, хрустеть, а по краям если сильно запечь они как чипсы
Муж специально хребет оставляет лососевый после разделки тушки, чтоб изжарить до хруста, тоже любитель.

Ответ дляМагистр управления
у нас тема не ’как в лучших домах Парижа’, а как набить пузо нищему. поэтому все рецепты видоизменяются
Бюст Березуцкого• 25 февраля 2018
может еще научите сельдерей использовать,а то цена 7 грн за кг так манит
Бандитка Сью• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не мое.
Ела в разных заведениях.
Кстати, окрошку тоже не люблю и не понимаю.
Нашли в капусте• 25 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
на суп нe плох, eсли любитe цeлeньким, на пюрe долго варить
Бандитка Сью• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И мне рыба там лишняя.
Нашли в капусте• 25 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
гдe? он дорогой обычно
Ответ дляБюст Березуцкого
В картофельное пюре добавьте, если любите. Или салат - морковь, сельдерей, капуста.
Магистр управления• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Цитата:
))главное после набитого пуза быть живым
marinka1001• 25 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
гдe? он дорогой обычно
В АТБ был вроде по 7 и в Велмарте вроде бы.
Магистр управления• 25 февраля 2018
Ответ дляБандитка Сью
И мне рыба там лишняя.
я так думала,пока не попробовала.
marinka1001• 25 февраля 2018
Автор, неудачное название темы..... А можно было бы назвать ’Бюджеьные блюда’.