КохайтесьЧорнобровi• 25 февраля 2018
Нищенские блюда
давайте делится полезными и недорогими блюдами, своими находками. вот я к примеру покупаю хребты из красной рыбы и запекаю их. дорого и сердито. еще мой маст хев тыквенный крем суп. копейки стоит, но полезно и вкусно. а у вас есть такие находки. давайте делится. тем более сейчас так холодно, хочется постоянно кушать, а денег мало
Жена сантехника• 26 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
девочки, ну вы уже вообще...
Это рецепт на любителя сардины в масле. Но я такое раз в десять лет готовлю, когда очень захочется, мужчины мои рыбу не любят.
Аноним Советчик• 26 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Опаснее в разы!
Покупные я беру очень редко, только шпроты или тунец и не наши.
ну уговорили - тогда не ешьте)))
моя бабушка всегда делала свои консервы, и рыбные по такому же приблизительно рецепту, и тушенку из кроликов и кур. Ни разу не отравился никто.
Как бабушки не стало - тетка магазинной консервой траванулась))) Пришли к выводу, что надо возрождать традицию.
С тех пор рыба в томате делается каждый год, все здоровы.
Я самолично только два раза делала. Все ок.
Каждый для себя решает сам, что ему подходит.
Жена сантехника• 26 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
в принципе да, но консервы... лучше тогда минтай купить и такие котлеты сделать
не, с минтаем совсем не то, весь прикол во вкусе консервов.
После 18• 26 февраля 2018
Ответ дляТАЗератти
Если много огурцов, то да, перебор. Но мне, лично, вкуснее вместо огурцов добавить квашеную капусту. Винигрет именно с селёдкой и капустой для меня вкуснее, чем просто винигрет, попробуйте
Может и попробую как то.
Мы очень редко едим винегрет. Очень.
Недавно как раз меня ностальгия пробрала и я сделала такой винегрет с квашеной капустой.
Еще и с фасолью.
Мама моя так делала и я его в детстве не любила, а вот сейчас захотелось.
Старею
Мы очень редко едим винегрет. Очень.
Еще и с фасолью.
Старею
ТАЗератти• 26 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
капуста не бродит,капуста ферментируется,квасится к грибам никакого отношения,показана даже при заболевании поджелудочной,в меню детей в саду,диабетикам даже можно
я больше о том,почему вы выбрали такое слово нищенские...
мое мнение,чем правильней питание,тем дешевле
нищенское блюдо это жареная картоха три раза в день
а правильное питание,оно не дорогое,
мне литр йогурта обходится,20грн,туда ложку варенья,и клетчатку,три дня завтракать хватит,но не считаю это нищенским питанием
а правильное питание,оно не дорогое,
При за заболевании поджелудочной капусту ни в каком виде нельзя!
Ответ дляАноним Советчик
ну уговорили - тогда не ешьте)))
Я поняла. Не буду спорить.
Ответ дляАноним Советчик
ну уговорили - тогда не ешьте)))
Рецепт, вкусный у вас, я даже записала.
Сделаю летом, просто есть без консервы.
ТАЗератти• 26 февраля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
еще кто хочет делала куринные рулеты с кожей курочки.Мне очень понравилось,поищите в нете пожалуйста
Фу, ну и гадость... Эти шкурки надо выбрасывать безжалостно!
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 февраля 2018
Ответ дляТАЗератти
Почему?
У меня пакреатит, ем свежую или кислую
Бегущаяпо• 26 февраля 2018
Ответ дляАсипина
мивина в помощь
Пересчитайте сколько стоит Мивина, в пересчёте на килограмм
Аноним Советчик• 26 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Рецепт, вкусный у вас, я даже записала.
Сделаю летом, просто есть без консервы.
логично)
Тогда уксус не добавляйте, зачем вам лишняя кислота)
Аноним Советчик• 26 февраля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
луковый пирог с плавленными сырками
делала несколько раз, хороший рецепт, дешево, вкусно и нажористо. Но на желудок тяжеловато ложится. Делаю, когда нужно накормить случайных гостей, к примеру. Начинка туда идет любая, я и капусту тушеную клала, и консерву рыбную... словом, что в холодильнике есть, то и годится.
Куколка-мяуколка• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Да ,согласна,это не на каждый день,
и не для тех,кто на диете ,
не для тех, у кого обострение ЖКТ (желудочно-кишечного тракта).
Много нельзя,на желудок тяжеловато.
С начинкой можно фантазировать)))
и не для тех,кто на диете ,
Много нельзя,на желудок тяжеловато.
С начинкой можно фантазировать)))
Утка_в_тапках• 26 февраля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Картошка жаренная, с помидорками маринованными (солеными)! И 50 гр водки)))
Э....А Вы случайно не я?
или же все Вами описанное, но мона с огурцом
Джинцы на Флиси• 26 февраля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
да что там его готовить? тыкву, картошку, можно морковку отварить,в блендере все перебить в крем суп и добавить сливки или молоко. все!
Я когда так готовила, никто его есть не хотел. Теперь делаю так: луковицу и зубчик чеснока немного обжарить на слив.;масле, положить в кастрюлю, туда куриный бульон, тыква кусочками - проварить, в конце добавить сливки. Взбить блендером. Пропорции - чтоб суп получился густой. Потом в тарелку уже можно семечки тыквы. Получается точно как в ресторане.
Джинцы на Флиси• 26 февраля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ужас((((((просто жесть((((
под впечатлением от вчерашней темы про обед,сегодня старалась вкусно приготовить и подать.
а тут макароны с консервой -экзотика
почему тут все так делится на два? одни едят красиво и духовки чистые и вино в обед, но их засерают?
другие спины едят, еще и мясо отщипывают
с костей.
а тут макароны с консервой -экзотика
с костей.
А почему нельзя и так, и так? Жизнь она многообразна. И Слава Богу!
Бандитка Сью• 26 февраля 2018
Ответ дляПосле 18
О, кстати, это одесский деликатес.
Одесситы так барабульку жарят, ни разу не ела, но знаю,
что такой деликатес есть
И его употребление совершенно не зависит от достатка.
что такой деликатес есть
Барабулька классная рыба. Я не знаю почем она в Одессе. Но у нас именно черноморская стоит дорого. Даже испанская дешевле.
Ее второе название ’султанка’- раньше в Крыму ее ели только султаны
Разумная Губка• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
ну уговорили - тогда не ешьте)))
Автоклав купите - точнр никто не отравится.
Кожугетовый ансамбль• 26 февраля 2018
Ответ дляТАЗератти
почему?? Получаются вкусные рулеты
Веселуха Муха• 26 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
от лобио??? это чисто белковый продукт
Учите мат.часть. Состав фасоли на 100 гр продукта (углеводов в 2! раза больше, чем белков)
Вода – 14 г
Белки - 21 г
Жиры – 2 г
Углеводы - 54.5 г (в т.ч. моно- и дисахариды – 3.2 г)
Пищевые волокна (клетчатка) – 3.7 г
Пектины – 2.6 г
Зола – 3.5 г
А в орехах углеводов в 4 раза больше, чем белка.
Вода – 14 г
Белки - 21 г
Жиры – 2 г
Пищевые волокна (клетчатка) – 3.7 г
Пектины – 2.6 г
Зола – 3.5 г
Бюст Березуцкого• 26 февраля 2018
Ответ дляТАЗератти
именно! только квашеную!
ну и не ведро конечно
Нашли в капусте• 26 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Вода – 14 г
Белки - 21 г
Жиры – 2 г
Пищевые волокна (клетчатка) – 3.7 г
Пектины – 2.6 г
Зола – 3.5 г
Вода – 14 г
Белки - 21 г
Жиры – 2 г
Пищевые волокна (клетчатка) – 3.7 г
Пектины – 2.6 г
Зола – 3.5 г
а впророщеных ростках углеводов меньше, чем в сухих бобовых? я к примеру проращиваю и семья есть маш(вроде бы на первый взгляд не дешево: в маг-не 400гр.пакетик бобов маша 71грн(170грн кг), попробрвала , понравилось, нашла в нете около 55грн за кг получилось с доставкой )тоесть 100грамм( 5.5грн )порция сухого превращается за 4дня в《тазик》 питательных ростков, которые минуту побланшировать и заправить заправкой, салат готов. И это не консерва (неясно из чего и каким процессом оьработана), это не спред, а натуральная легкая, сытная , универсальнвя еда , готовить (бланшировать)минуту.
Бюст Березуцкого• 26 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
вот это и здОрово,и здорОво
Нашли в капусте• 26 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
в атб корень
зайду завтра, гляну(хотя атбшный овощ-фрукт низкого качества, но а вдруг). Я люблю в салате с той же квашеной капустой, яблоками(сейчас яблок не сезон, поэтому они меня не интересуют) , к супу мне не оч.нравится, пастернак и петрушка более приятный аромат бульона.
Нашли в капусте• 26 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
вот это и здОрово,и здорОво
и дешево ,если пересчитать полезность-цена, недавно были гости, сделала салат (бланширов.ростки много, соевый соус , раст.масло, горсть граната, немного кунжута)думала 《на пробу》, останется, то пришлось доделывать, гости просили 《ЕЩЕ》, если есть, а первые ложки салата так недоверчиво клали в тарелки
Бюст Березуцкого• 26 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
у на альтернативы нету,все овощи с одних баз,теплиц
Дую ветер• 26 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
меня никто не заставляет, мужика нет. я сама такое открытие сделала, мне лично нереально вкусно и жирненько. а рыбий жир полезный
На счет хребтов - все вы правильно делаете, полезно, вкусно, и по цене хорошо, ттыква тоже - одна польза, так что вы молодец!