25 февраля 2018

фриз в ванной это прошлый век? Посмотрите раскладку? Фото

Девочки, вчера заводила тему о плитке, а сегодня хочу спросить за фриз, в классическом его использовании он не устарел? Как думаете? Мало того , ванна маленькая, не будет он визуально резать комнату. В магазине предложили такую раскладку( ф 3,4) смотрю в ютубе и читаю мнения, фриз по периметру не совсем хвалят. А стоит не мало. Как думаете? Как вам эта раскладка? Может вообще убрать этот фриз? На каталожном фото он в интересной выкладке, а мне уже не сильно нравиться как сделали нам раскладку. Ваше мнение
Результат:
вже голосів: 177
84 (47.46%) Можно его применять в такой раскладке
62 (35.03%) Да, фриз по периметру отстой
31 (17.51%) Свой вариант / результат
Aleksakievua 25 февраля 2018
Не нравится, вариант есть ?)
автор Пурген 25 февраля 2018
Ответ дляAleksakievua
Не нравится, вариант есть ?)
Без фриза нет, попросила сделать консультанта
автор Пурген 25 февраля 2018
У меня есть мысль полностью убрать его и из мозаики выделить короб инсталяция , но вот вопрос по основной плитке, оставлять тогда разделение цветовое по горизонтали, на фото до фриза идёт темнее плитка, после светлее. Не потеряется смысл если убрать фриз. Тогда может делать одну стену светлую вторую темную, как на каталожном фото, но там ванна ого -го, а у меня пендюрка
автор Пурген 25 февраля 2018
Блин, никто ничего не пишет, вот выставила б фото, треша какого-то сразу б посыпались предложения а так 100 человек читает, а сказать нечего
Радостина 25 февраля 2018
Попробуйте может фриз вертикально положить..у нас в маленьком санузле вот так...
Зам. зав. Анонима 25 февраля 2018
Ответ дляПурген
Блин, никто ничего не пишет, вот выставила б фото, треша какого-то сразу б посыпались предложения а так 100 человек читает, а сказать нечего
загуглите на ютубе алексея земского, у него очень интересное видео по раскладке плитки, у меня ванна еще меньше, но вышло очень круто в итоге
автор Пурген 25 февраля 2018
Ответ дляРадостина
Попробуйте может фриз вертикально положить..у нас в маленьком санузле вот так...
О, спасибо за идею
Plitka Chokolada 25 февраля 2018
Ответ дляПурген
Блин, никто ничего не пишет, вот выставила б фото, треша какого-то сразу б посыпались предложения а так 100 человек читает, а сказать нечего
Это очень и очень красивая плитка и я бы поэкспериментировала)
Ванна у Вас не самая маленькая, поверьте
А почему не использовали декор? Не хотели?
Зам. зав. Анонима 25 февраля 2018
Plitka Chokolada 25 февраля 2018
Обращайтесь, если что, я помогу
автор Пурген 25 февраля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
загуглите на ютубе алексея земского, у него очень интересное видео по раскладке плитки, у меня ванна еще меньше, но вышло очень круто в итоге
Именно его и смотрела и именно он мне закрал сомнения за горизонтальный фриз
Мания-Величия 25 февраля 2018
У меня в ванной есть фриз тонкий но сейчас бы не делала и плитку бы ложилась в стык без швов ,ещё десять лет тому так хотела сделать ,но все меня просто загробили с этими фризами и швами
автор Пурген 25 февраля 2018
Ответ дляPlitka Chokolada
Это очень и очень красивая плитка и я бы поэкспериментировала)
Ванна у Вас не самая маленькая, поверьте
А почему не использовали декор? Не хотели?
Ну как, там есть над ванной, 5 плиток в ряд.
Деловитая 25 февраля 2018
Ответ дляПурген
Блин, никто ничего не пишет, вот выставила б фото, треша какого-то сразу б посыпались предложения а так 100 человек читает, а сказать нечего
А что писать? У вас нет варианта без фриза, так чё писать то?
Plitka Chokolada 25 февраля 2018
фриз очень украшает, в этой коллекции фриз прям шикарный, честно
Просто скучно сейчас выглядит, не хватает чего-то
А тонкий фриз по периметру - это классика. Вечная)
Plitka Chokolada 25 февраля 2018
Ответ дляПурген
Ну как, там есть над ванной, 5 плиток в ряд.
Да, просмотрела, простите
Неновая почта 25 февраля 2018
Ответ дляПурген
У меня есть мысль полностью убрать его и из мозаики выделить короб инсталяция , но вот вопрос по основной плитке, оставлять тогда разделение цветовое по горизонтали, на фото до фриза идёт темнее плитка, после светлее. Не потеряется смысл если убрать фриз. Тогда может делать одну стену светлую вторую темную, как на каталожном фото, но там ванна ого -го, а у меня пендюрка
Вам тяжёлый по цвету фриз предложили. Нужно, как на фото 2.

Кстати, КАК вы так фото вставили,в 2 ряда? Первый раз такое вижу)
автор Пурген 25 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
А что писать? У вас нет варианта без фриза, так чё писать то?
Предложить как сделать без фриза. Я ж не знаю , потому прошу вариант этот
автор Пурген 25 февраля 2018
Ответ дляНеновая почта
Вам тяжёлый по цвету фриз предложили. Нужно, как на фото 2.

Кстати, КАК вы так фото вставили,в 2 ряда? Первый раз такое вижу)
Это фриз с фото 2
Радостина 25 февраля 2018
Вот так сделали в санузле с ванной..
автор Пурген 25 февраля 2018
Ответ дляРадостина
Вот так сделали в санузле с ванной..
Спасибо за идею
Неновая почта 25 февраля 2018
Ответ дляПурген
Это фриз с фото 2
На ф.2 мне нравится горизонтальный поясок
Творю чудеса 25 февраля 2018
Ответ дляРадостина
Попробуйте может фриз вертикально положить..у нас в маленьком санузле вот так...
Боже и что он от этого лучше выглядит?!
Злюка-закусюка 25 февраля 2018
Красиво, мне нравится такой цвет, такая плитка и сочетание. Сделала бы себе. В моде на ванные комнаты не разбираюсь, увы..........
Творю чудеса 25 февраля 2018
Ответ дляPlitka Chokolada
фриз очень украшает, в этой коллекции фриз прям шикарный, честно
Просто скучно сейчас выглядит, не хватает чего-то
А тонкий фриз по периметру - это классика. Вечная)
Вы из каких годов дизайнер?
Творю чудеса 25 февраля 2018
Ответ дляДеловитая
А что писать? У вас нет варианта без фриза, так чё писать то?
100%
Автор хочет совет, но совет только из вариантов из фриза, других не дано).
Кира-Ира 25 февраля 2018
Сделайте его выше или ниже (например 1/3 или 1/4 от потолка или от пола) будет смотреться совсем по-другому.
Yamarisha 25 февраля 2018
Зачем вам возле ванной эта цветная вставка? Оставьте там только светлую плитку. Это ж драять ее будете бесконечно, оно вам надо?
Первая леди колхоза 25 февраля 2018
Для меня скучноватая плитка.....без фриза вообще будет вид никакой(((
Мамзелькин 25 февраля 2018
Тююю, мне нравятся ваши идеи! И совершенно не нравится фриз вертикально, мы такую плитку купили