25 февраля 2018

фриз в ванной это прошлый век? Посмотрите раскладку? Фото

Девочки, вчера заводила тему о плитке, а сегодня хочу спросить за фриз, в классическом его использовании он не устарел? Как думаете? Мало того , ванна маленькая, не будет он визуально резать комнату. В магазине предложили такую раскладку( ф 3,4) смотрю в ютубе и читаю мнения, фриз по периметру не совсем хвалят. А стоит не мало. Как думаете? Как вам эта раскладка? Может вообще убрать этот фриз? На каталожном фото он в интересной выкладке, а мне уже не сильно нравиться как сделали нам раскладку. Ваше мнение
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 177
84 (47.46%) Можно его применять в такой раскладке
62 (35.03%) Да, фриз по периметру отстой
31 (17.51%) Свой вариант / результат
автор Пурген 25 февраля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Штроба это выбитая или вырезанная полоска под трубы. А если вы хотите устанавливать инсиаляцию для унитаза, то под нее нишу в стене несущей не выбивают, инсталяцию зашивают гипсокартоном на металлическом каркасе
Почему? Чисто теоретически, я конечно не масте, но если стена 35-40 см, выштробить в ней 20 см в глубину и по размерам инсталяция и закрыть вровень со стеной гипсом. Получиться заподлицо . Вопрос в другом, на сколько это хлопотно и по техническим меркам возможно
Yamarisha 25 февраля 2018
Ответ дляПурген
А куда Ее перенести на ваш взгляд?
Куда угодно, только не возле ванной. И не ложите ее до пола. Фриз пустите по вертикали. Плитка очень красивая, я бы из вашей ванной лялю сделала.
ЯяяКакаджамбо 26 февраля 2018
Ответ дляПурген
Почему? Чисто теоретически, я конечно не масте, но если стена 35-40 см, выштробить в ней 20 см в глубину и по размерам инсталяция и закрыть вровень со стеной гипсом. Получиться заподлицо . Вопрос в другом, на сколько это хлопотно и по техническим меркам возможно
Потому что стена ’несущая’ несет на себе нагрузки благодаря ее толщине. Если вы вибиваете там огромную нишу и ставите инсталяцию, вы нарушаете распределение нагрузки на стену и переносите ее на конструкцию инсталяции, которая для этого не предусмотрена. Результат - под дополнительной нагрузкой конструкция инсталяции будет деформирываться, что повлечет за собой трещины стены, плитка будет отпадать. И еще очень неприятная деталь- т.к. стена несущая-наружная у вас будет идти промерзание и кондесат, что влечет за собой плесень. Как-то так((((
ЯяяКакаджамбо 26 февраля 2018
Ответ дляПурген
Почему? Чисто теоретически, я конечно не масте, но если стена 35-40 см, выштробить в ней 20 см в глубину и по размерам инсталяция и закрыть вровень со стеной гипсом. Получиться заподлицо . Вопрос в другом, на сколько это хлопотно и по техническим меркам возможно
А мастер или рабочий вам то практически пробьет эту нишу и поставит туда инсталяцию, только жить потом вам
автор Пурген 26 февраля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Потому что стена ’несущая’ несет на себе нагрузки благодаря ее толщине. Если вы вибиваете там огромную нишу и ставите инсталяцию, вы нарушаете распределение нагрузки на стену и переносите ее на конструкцию инсталяции, которая для этого не предусмотрена. Результат - под дополнительной нагрузкой конструкция инсталяции будет деформирываться, что повлечет за собой трещины стены, плитка будет отпадать. И еще очень неприятная деталь- т.к. стена несущая-наружная у вас будет идти промерзание и кондесат, что влечет за собой плесень. Как-то так((((
Может вы и правы, потому хочется посоветоваться с грамотными спецами. Стена внутренняя.
автор Пурген 26 февраля 2018
Вот есть ещё вариант как вам. Только над инсталляцией не делать мозайку там все равно бойлер будет
#Пойду_кгадалке 26 февраля 2018
Ответ дляПурген
Вот есть ещё вариант как вам. Только над инсталляцией не делать мозайку там все равно бойлер будет
Плитка очень красивая, но такая раскладка тоже не нравится. Я бы возле ванны цветную плитку не ложила однозначно, вы ее потом отмывать замучаетесь(((
А что это у вас за плитка?
автор Пурген 26 февраля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Плитка очень красивая, но такая раскладка тоже не нравится. Я бы возле ванны цветную плитку не ложила однозначно, вы ее потом отмывать замучаетесь(((
А что это у вас за плитка?
Польская парадиз