долой_лама• 26 февраля 2018
Упала люстра. Кто должен платить?
Ситуация в 2х словах.
Люстра большая, тяжелая, средней ценовой категории.
...
Купили квартиру лет 10 тому назад и тогда же повесили люстру.
Последние 4 года квартира сдается в наем.
Вчера в 2 часа ночи люстра сорвалась упала и разбилась.
По словам квартиранта в тот вечер соседи допоздна чего то праздновали пели и плясали.
И в ту же ночь люстра упала.
Крючек на который вешалась люстра обломан.
Вопрос - кто должен платить за люстру?
...
И в ту же ночь люстра упала.
Вопрос - кто должен платить за люстру?
Результат:
вже голосів:
182 (83.49%)
Владелец квартиры
14 (6.42%)
Владелец с квартирантом пополам
11 (5.05%)
Свои варианты в коментариях
6 (2.75%)
Квартирант
5 (2.29%)
Соседи
Sunny_Anny• 26 февраля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы не поняли,т.к. у вас та же проблема )Вы пишите начало предложения с маленькой буквы.А это тоже ошибка!Прикольно получается.
Я вообще не беспокоюсь)
Знаю одно,что указывать на ошибки с правописанием -это тоже не признак ума.Если я не ученик ,а вы не учитель в школе.
Я вообще не беспокоюсь)
да у меня вообще может быть куча ошибок
и случайных, и сознательных
просто запомните на будущее и все
потому что мой вариант написания этого поста не считается неграмотностью, а вот ваша ошибка - да
но это если вам важно мнение собеседников, конечно
хорошего дня!
и случайных, и сознательных
просто запомните на будущее и все
хорошего дня!
Жидкость для снятия глаз• 26 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
да у меня вообще может быть куча ошибок
и случайных, и сознательных
просто запомните на будущее и все
хорошего дня!
и случайных, и сознательных
просто запомните на будущее и все
хорошего дня!
’Учителя’ на форумах не вызывают уважения.
Если вам нравится так поднимать свою самооценку...что ж!
Sunny_Anny• 26 февраля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
соглашусь с Чебурахой - жуть!
Ответ дляSunny_Anny
соглашусь с Чебурахой - жуть!
Конечно согласитесь).Вы же с ней ’на одной волне’.’Поучать’ и ’стебать’!
Чебурастик• 26 февраля 2018
Ответ дляWind Rider
хозяйка квартиры сказала, что я там только имею право
шо это у вас на аватарке за завядшие заросли?
Жертва интернета• 26 февраля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я вообще не беспокоюсь)
вы загоняетесь просто
Sunny_Anny• 26 февраля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ну и фиг с ним )
хорошо, что вы уже не нервничаете )
Ответ дляSunny_Anny
ну и фиг с ним )
хорошо, что вы уже не нервничаете )
Так я и не начинала.
долой_лама
• 26 февраля 2018
У меня есть письменный и заверенный у нотариуса договор с квартирантом - где черным по белому указано что всю материальную ответственность в случае повреждения имущества несет он - квартирант.
Sunny_Anny• 26 февраля 2018
Ответ длядолой_лама
А если бы на него упала люстра? Кто несет ответственность за то, что не отслеживается износ имущества? В договоре прописано, что вы должны регулярно проверять состояние и ремонтировать/менять мебель или оборудование?
Чебурастик• 26 февраля 2018
Ответ длядолой_лама
Почему вы об этом пишете только сейчас, на истечении третьей страницы?
Belosnezka1980• 26 февраля 2018
Ответ длядолой_лама
Хотела что то ответить,но ничего вразумительного в голову не приходит.Не дай Бог у Вас снимать квартиру!
Маманя• 26 февраля 2018
Автор, радуйтесь что упала на квартирантам на голову, АТо и вы потом оплачивали лечение. Я считаю что лично вы должны закрыть вопрос с люстрой. Купить и установить красиво. Пускай дальше живут квартиранты
долой_лама
• 26 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Вы не читали мой договор - зачем пустословить?
Sunny_Anny• 26 февраля 2018
Ответ длядолой_лама
Это были вопросы.
долой_лама
• 26 февраля 2018
Ответ дляМаманя
Как порядочный человек я естественно так и сделаю.
Упавшая люста была бронзовая и безплафонная, так что там только лампочки-свечи разбились и какой то мелкий предмет декора.
Крючек в потолке цел. Обломалось само подвесное кольцо на самой люстре.
Black Umbrella• 26 февраля 2018
Ответ длядолой_лама
Так не он же ее повредил. За что ему платить?
А вообще - советую вам выставить счет за люстру, чтобы квартирант съехал, связаться с неадекватами и потерять намного больше, чем эта сумма. Было бы отлично в качестве полезного опыта.
Ответ длядолой_лама
к чему тогда тема?
долой_лама
• 26 февраля 2018
Такое ощущение что голосовали и писали едкие комментарии одни квартиранты.
Вопрос закрывается.
Всем поддержавшим меня голосами и адекватными комментами - СПАСИБО!
И мой вам совет - покупайте бронзовые люстры (если у вас конечно есть на них деньги) они не ломаются!
Пока
Вопрос закрывается.
Пока