Слепок стопы• 26 февраля 2018

Как некоторые умудряются так заср@ть свой дом?

Я на этом не зацыклена, и специально ничего не разглядываю но очень часто замечаю. Попадаешь домой к людям и на первый взгляд все чисто, а потом заходишь в санузел руки помыть а там жесть. Грязная сантехника, кафель в подтеках... Так же и на кухне, заляпаный фартук у плиты, грязная микроволновка, духовка вся жире. Так и хочется спросить «Маш, ну как же так?»
Цветок Мира• 26 февраля 2018
Ответ дляПышечка
У меня сейчас двухнедельный малыш. После выписки из роддома голову помыла только на 9 сутки! Молоко на плите убежало, уже неделю плита черная. А вы говорите потеки на кранах...
ПАТАМУ ШО на советчице зависли!
nightwoman• 26 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сама по себе - нет. Но круто же, если и умница, и красавица, и борщ вкусный, и минет праздничный, и кранЫ блестят.)))
Кстати я больше ставку делаю на вкусную еду, чем на уборку. От еды хоть польза есть:)))) а от уборки частой-сомнительная:))))
автор Слепок стопы • 26 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
У вас тоже в сутках 24 часа? Работаете?
Сейчас нет. Когда работала пользовалась услугами уборки.
Я такая - жду трамвая• 26 февраля 2018
Ответ дляЦветок Мира
ВОТ! я тоже не понимаю, откуда берется пыль! И куда деваются деньги...
вАлнуюся сильнА• 26 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
Ну вот вам и ответ.
Новогодняя пальма• 26 февраля 2018
Вижу пыть лежит. Дай и я полежу.
Оч подходит мне эта философия
вАлнуюся сильнА• 26 февраля 2018
Ответ дляnightwoman
Да.)) Вот грязный унитаз меня раздражает - мою, а вот паутина на люстре качество моей жизни не определяет. А поесть любим....)
Я тут с краю постою• 26 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Можете описать свой обычный вечер? Я искренне не понимаю, вместо чего я должна краны натирать? Я восхищаюсь хорошими хозяйками, но подозреваю, что фокус в том, что они это делают вместо чего-то важного для меня.
Правильно думаете. Я это делаю вместо всего, а попросту это уже составляющая моей жизни, я и не заметила, как превратилась в вечно что-то моющую женщину, и при этом постоянно не убрано. Сегодня ванну настила, завтра другое, а ванна опять в первоначальном ужасе. Ни конца ни края.
Вездевлазиющая• 26 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
ой, ну и зачем тогда “лечить ” народ?
Я как-то не работала полтора года (не декрет), так у меня даже направляющие в комодах протирались еженедельно, и окна мылись минимум раз в месяц.
Как пошла опять работать, лет 5 меня чистота направляющих в комодах ни разу не заинтересовала
Королева красоты• 26 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
Комфортно в грязи? Мне сложно это осознать.
А вам комфортно жить неучем?
вАлнуюся сильнА• 26 февраля 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Вижу пыть лежит. Дай и я полежу.
Оч подходит мне эта философия
Напомнило ’экселевские таблицы после открытия файлов должны немного подышать’)
Цветок Мира• 26 февраля 2018
Ответ дляРазведка Маша
а мне сложно осознать, что кто-то моет полы пять раз в день (даже раз в день сложно осознать).
все мы разные.
я фартух на кухне помою только под угрозой расстрела. мне проще его поменять раз в 10 лет
Вот и я окна не мою! Все равно ведь буду менять.
Королева красоты• 26 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
Абсолютно грамотных людей крайне мало. Если вы считаете что не делаете ошибок никогда, вы заблуждаетесь. Ошибаться не стыдно, стыдно на ошибках настаивать.
Причем здесь абсолютная грамотность. Вы не сумели освоить элементарные правила, которые учат детишки в школе. То есть это крайняя форма лени. Быть такой лентяйкой - стыдно. Не читать книги - стыдно. И вы ещё умудряетесь при этом учить трудолюбию других?
ШобВам_КакНам• 26 февраля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор, а с какой целью вы в гости ходите, что успеваете и духовку, и микроволновку, и подтеки на кранах поизучать?
Это наверно любопытство и чтоб было потом кому кости ’помыть’. У меня одна знакомая чистюля вкрай: пришли в гости, разбулись на коврике в прихожей, она бежит уже с тряпкой, обувь переставляет все протирает, то при мне в холодильнике протерла, то на столе пыль и все так демонстративно, как будто хвастается что у нее идеальный порядок. И она этой супер чистотой бредит, вечно упоминает при разговоре вот была там-то в гостях или еще где-то и специально же посмотрела чисто ли там. Вообщем считаю маразмом ходить в гости чтоб посмотреть чисто ли у них, а она такой человек, одним словом сплетница.
Цветок Мира• 26 февраля 2018
Ответ дляharchushyn
ви уважно читали автора?
...Попадаешь домой к людям и на первый взгляд все чисто....а там жесть ...кафель в подтеках.
Це не жесть,це пізд ц.КАФЕЛЬ В ПОДТЕКАХ
Вам бы поэмы писать!
Кто крайний?• 26 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
Так вам и не нужно. У каждого свои приоритеты, уверена, есть много людей, которые что-то из вашей жизни не могут осознать.
ПультОт_БМВ• 26 февраля 2018
Ответ дляnitka83
Вы знаете, я убирать в туалете стараюсь раз в два дня, а то и каждый день. И все равно, у меня записяный унитаз почти каждый день. Потому как два отпрыска 7 и 3,5 спросонья могут слегонца промахнуться. Мне сейчас скажут, сама виновата, не воспитала... Стоять рядом и держать, простите, особенно семилетнему стыдно как-то. Беседуем регулярно на эту тему, но во время ночных хождений видимо все забывается. Как вы судите, так и вас будут судить)
запах вонючий сложно судить или не судить. у меня по этому поводу нечего судить. в туалете лежат влажные салфетки, и если кто-то промахнулся - вытирает. если не вытирает,я протираю вечером, это 1 секунда.
можно вытереть туалетной бумагой, если промахнулся накрайняк.
автор Слепок стопы • 26 февраля 2018
Ответ дляКоролева красоты
А вам комфортно жить неучем?
Нет.
Цветок Мира• 26 февраля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
и еда из холодильника
Ну, наверное, она постепенно переходит в унитаз... А потом придет автор и проверит состояние унитаза.
ШобВам_КакНам• 26 февраля 2018
Это у вас наверно любопытство и чтоб было потом кому кости ’помыть’. У меня одна знакомая чистюля вкрай: пришли в гости, разбулись на коврике в прихожей, она бежит уже с тряпкой, обувь переставляет все протирает, то при мне в холодильнике протерла, то на столе пыль и все так демонстративно, как будто хвастается что у нее идеальный порядок. И она этой супер чистотой бредит, вечно упоминает при разговоре вот была там-то в гостях или еще где-то и специально же посмотрела чисто ли там. Вообщем считаю маразмом ходить в гости чтоб посмотреть чисто ли у них, а она такой человек, одним словом сплетница.
Женщина_в_лосинах• 26 февраля 2018
я по Меняю жену заметила, что в чужом доме женщина в 90 процентах случаев находит к чему приклепаться) А потому, что в чужом глазу и соринку видно
вАлнуюся сильнА• 26 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Пригласила меня как-то подружка в гости. А у нее в комнате (однокомнатная квартира) стоит стул, на который она в течение недели складывает несвежую одежду, включая колготки и трусы. Ннну у меня тоже был в голове вопрос, почему было не убрать. А по поводу сплетен - да, мы здесь сплетничаем.)))
автор Слепок стопы • 26 февраля 2018
Ответ дляКоролева красоты
Я читаю книги.
Вот сейчас читаю «Маленькая жизнь» Ханьи Янагихара. Очень советую! Оставляет неизгладимое впечатление.
Цветок Мира• 26 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
А если на люстре еще и нижнее белье висит - то жизнь вообще удалась!
ШобВам_КакНам• 26 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну нижнее белье конечно не должно быть на виду, но это другая тема.
Цветок Мира• 26 февраля 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вывод: ну и на фига тратить на все это время и силы, если все-равно приходит ужас!
ШобВам_КакНам• 26 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я так понимаю вы не только здесь сплетничаете)))
Бегущаяпо• 26 февраля 2018
ну и зануда вы автор!зачем вас в гости зовут?сидите дома и мойте свои унитазы
ПешитеБесАшипок• 26 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
я думаю надо обладать определенным набором личностных качество, чтобы замечать в гостях грязную микроволновку и духовку.
Меня муж часто ругает, что я повернута на чистоте, но такого у друзей и знакомых не замечала, а у вас невроз навязчивых состояний)
Цветок Мира• 26 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ой, а это откуда?