Слепок стопы• 26 февраля 2018

Как некоторые умудряются так заср@ть свой дом?

Я на этом не зацыклена, и специально ничего не разглядываю но очень часто замечаю. Попадаешь домой к людям и на первый взгляд все чисто, а потом заходишь в санузел руки помыть а там жесть. Грязная сантехника, кафель в подтеках... Так же и на кухне, заляпаный фартук у плиты, грязная микроволновка, духовка вся жире. Так и хочется спросить «Маш, ну как же так?»
ПультОт_БМВ• 26 февраля 2018
кстати, насчет салфеток, покупала когда-то салфетки влажные для уборки. Когда лень умывальник мыть среди недели- протираешь и все блестит.
вАлнуюся сильнА• 26 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну нижнее белье конечно не должно быть на виду, но это другая тема.
Ну правда, бывает же, что приходишь, а в доме что-то такое, что вызывает вопросы. Ну пригласили же, знали, что приду... Ну почему же носки к полу прилипают? Я готовлюсь к приходу гостей, поэтому и не понимаю. Но молча не понимаю, конечно же)
КИСЬ• 26 февраля 2018
Мою плитку в ванной раз в месяц максимум. Плита иногда неделю некристально чистая. Не вижу проблем и не претендую на идеальную хозяйку. Мужу моему тоже пофиг что дома не идеально чисто.
Мы тратим время на другие,более важные и интересные вещи.
вАлнуюся сильнА• 26 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Я так понимаю вы не только здесь сплетничаете)))
Только здесь и только анонимно. А вы никогда не сплетничаете?
Разведка Маша• 26 февраля 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Вижу пыть лежит. Дай и я полежу.
Оч подходит мне эта философия
Не служанка• 26 февраля 2018
Я так не люблю грязь, но я уже не знаю что делать. После свадьбы переехала к мужу и его маме.
Короче все так как вы описали, только еще сильнее. короче я не могу отмыться, уже ногти в хлам стертые, драю кухню, а все равно не могу привести в порядок. Все в жире, яйце (кляр наверное)....
под тумбочками жир наверное годами
Короче, стыдно друзей позвать
Queste• 26 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
Комфортно в грязи? Мне сложно это осознать.
мне кажется, хозяевам наплевать на то, что вам сложно осознать
Путающаяся• 26 февраля 2018
мне тоже немного противно такое лицезреть в гостях, но понимаю что дома иногда тоже до такого состояния допускаю, но и с другой стороны, помыть, елки-палки, реально 30 минут времени на точку! просто лень..... и когда ожидаю гостей - стартует експресс-уборка, за 15 минут квартира блестит)
автор Слепок стопы • 26 февраля 2018
Ответ дляБегущаяпо
ну и зануда вы автор!зачем вас в гости зовут?сидите дома и мойте свои унитазы
Ну вот зовут же. И часто
Что-то не спится• 26 февраля 2018
Чего на автора все накинулись? Я тоже не прям чистюля, но когда у меня не убрано и приходят нежданные гости, врач и т.п, мне неловко, потому что я понимаю, что где-то раскидано, не помыто... а почитать первые три страницы, так у всех грязно, но им пофиг
вАлнуюся сильнА• 26 февраля 2018
Ответ дляКИСЬ
И как бы возвысились над теми, кто бездуховно драит плиту.)) Но это же тоже неверно. Ведь реально существуют такие, у которых и краны чистые, и жизнь интересная.
Бармалеина• 26 февраля 2018
За собою дивіться.
koreshk9• 26 февраля 2018
Путающаяся• 26 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
под тумбочками жир наверное годами
Короче, стыдно друзей позвать
пшикайте жидкостью для мытя кухни и оставляйте на долгое время, только смотрите чтоб жир вместе с поверностью не сошел и проветривайте помещение, трите твердой стороной губки и конечно в перчатках, я так от сантиметровых слоев жира 2 сьемные квартиры отмывала, реально не могла понять, люди что литрами масло кипятили что ли))))
автор Слепок стопы • 26 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я такая
КИСЬ• 26 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня не было желания возвысится,это вы так воспринимаете)
Да,я верю что так бывает. Но я говорю о себе : если я займусь натирание кранов ,полов ,мойкой окон и прочими домашними делами чаще,чем я делаю сейчас,то времени у меня на то,что я люблю делать почти не останется. Вот и вся логика)
ПультОт_БМВ• 26 февраля 2018
Ответ дляНе служанка
под тумбочками жир наверное годами
Короче, стыдно друзей позвать
средства антижир разъедают жир буквально на глазах. у свекра чистила вытяжку с застаревшим жиром, за 20 минут все было чисто.
автор Слепок стопы • 26 февраля 2018
Ответ дляБармалеина
За собою дивіться.
Слушаюсь!
вАлнуюся сильнА• 26 февраля 2018
Ответ дляКИСЬ
Автор уже поделилась секретом - она не работает.
ШобВам_КакНам• 26 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
По поводу неубранной квартиры нет, и нет такой привычки искать грязь, пыль, потеки на кафеле, а тем более заглядывать в микроволновку, духовку. Я в гости не для этого хожу.
Душка-свекровь)))• 26 февраля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Кого-то бесит грязная микроволновка, а кого-то - двуличность и лицемерие. Список можно продолжать бесконечно.
А кого-то - неграмотные люди) Вот такие, как автор, например))
вАлнуюся сильнА• 26 февраля 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Оооо. Как-то чуть без отпечатков пальцев не осталась. Шикарное средство за 3 копейки.
автор Слепок стопы • 26 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
А вы только эту часть увидели? Там было написано что у меня чисто и когда работаю и когда не работаю, достигается это разными способами, но чисто всегда.
КокошинЭль• 26 февраля 2018
После слова зацЫклена читать не стала
koreshk9• 26 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
Молодец. Возьми с полки пирожок. Еще бы и душа чистой была....
ПультОт_БМВ• 26 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
а если при Вас в духовку пирог ставят, а там просто фу, а этим пирогом угощать будут. или зашли в туалет, а сесть невозможно потому,что все липкое и вонючее,или тапок не предложили, и потом носки или колготки в мусор, так как такое не отстирывается? это же не просто немного не убрано, а так, как написала автор в теме. и не надо его выиискивать и высматривать. самому неприятно в таких условиях находится.
вАлнуюся сильнА• 26 февраля 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я обе части увидела. Но некоторым недоступен наемный труд. Не знали?
Викоооо• 26 февраля 2018
Бля,придите у меня в ванной швы затрите. А то уже давно не обновляла..Может ещё загляните в корзину мою с бельём грязным,типа случайно ,тут обсудите.
КИСЬ• 26 февраля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я за неё рада))я работаю мало,но по собственному желанию,так как работа-увлечение жизни)
ПультОт_БМВ• 26 февраля 2018
тем более, что сейчас не так, как раньше- хлорка для убоки и уксус, а куча средств, которые все отчищают, даже застаревший жир, налеты и тд.