Бриджит_Фрикандо• 26 февраля 2018

как считаете,беспорядок, грязь дома -и бедность, болезни связаны?

девушки, такой вопрос.

читаю книги по фэн- шуй.
конечно, с чем-то можно поспорить.

почти каждый автор пишет, чтобы привлечь удачу, здоровье, деньги прежде всего надо привести в порядок свое жилище ,не только ликвидировать грязь, а и навести порядок в шкафах, на антресолях итд итп, выкинуть ненужное.

вы согласны?
можно на реальных примерах.

просто я задумалась давно, а тут еще тема про грязь у людей.
и как-то была вроде тема, что грязь дома связана с бедностью.

ну честно, не видела обспеченных людей, у которых дома срач и помойка.

а вот наоборот-полно.

что первично?

беспорядок в голове влечет за собой беспорядок в доме?

и если не сложно, как вы относитесь к фэн шуй, используете ли какие-то его приемы?
Результат:
вже голосів: 312
213 (68.27%) согласна
99 (31.73%) не согласна
Скорая помощь• 26 февраля 2018
Полностью согласна! Нищета и грязь сестры близнецы где одна там и другая!!!
Xвостокрутелка• 26 февраля 2018
Срач и помойка у каждого разные понятия. Все от человека зависит, если ленивый то и грязь и безденежье и нищета.
Бентливуман• 26 февраля 2018
Конечно. Но это логичная связь без всякой мифологии. Разруха в голове порождает всё : бедность, грязь итд.
Блондинка в Законе• 26 февраля 2018
Не согласна, тут скорее аналогию с беспорядочностью сущности человека провели.
От того что такой человек наведет порядок в доме, ничего не изменится.
Бентливуман• 26 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
Низкий уровень притязаний.
Voblochka-26• 26 февраля 2018
Ну грязь и срач конечно фу, а вот я и творческий беспорядок (а в чьем-то понимании и срач))) -неразделимы
автор Бриджит_Фрикандо • 26 февраля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
я не имею в виду, когда на стуле висит одежда или валяются игрушки.

имею в виду, когда пол сто лет не мыт, сантехника , не пылесосят ковры(если они есть), слой пыли , куча старого барахла на балконе и в других местах, грязная плита, воздух затхлый, т.к. не проветривают и проч.
belle.studio• 26 февраля 2018
Тут дело может не в каких-то микротоках что спотыкаются о пустые бутылки которые разбросаны по квартире, а скорее все проще. Захламленные квартиры являются последствиями захламленных голов. Ну а с такой головой делать что-то успешно крайне трудно, отсюда и бедность.
Ежик Хрюха• 26 февраля 2018
ну я ленивая. дома не грязь но беспорядок хронический.
на жизнь не жалуюсь. могла бы и похвастать но говорят счастье, тишина, ббла бла бла.
Скромняшка• 26 февраля 2018
мне кажется это проблема имеет разные причины - как правило чем меньше помещение и чем больше людей там живет - логично, что тем больше грязи. Это характерно для людей, которые живут бедно, кто богаче - покупает больше квартиру/дом.
Однозначно, что когда в доме чисто и комфортно появляется больше энергии на другие вещи, кто бы что ни говорил - а когда вы видите дома грязь - вы моментально думаете о том, почему она там, как ее убрать, как не хочется убирать, а надо - и это в любом случае как минимум портит настроение.
Но какие-то периоды беспорядка думаю бывают в каждой семье, у того кто богаче - это устраняется привлеченной рабочей силой.
Птица секретарь• 26 февраля 2018
Моя бабушка прожила почти всю жизнь в селе в жуткой бедности вырастила одна 6 детей, у них было только 2 пары зимней обуви на 7 человек и идеальная чистота и порядок в доме, дворе и хоз постройках.
Queste• 26 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
есть люди, которым комфортно в бардаке, так называемый ’управляемый хаос’
при этом человек с точностью до мелочей знает что где находится и точно заметит, если это переложить или выбросить
и есть мнение, что такие люди многозадачны и умеют находить нестандартные решения
Зам Ам• 26 февраля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха

я могу пыль годами не вытирать, и что?
На перекуре• 26 февраля 2018
Автор, особисто для мене розгардіяш дорівнює поганий настрій і погане самопочуття, а моїй двоюрідній сестрі все одно - може і в кухні купити під час приготування їжі : і настрій у неї завжди веселий.
Playland• 26 февраля 2018
заметила тенденцию- как только избавляешься от хлама, но осознанно выбрасывая,обязательно доход приходит
я люблю аккуратно складывать одежду и обувь на вынос - чтобы еще кого-то порадовала
Бутербродница• 26 февраля 2018
Ответ дляДелайКак_Я

нет связи. у меня свекровь ежедневно выдраивала весь дом . все ковры ежедневно сворачивала и мыла под ними. диваны двигала. и что? и ничего.
свекровь её-тоже самое делала ежедневно. и что? и отличная должность всю жизнь, и деньги, золота всего вагон.
Эт вернячОк• 26 февраля 2018
Не знаю.
У меня дома бардак страшный. Куча вещей, которые надо выбросить. Часть еще те, что моя мама навезла, бабушкины.
Доход средний.
На перекуре• 26 февраля 2018
Купити = курити (і нік мені відповідний дали)
неДоПриличий• 26 февраля 2018
В нашем доме живет очень состоятельная семья( выкупили две классные квартиры и сделали двухуровневую), так там погром еще тот. На окна без слез не взглянешь. И это при том. что не так давно там был ремонт. Но это, скорее , исключение.
Зам Ам• 26 февраля 2018
Ответ дляДелайКак_Я

эммм, ну вот из перечисленного - пыль не вытираю. наверное, уже принципиально. с барахлом тоже сложно, я тот еще плюшкин.

но пол, санузлы, кухня!!! - стерильны.
и воздух всегда свежий. у меня даже сейчас в минус - балкон на улицу открыт.
Умный хвост• 26 февраля 2018
Ответ дляPlayland
вот согласна! сама так же делаю и делаю это именно с такими мыслями. на пустое место сразу приходит что-то новое.
КИСЬ• 26 февраля 2018
Все в одну кучу смешали
Я за то,чтобы не копить хлам,ни в голове ,в доме. Но и натирать все до блеска не хочу и не буду ,мне это проблем не доставляет.
Естественно,куски грязи на полу не должны валятся,а все остальное -по желанию.
Почему так много тем об этом?Мне вот плевать кто как часто убирает.
Ждушечка• 26 февраля 2018
Будь-який психолог вам скаже, що організація життєвого простору впливає на організацію часу, зусиль і т.д. І ніякого фун-шую не треба. Людина, у якої вдома срач, така сама розтріпана в душі.
Зоркая Зорро• 26 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
я вас умоляю) у меня подружка с мужем долларовые миллионеры) дома такой срач, что капец просто)но их это вообще нисколько не колышет.
Ноу коммент• 26 февраля 2018
Ответ дляСкромняшка
нет, богатые просто самые трудолюбивые - все сами-сами) пол, унитаз там)
Скорая помощь• 26 февраля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Исключения бывают. Но в основном наемные работники содержат дома в порядке
Божья коровка• 26 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Не знаю.
Доход средний.
средний,это сколько?
i.ne.govori• 26 февраля 2018
А типа богатых поросят не бывает) Еще как бывает. Я видела.
А выражение ’бедненько но чистенько’ слышали? То есть у людей бедненько и чистенько. И из-за того, что у них чистенько богатенькими они не стали
Queste• 26 февраля 2018
Ответ дляСкорая помощь
это говорит только о двух вещах: наличие денег на наемных работников и нехватка времени на самостоятельную уборку
но никак о связи порядка с достатком, порядок в случае наемных уборщиков - это скорее следствие достатка, а не его причина
Самоучка• 26 февраля 2018
Ответ дляБутербродница
Тоже считаю что нет связи,у меня всегда супер чисто,я натуральный фрик в этом плане,полы мою каждый день,чистенько,ремонт,все новенькое (собирали 15 лет),а зарплата копеечная,у мужа вообще все плохо,еле 10тыс вытягивает.А у подруги вечный срач,ноги к полу липнут,сесть на диван страшно он и воняет и грязный,на кухне амаргедон,но зарабатывает она очень хорошо( от 1 тыс долларов в неделю),она супер удачлива, и муж тоже всегда находит хорошие проекты,вкладывается,у них уже 3 квартиры ,есть недвижимость за границей,отдых 4 раза в год(не в Украине).По сути уборку она может и не делать,может нанять человека,но она любит свой маленький мир в которым всегда хаос,так как и я свой,считаю что деньги и порядок в доме не связаны,кому то дано зарабатывать миллионы,кому то нет,и уборка тут уж точно не при чем.