Бриджит_Фрикандо• 26 февраля 2018

как считаете,беспорядок, грязь дома -и бедность, болезни связаны?

девушки, такой вопрос.

читаю книги по фэн- шуй.
конечно, с чем-то можно поспорить.

почти каждый автор пишет, чтобы привлечь удачу, здоровье, деньги прежде всего надо привести в порядок свое жилище ,не только ликвидировать грязь, а и навести порядок в шкафах, на антресолях итд итп, выкинуть ненужное.

вы согласны?
можно на реальных примерах.

просто я задумалась давно, а тут еще тема про грязь у людей.
и как-то была вроде тема, что грязь дома связана с бедностью.

ну честно, не видела обспеченных людей, у которых дома срач и помойка.

а вот наоборот-полно.

что первично?

беспорядок в голове влечет за собой беспорядок в доме?

и если не сложно, как вы относитесь к фэн шуй, используете ли какие-то его приемы?
Результат:
вже голосів: 312
213 (68.27%) согласна
99 (31.73%) не согласна
tarveldy• 26 февраля 2018
полностью согласна! нищета в голове - нищета и грязь в доме, грязь - горе и болезни.
Если человек в состоянии организовать свой дом, то и жизнь свою он организует, уборка занимает не так много времени, только лентяи разводят в доме грязь. я не имею в виду разбросанные игрушки или вовремя не вымытую посуду, а именно грязь, которая скапливается в углах и потом расползается по всему дому.
Эт вернячОк• 26 февраля 2018
Ответ дляЗам Ам
не, муж у меня вообще оказался к ’женской работе’ не приучен и полностью ее отрицал и не даже учится не хотел. пришлось мужа выгнать.
))
Моего мужа мама научила.
Я очень рада этому.
Еще школьником. У них было принято каждому самостоятельно свою комнату убирать.
tarveldy• 26 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Не согласна, тут скорее аналогию с беспорядочностью сущности человека провели.
От того что такой человек наведет порядок в доме, ничего не изменится.
еще как изменится! начиная с самооценки и дальше дальше дальше!
гражданинГрубиян• 26 февраля 2018
Ответ дляЗам Ам
эммм, ну вот из перечисленного - пыль не вытираю. наверное, уже принципиально. с барахлом тоже сложно, я тот еще плюшкин.

но пол, санузлы, кухня!!! - стерильны.
и воздух всегда свежий. у меня даже сейчас в минус - балкон на улицу открыт.
Т.е. пылесосите только пол? Может, насадка к пылесосу для сбора пыли с мебели Вас спасет?
Анонимус Я• 26 февраля 2018
У меня неубрано,когда я нездорова.А нездорова я часто,к сожалению.Когда восстанавливаюсь,то я просто электровеник,но это бывает все реже и реже..Деньги в семье есть
Эт вернячОк• 26 февраля 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Средний это 5,7, 15?
В грн. больше.
В долл. меньше.
Зам Ам• 26 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Моего мужа мама научила.
Я очень рада этому.
повезло вам с мужем, а ему с мамой ))
берегите друг друга и полной вам чаши!
Бармалеина• 26 февраля 2018
Ответ дляЖдушечка
Будь-який психолог вам скаже, що організація життєвого простору впливає на організацію часу, зусиль і т.д. І ніякого фун-шую не треба. Людина, у якої вдома срач, така сама розтріпана в душі.
может, наоборот? Если в душе пусто, то глубоко плевать, что в квартире
Курочка-чубаточка• 26 февраля 2018
Ответ дляnitka83
Есть знакомые, очень небедные, более 100 миллионов годового оборота предприятия, владельцы, а в дом страшно зайти. После посещения приходится одежду стирать
Стирать? Почему?
гражданинГрубиян• 26 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
А типа богатых поросят не бывает) Еще как бывает. Я видела.
А выражение ’бедненько но чистенько’ слышали? То есть у людей бедненько и чистенько. И из-за того, что у них чистенько богатенькими они не стали
Бедненько, но чистенько - встречала только в поговорке. В жизни такое видеть не приходилось.
Эт вернячОк• 26 февраля 2018
Ответ дляЗам Ам
повезло вам с мужем, а ему с мамой ))
берегите друг друга и полной вам чаши!
Спасибо!
Да, свекровь у меня классная.
ДелиВерка• 26 февраля 2018
Ответ дляЗам Ам

я могу пыль годами не вытирать, и что?
O_o
Птица секретарь• 26 февраля 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Но дети были сыты, вымыты и выросли не алкашами и тунеядцами?
Все дети выросли, все работают и никто пьёт. Бабушке 92, она др сих пор сама смотрит за домом, и у неё всегда чисто, хотя вся мебель/половики/постели так и осталась 30 летний давности.
Эт вернячОк• 26 февраля 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Я видела и в жизни такое.
ДелиВерка• 26 февраля 2018
Ответ дляЗам Ам

но пол, санузлы, кухня!!! - стерильны.
Никогда мне еще так любопытно не было! Вот бы взглянуть на Ваше жилище хоть одним глазком. Представляю - стерильный пол и плотненький слой пыли на столах и подоконнике... How is it possible?
Ждушечка• 26 февраля 2018
Ответ дляБармалеина
одне з одним пов’язане в обидві сторони. Якщо людина розуміє свої психологічні проблеми, то вона починає їх пропрацовувати з організації життєвого простору, бо це найпростіше. Організація внутрішня тоді не здається такою складною і людина продовжує змінюватися внутрішньо.
ДелиВерка• 26 февраля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
я вас умоляю) у меня подружка с мужем долларовые миллионеры) дома такой срач, что капец просто)но их это вообще нисколько не колышет.
Эт вернячОк• 26 февраля 2018
Ответ дляДелиВерка
У меня везде грязно :(
Окна в разводах, пол моется раз в неделю-две, плита может быть заляпана недели 2-3 подряд.
И т.д.
Я инженер, меряю от 1• 26 февраля 2018
Автор я товаришую із жінкою котра ну скажем так середній клас - велий будинок під КИєвом, 2 джипи, 2 квартири в центрі КИєва, директор фірми (аутсорсінгові послуги).
НО мама міа! який в неї срач вдома, то просто піпец - не просто непририбрано (то таке, розкидані речі, це стиль життя, нехай), а саме як на мене, то антисантарія просто... наприклад на кухні де лежать мочалочки на миття посуду - повзають черв`яки які живляться запліснявілими недоїдками всередині тих мочалоках. Но це ніяк не заважає їй нормально зароблятиі бути в принципі успішною, цікавою і харизматичною людиною.

ЗІ
за спиною не обговорюю - казал їй це в лице - вона погоджуєтьсяі із пробелмою, шуткує ’ та я окуляри знімаю як вдома - мені усе чисто’. Неодноразово допомогала їх навести лад, но воно не тримається - за декілька днів те саме. Була дівчина котра приходила прибирати раз а тиждень, але не витримала, звільнилася :)
Сарафанное радио• 26 февраля 2018
В даному випадку звёязок прослідковується зворотній, імхо. Я не беру до уваги сім´ї, які живуть в поверхових будинках та мають помічників по дому.
Помилуйте мадам• 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
есть люди, которым комфортно в бардаке, так называемый ’управляемый хаос’
при этом человек с точностью до мелочей знает что где находится и точно заметит, если это переложить или выбросить
и есть мнение, что такие люди многозадачны и умеют находить нестандартные решения
Мне нравится это мнение. Спасибо. Я нашла для себя гениальную отмазку.
ДелиВерка• 26 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
У меня везде грязно :(
И т.д.
Может, найти помощницу для уборки хотя бы 1 раз в неделю?
Сарафанное радио• 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
є таке. але це називаю творчим безпорядком:)
Мечты сбываются• 26 февраля 2018
Из личных наблюдений: работаю в салоне уже много лет, так вот самые трудолюбивые и успешные мастера почему-то работают в грязи. И можно было бы все списать на большой поток клиентов, но эти девочки и в быту не заморачиваются чистотой, и в свободное время могут приклеить жвачку на внутреннюю сторону стола, и объедки бросают.
Бармалеина• 26 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
На цыганчат гляньте, сильно они болеют? Как по мне, то чем чище дома, тем больше бардака в голове. У меня не идеальная чистота. Я не делаю из этого культ. А в феншуй больше говорят от избавления от ненужных вещей и это правильно, чем их меньше- тем чище дома но тут больше логика работает)
т.е мне до порядка в голове еще не убирать и не убирать? Мне это нравится!
Борец за справедливость• 26 февраля 2018
ну вот не скажите
все очень сложно и относительно
вот реальные примеры
мы много работаем, мне просто некогда убирать, мужу всеравно. я пришла и упала. могу раз в месяц пол помыть. чужих людей в доме не люблю поэтому раз в полгода клининг - мне сродни переезду. мне в гардеробе сложно вещь найти. зато много ездит отдыхать, ходим в рестораны, особо не экономим
моя свекровь - паническая чистоплюйка. все идеально вылизано. живет бедно. сейчас на одну пенсию. всю жизнь на мизерную зарплату
Бармалеина• 26 февраля 2018
Ответ дляЗам Ам
))
Недобрая вы. Нет бы силой научить мужа убирать -выгнала сразу. Ишь, барыня какая!
Помилуйте мадам• 26 февраля 2018
Ответ дляБезникаЯ
Как пыль не вытирает? Вообще?
Ну я тоже в некоторых местах не вытираю и полы не мою. В неиспользуемые комнаты заходим редко, да и пусто там. Но на полу и подоконниках пыль собирается. Протираю раз в полгода, честно.
Эт вернячОк• 26 февраля 2018
Ответ дляДелиВерка
На данном этапе не вижу смысла.
Квартира небольшая.
После уборки уже на второй день начинается погром. Игрушки, крошки, кусочки бумаги мелкие, ручки, карандаши, пластилин.
Стены обрисовываются регулярно.
Когда муж готовит и на плиту что-то ’убежало’, он не вытирает. Но сам факт того, что он готовит, меня радует.
Возможно, когда дети подрастут, станет лучше. Но пока я в это не верю.
anastasiya14• 26 февраля 2018
Ой, девочки - пару дней назад только наткнулась на Фейсбуке на эту статью ПОЧЕМУ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ ДОМА ВЕЧНЫЙ БАРДАК, — ЛУЧШИЕ ИЗ НАС
http://madav24.ru/2018/02/20/pochemu-lyudi-u-kotor...