Бриджит_Фрикандо• 26 февраля 2018
как считаете,беспорядок, грязь дома -и бедность, болезни связаны?
девушки, такой вопрос.
читаю книги по фэн- шуй.
конечно, с чем-то можно поспорить.
почти каждый автор пишет, чтобы привлечь удачу, здоровье, деньги прежде всего надо привести в порядок свое жилище ,не только ликвидировать грязь, а и навести порядок в шкафах, на антресолях итд итп, выкинуть ненужное.
вы согласны?
можно на реальных примерах.
просто я задумалась давно, а тут еще тема про грязь у людей.
и как-то была вроде тема, что грязь дома связана с бедностью.
ну честно, не видела обспеченных людей, у которых дома срач и помойка.
а вот наоборот-полно.
что первично?
беспорядок в голове влечет за собой беспорядок в доме?
и если не сложно, как вы относитесь к фэн шуй, используете ли какие-то его приемы?
читаю книги по фэн- шуй.
конечно, с чем-то можно поспорить.
вы согласны?
можно на реальных примерах.
а вот наоборот-полно.
что первично?
Результат:
вже голосів:
213 (68.27%)
согласна
99 (31.73%)
не согласна
Эт вернячОк• 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
есть люди, которым комфортно в бардаке, так называемый ’управляемый хаос’
при этом человек с точностью до мелочей знает что где находится и точно заметит, если это переложить или выбросить
и есть мнение, что такие люди многозадачны и умеют находить нестандартные решения
Вот я знаю, где что мое лежит, но он кучами навалено.
А еще есть кучи того, что мама в ящиках привезла - там капец полный, я не ориентируюсь :(
i.ne.govori• 26 февраля 2018
Ответ дляЗам Ам
эммм, ну вот из перечисленного - пыль не вытираю. наверное, уже принципиально. с барахлом тоже сложно, я тот еще плюшкин.
но пол, санузлы, кухня!!! - стерильны.
и воздух всегда свежий. у меня даже сейчас в минус - балкон на улицу открыт.
но пол, санузлы, кухня!!! - стерильны.
И у меня)
БезникаЯ• 26 февраля 2018
Ответ дляЗам Ам
но пол, санузлы, кухня!!! - стерильны.
Как пыль не вытирает? Вообще?
Ежик Хрюха• 26 февраля 2018
Ответ дляЖдушечка
Будь-який психолог вам скаже, що організація життєвого простору впливає на організацію часу, зусиль і т.д. І ніякого фун-шую не треба. Людина, у якої вдома срач, така сама розтріпана в душі.
Вы знаете. у меня соседка - любая считающая себя хозяйкой умрет от стыда за себя по сравнению с ней.
окна моет каждую неделю! пылесос гудит утром и вечером. лестничная площадка перед ее квартирой сверкает.
и что?
говно у нее в голове.
мужа замечательного выгнала.
дочка в 15 лет сама сбежала роняя тапки.
преругалась со всем миром. соседи ей не такие, учителя не такие, работа не такая.
живет в одиночестве в свои 36 лет и 115 кг веса.
полная гармония. ага.
и что?
говно у нее в голове.
мужа замечательного выгнала.
полная гармония. ага.
Ответ дляЭт вернячОк
у меня муж такой, где он - там армагеддон
сошелся по работе с человеком, которого я знала как лютого педанта в вопросах порядка на рабочем месте, поэтому тихо молилась, чтобы моего мужа хоть к минимальному порядку приучил.
нет, он этого педанта перетащил на свою строну, теперь у них обоих рабочие места похожи на свалку, к которой опасно подходить - уронишь микроскопический винтик со стола и не заметишь, а тебя потом за него живьем съедят, потому что помнят, где он был)))
Божья коровка• 26 февраля 2018
Вообще одно с другим не связано.По моим наблюдения даже наоборот,чем беднее,тем чистоплюйнее хозяйка,она бережет все и натирает,потому что новое неизвестно,когда появится.По поводу фен-шуя вообще ерунда,одна мне говорит,что для денег домик нужен (кошелек) и домик хороший,чтоб денежка разводилась и в порядке лежала,купюра к купюре))у меня деш кошелек,деньки скрученные всегда,у мужа никогда не было вообще,по жизни в кармане.Поэтому проводить параллели бесмысленно.
Зам Ам• 26 февраля 2018
Ответ дляБезникаЯ
Как пыль не вытирает? Вообще?
вообще
терпеть не могу это занятие
я бы застрелилась, если бы ее вытирала - со всех поверхностей, дверей, плинтусов, лампочек\бра\люст, полок и прочего. меня от одной мысли в дрожь бросает.
что это все нужно облазить, подвигать, попереставлять.
терпеть не могу это занятие
Бриджит_Фрикандо
• 26 февраля 2018
Ответ дляКИСЬ
Все в одну кучу смешали
Я за то,чтобы не копить хлам,ни в голове ,в доме. Но и натирать все до блеска не хочу и не буду ,мне это проблем не доставляет.
Естественно,куски грязи на полу не должны валятся,а все остальное -по желанию.
Почему так много тем об этом?Мне вот плевать кто как часто убирает.
про любовниц, например, больше.
я же туда не захожу и не пишу, мне это неинтересно.
Любавишна• 26 февраля 2018
я никогда чистоплотной не была, так полы вымыты. посуда чистая, пыли нет, но вещи могут быть разбросаны или посуда не разобрана. А когда заболел ребенок, я почти год не убиралась, квартиру запустила, себя запустила, ну иногда полы мыла, сейчас отпустило. я потихоньку разгребаю и себя и жилище.
ПОрядок зависит от внутреннего настроя. Но от порядка ничего не зависит
Эт вернячОк• 26 февраля 2018
Ответ дляБожья коровка
средний,это сколько?
На 4 чел. чуть меньше 2 тыс. долл.
Дети мелкие, еще не зарабатывают.
Бриджит_Фрикандо
• 26 февраля 2018
Ответ дляi.ne.govori
А типа богатых поросят не бывает) Еще как бывает. Я видела.
А выражение ’бедненько но чистенько’ слышали? То есть у людей бедненько и чистенько. И из-за того, что у них чистенько богатенькими они не стали
а вы знаете, у меня на это есть пример.
родственница, чистюля, всю жизнь живет скромно, то есть бедно, то есть работает за минималку.
но у нее такой порядок в голове и в квартире, копеечка к копеечке, даже сделала ремонт, купила необходимую бытовую технику , будучи в возрасте, нашла себе приличного мужчину.
в итоге при скромных доходах она прилично живет и жизнью довольна.
Любавишна• 26 февраля 2018
Ответ дляДелайКак_Я
а вы знаете, у меня на это есть пример.
я тоже таких знаю
БезникаЯ• 26 февраля 2018
Ответ дляЗам Ам
вообще
терпеть не могу это занятие
Даже не представляю... Точнее, страшно представить. Все поверхности в пыли, зато балкон открыт. Вас не беспокоит что Вы и Ваши родные пылью дыщат?
Эт вернячОк• 26 февраля 2018
Ответ дляQueste
У меня как раз на работе порядок был.
Все по папочкам разложено.
В блокнотик записано, разными цветами выделено.
А вот дома...
Все по папочкам разложено.
А вот дома...
Незнакомлюся• 26 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Не согласна, тут скорее аналогию с беспорядочностью сущности человека провели.
От того что такой человек наведет порядок в доме, ничего не изменится.
дома может быть и срач и вещи разбросаны и тд, и плевать))), а человек пашет и зарабатывает много очень. Это из жизни, а не просто теория.
Эт вернячОк• 26 февраля 2018
Ответ дляЗам Ам
вообще
терпеть не могу это занятие
О да...
К счастью, мой муж спокойнее относится к вытиранию пыли. Несколько раз в году вытирает.
Незнакомлюся• 26 февраля 2018
Ответ дляДелайКак_Я
я не имею в виду, когда на стуле висит одежда или валяются игрушки.
имею в виду, когда пол сто лет не мыт, сантехника , не пылесосят ковры(если они есть), слой пыли , куча старого барахла на балконе и в других местах, грязная плита, воздух затхлый, т.к. не проветривают и проч.
и при этом можно быть очень обеспеченными, поверьте)))
Зам Ам• 26 февраля 2018
Ответ дляБезникаЯ
ну, во первых, есть человек, который ее иногда вытирает. но подчеркиваю, иногда. в некоторых помещениях - где-то раз в месяц, в моем личном пространстве - да, где-то раз в год.
а во-вторых, вы удивитесь. вы тоже пылью дышете. если, конечно, не живете в банке со стериллиумом.
потому что, я не поверю, что вы ЕЖЕДНЕВНО меняете постельное белье, вместе с постельными принадлежностями - подушками, одеялом, пледом. я не поверю, что вы ЕЖЕДНЕВНО делаете влажную уборку, отодвигая всю мебель в квартире\доме, вместе с люстрами и местом на шкафу и на карнизах.
ну и т.д.
а отсюда - вы дышете пылью точно также, как и все остальные, и я в том числе.
и даже выходя на улицу в городе - особенно летом, особенно, когда долго не было дождя, вы таким дышете, что и представить страшно.
ну и т.д.
Гл. Амурная• 26 февраля 2018
’ну честно, не видела обспеченных людей, у которых дома срач и помойка’.
Ну это вы, значит, мало в жизни видели. Моя одноклассница из обеспеченной семьи. Из очень обеспеченной. Я имею в виду их жизнь уже после того, как мы школу окончили. Ее папа отлично поднялся, деньги полились рекой. Купили новую огромную квартиру, сразу хороший ремонт, обстановка, все дела. Как приду в гости - вечно срач. Везде причем. Всего 4 человека в семье, из них две женщины. Постоянный бардак. Потом этой девушке родители отдельную квартиру купили, я уже туда к ней ходила. Тоже бардак, особенно на кухне. Хотя у нее была няня и помощница по хозяйству.
Была я в гостях у очень богатой женщины. Она успешный адвокат, муж бизнесмен. Огромный домина, в подвале сауна и бассейн. Три жилых этажа. Камины, бильярд, теннисный стол, два кабинета. В общем, шик, блеск, красота. И срач. Бардак жуткий. Там и уборщица была, и кухарка, и два шофера. А все равно бедлам-бедламище. Всего двое детей-подростков было, да муж с женой. Как они умудрялись?
Есть и другие примеры. Просто в богатых домах срач так не бросается в глаза. Бросается в глаза обстановка, дороговизна, БАБКИ! А в бедных домах бардак и грязь сразу кричат о себе. Поэтому и появилось такое выражение: бедненько, но чистенько.
i.ne.govori• 26 февраля 2018
Ответ дляДелайКак_Я
а вы знаете, у меня на это есть пример.
Можно быть плохой хозяйкой (уборщицей) но хорошей экономкой (уметь правильно распределять и умножать средства).
Лично меня порядок успокаивает. То есть сначала выбешивает беспорядок, а потом успокаивает порядок) Люблю иногда запланировать себе один шкаф и с удовольствием его перебирать.
Но богатства это мне не принесло. Мы наверное не бедные. Но и не богатые (когда деньги совсем не считаешь). Если бы все было так просто, навел порядок и привалило богатство
вареный_look• 26 февраля 2018
Я видела очень бедных людей, у которых идеальная чистота.
Что с ними делать будем?
{СоJIнТсЕ}• 26 февраля 2018
На цыганчат гляньте, сильно они болеют? Как по мне, то чем чище дома, тем больше бардака в голове. У меня не идеальная чистота. Я не делаю из этого культ. А в феншуй больше говорят от избавления от ненужных вещей и это правильно, чем их меньше- тем чище дома
но тут больше логика работает)
Зам Ам• 26 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
О да...
не, муж у меня вообще оказался к ’женской работе’ не приучен и полностью ее отрицал и не даже учится не хотел. пришлось мужа выгнать.
))
Эт вернячОк• 26 февраля 2018
Ответ дляdiron
а что у нас такие есть? реально?
Есть.
Мамина подруга замужем за долларовым миллионером (вместе работали).
Он начинал нищим студентом, перепробовал кучу всего.
Сейчас наконец занимается крутым бизнесом.
гражданинГрубиян• 26 февраля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Моя бабушка прожила почти всю жизнь в селе в жуткой бедности вырастила одна 6 детей, у них было только 2 пары зимней обуви на 7 человек и идеальная чистота и порядок в доме, дворе и хоз постройках.
Но дети были сыты, вымыты и выросли не алкашами и тунеядцами?
гражданинГрубиян• 26 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Не знаю.
У меня дома бардак страшный. Куча вещей, которые надо выбросить. Часть еще те, что моя мама навезла, бабушкины.
Доход средний.
Средний это 5,7, 15?
Силиконочка• 26 февраля 2018
У меня любовник долларовый миллионер. Приходит ко мне в гости и постоянно восторгается как же у меня везде чисто. Рассказывает, что у них в квартире столько пыли, что дорожка протоптана, где часто ходят, а остальной пол под слоем пыли. Жена уборщицу приглашать не хочет, не любит чужих в квартире, а сама убирать ленится. Я слушаю и диву даюсь.