Налитое яблочко• 26 февраля 2018
Киевлянки, реально ли с такой зп жить в Киеве?
Предложили мне работу 4 дня в неделю пн-чт работать домработницей. Основная работа - готовить кушать.
Семью знаю не давно, есть свои нюансы в общении, но все терпимо. Думать надо до 1 марта и 1 дать ответ.
График работы с 10 до 18-19, 1000 грн в день.
Но я не местная, мне нужно будет снять квартиру или комнату, в перспективе(через месяц) перевезти детей и мужа, ему тоже надо искать работу.
Посмотрела аренду, то двушка обойдётся порядка 6-8 тыс.
У меня моя зп будет 16 тыс, + зп мужа, но - Аренда квартиры, Школа, садик, кружки.
Сижу и думаю стоит ли.
Можно правда нашу квартиру сдать в городе(на крайний случай), а это будет 4-5 тыс я думаю, Квартира хорошая, почти в центре города. Но не хотелось бы конечно сдавать.
Вообщем стоит ли ?
Сейчас я без работы, в декрете, ребёнку скоро 3 года, трудовая лежит на работе, по специальности я педагога
Сижу и думаю стоит ли.
Вообщем стоит ли ?
Коленная ложечка• 26 февраля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
А зря, они в вас заинтересованы, вопрос жилья вам надо поднять, хотя бы на первый месяц.
И да, ещё, здесь говорят, что 16 тыс -это не деньги.))) Так вот, на моей работе работают операторы, из Житомирской обл., ЗП 4,5 тыс. Втроем снимают однушку в Киеве.
И ниче, живут не тужат, девчонкам уже по 30, не замужем. Одеты хорошо, не шикуют, но и не голодают. Одной предложили должность бухгалтера, с большей ЗП, так она отказалась.
4500??
My Business• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Не переживайте. Мои знания не мешают мне писать всей Украине под заказ дипломы, курсовые. Так что я не пропаду.

Пластилин_Колец• 26 февраля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
4500??
Да, вообще, им платят минималку, 4200 вроде. Минус подоходный 20 %.это 850. Но ещё в конверте дает директор 1000 грн.
Работают уже 3 года и никуда не собираются уходить. Я сначала пыталась им сказать, чтоб бежали, но они там привыкли. И самое грустное, что им , операторам, приходится оставаться до 19-20 часов.
Ответ дляНалитое яблочко
Вот и мне жалко. Пока морально не представляю как там живет кто-то другой.
так это ж не только морально тяжело, а еще и материально - считай ремонта, т.е. 22 тыс у.е., и не было(
Я б еще на Вашем месте, продлила-бы декрет до 6 лет - не понятно как дела пойдут, у Вас еще три года будет возможность в любой момент времени выйти на работу.
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Автор, Вы, вижу, уже настроены, пробуйте
Может, действительно, первое время снять комнату, Вам там ночевать 3 ночи за неделю.
Зарплата не плохая, если все получится, понравится, переезжайте.
Я за Вас. Умничка.
Спасибо. Да, я настроена решительно. Давно с мужем хотели, но двигатель у нас я и я все как-то тормозила.
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляIrina_Y
Думала тоже, чтобы продлить до 6 лет, чтобы трудовая не дома была.
18 мнеУЖЕ• 26 февраля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
И чем тут гордиться? Сирые и убогие какие-то...
Девахам по тридцатке, ни кола, ни двора, ни семьи, в рабстве за 150 евро в месяц, живут общагой таких же....Тут обнять и плакать....
P.S. Откуда одежде взяться хорошей при такой з/п? А едят что? Сало из деревни?
Верочка 100%• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
У нас суммарный доход без официальной работы мужа уже переваливает за 30. С официальной будет больше.
.т.е. муж зарабатывает примерно 20?
И смысл ехать в Киев, срывать детей, тыняться по арендам, если можно Вам в БЦ работать за 4-5, или какая там з/п учителя сейчас, и жить в своем городе, спать в своей постели, есть за своим столом?
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляВерочка 100%
.т.е. муж зарабатывает примерно 20?
Зачем мне работать за 4-5, если я могу работать за 16 + у меня ещё тоже удаленная работа приносящая постоянный доход.
В перспективе купить в Киеве своё жильё. Не просто так хотим ехать.
Верочка 100%• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
смысл тогда вгонять в ремонт в Белочке 20 тысяч было, это уже полквартиры в Киеве ?
Нежная Лапка• 26 февраля 2018
Ответ дляКидстаффовна
Удалено администрацией...
Ой, ну честно, что Вы прицепились к этим ошибкам? Есть что по теме ответить-отвечайте! Забибикали эти указатели ошибок. Если что мои ошибки не забудьте посчитать!
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляКирикова
Автор, а какие у вас цены на продукты?
У моей кумы там родственники живут, бабушка. Она ей иногда покупает мясо , молочку передает.
Говорит там дешевле?
Из любопытства вопрос?
Говорит там дешевле?
Из любопытства вопрос?
У нас нет огородов и бабушек в селе, все покупаем.
Рядом огромный экомаркет, на выходных рынок, тоже рядом.
Мясо телятина 120, свинина 100, биток дороже, творог 50, молочку всю кроме творога, покупаю в маркете, думаю цены такие же как и в Киеве.
Картошку и овощи берём оптом на нас и родителей, выходит дешевле.
Яблоки на рынке летом от 8 грн, а так все фрукты сейчас тоже с маркета.
Открыли недавно новус, там цены немного дороже экомаркета.
Пластилин_Колец• 26 февраля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Одежда на вид нормальная, спрашивала, на рынке покупают. Еда обычная, с собой судочки берут, гречка, сосиска. Меня смущает, что одна закончила Житомирский ( вот не помню какой профиль) институт с красным дипломом. Я не верила, но она приносила его и гл.бухгалтер подтвердила. Вот ей предложили должность буха., она не захотела. Потому, что комната без окон и подруги в др.комнате остаются )))
Коленная ложечка• 26 февраля 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо.