Налитое яблочко• 26 февраля 2018
Киевлянки, реально ли с такой зп жить в Киеве?
Предложили мне работу 4 дня в неделю пн-чт работать домработницей. Основная работа - готовить кушать.
Семью знаю не давно, есть свои нюансы в общении, но все терпимо. Думать надо до 1 марта и 1 дать ответ.
График работы с 10 до 18-19, 1000 грн в день.
Но я не местная, мне нужно будет снять квартиру или комнату, в перспективе(через месяц) перевезти детей и мужа, ему тоже надо искать работу.
Посмотрела аренду, то двушка обойдётся порядка 6-8 тыс.
У меня моя зп будет 16 тыс, + зп мужа, но - Аренда квартиры, Школа, садик, кружки.
Сижу и думаю стоит ли.
Можно правда нашу квартиру сдать в городе(на крайний случай), а это будет 4-5 тыс я думаю, Квартира хорошая, почти в центре города. Но не хотелось бы конечно сдавать.
Вообщем стоит ли ?
Сейчас я без работы, в декрете, ребёнку скоро 3 года, трудовая лежит на работе, по специальности я педагога
Сижу и думаю стоит ли.
Вообщем стоит ли ?
100%• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою

Вы пишиое глупость, в Киве очееееень много семй живут на арплату до 10 тыс, а то и меньше. с голоду не пухнут.
у меня тоже меньше и при этгм в секонд не хожу.
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Да, муж сейчас работает и удаленно и на основной работе. Получает хорошо, основная работа конечно отпадёт, а удаленно и так сможет работать. Он работает в сфере дизайна.
тогда проще.
но все же, не спешите в киев перебираться.
не все так сладко.
Бутылка с банками• 26 февраля 2018
Ответ дляАпочемучка
Автор ,это хорошая оплата.Я тоже педагог,оставила работу,приехала в Киев,устроилась домработницей,правда с проживанием,мне платят 400 грн в день,при этом работаю и иногда кушать готовлю,выйти за територию не имею права ,разве на выходные,а это 6 дней в месяц и то плавающие.
Сейчас ухожу,т.к .не физически ,а морально уже не могу.Буду что то искать тоже в Киеве
Так что я думаю можете попробывать,деньги неплохие
А что морально не так?
Анонимус Я• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
смотря куда. например, с маяковского на качалова? ну-ка, каких два вида?
и какой час времени, особенно в час пик. тут бы утром с троеща выехать за 40 минут )))
автор написала о Палаце Украина - до метро доезжаешь маршруткой, а потом на метро, а потом пешком к той улице, где работа
и какие там ТРИ вида транспорта нужны?????
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляАнонимус Я
причем здесь пенсионеры? понятно, что на 1500-3000 не выживешь
нормально можно жить - без изысков, конечно
нормально - это как? еще раз, спрашиваю, например, что в вашем понимании нормально питаться? или отдыхать? или одежда нормальная? или обувь? или сколько ее должно быть или не должно быть?
примеры. а то, пока, кроме пустозвонства - нет ничего по теме выживания или нормального жития.
Анонимус Я• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
в ваших 30-40 тыс. для нормальной жизни - такое же пустозвонство
100%• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
а что, они могут позволить себе нормальное питание, отдых, одежду?
расскажите, как и где, и тогда я вам поверю, что они живут, а не выживают и таки да, существуют.
я нормально здесь про куриные шеи и ожидание детских начиталась. поэтому мое мнение вы вряд ли сможете изменить.
скажите еще, что и пенсионеры на 3000 отлично себя чувствуют!
много чего могут себе позволить и уж точно не куриные шеи. я вижу плюс в своем доходе,что не засоряю организм пищевым хламом.
Бутылка с банками• 26 февраля 2018
Ответ дляАнонимус Я
Нельзя! семья на 20000грн.будет выживать.
Бутылка с банками• 26 февраля 2018
Ответ для100%
А куда?
Или с села торбы прут? Тогда можно, да.
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ для100%
ну, некоторые не пухнут и при зарплате в 4 тысячи, и что? вы тоже из секты - что они нормально при этом живут?
я ж говорю, на примерах - что есть нормально на ваш вкус\взгляд?
я не просто считаю, я глубоко уверена, что нормально жить в киеве, а тем более на съеме - на 16-20 тыс общего дохода на троих человек, да еще и с дитем - НЕВОЗМОЖНО.
и хочу услышать аргументы, но пока не слышу.
кроме того, что многие живут и на меньшее. да, выживают. но не живут.
Бутылка с банками• 26 февраля 2018
Ответ для100%
Каким хламом? Вы едите дешевые продукты на свои 10000грн. Больше ничего позволить не сможете.
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляВерочка 100%
платить 1000грн в месяц и брать любителя?
Странно, Вы что, нереально вкусно готовите, что берут именно Вас?
Сама даже не знаю. Да, говорят вкусно. Но с простых продуктов самую простую украинскую еду, какие-то там супер блюда нет.
Приезжали к нам на 2 недели родственники мужа с Канады, а с ними на 2 дня приезжали к нам в город их друзья из Киева(которые теперь и предлагают мне работу) которые приходили к нам в гости, соответственно я все готовила. Им очень понравилось все, попросили даже кутю с собой завернуть.
Подруга говорит, что значит тот вечер был судьбоносным, что такие встречи не бывают случайными и все в этом духе.
Анонимус Я• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
у автора больше 20 получается
ее 16 и плюс у мужа удаленная работа
и на 20 и более тыс. грн. на троих можно нормально жить, да, не шиковать.........
у вас просто другие траты и приоритеты
ее 16 и плюс у мужа удаленная работа
у вас просто другие траты и приоритеты
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляАнонимус Я
там - не нужны. я писала ей про вероятность нескольких видов - пока она не ответила на вопрос - где работодатель.
когда ответила - я тоже отписала, что с троещины туда не пол-часа ходу, и тоже ДВА вида транспорта.
это ровно на один больше, чем ее прямая маршрутка из БЦ,
вы снова слились. на вопрос не ответили. )))
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляАнонимус Я
аргументы?
100%• 26 февраля 2018
Ответ дляБутылка с банками
да что Вы ) могу поспорить, так как работаю на предприятии, где 20 нет даже у ачальника! не вижу я нищих, голодных сотрудников. и к нам на вакансии по 5 человек в день приходят ( по знакомству)
Единая страна!• 26 февраля 2018
Чего всем Киев мёдом намазан??? Он же не резиновый. Автор, не кидайтесь вы так на деньги. Работайте в Белой Церкви.
Посудомойка• 26 февраля 2018
вы реально думаете что все в Киеве получают не менее 15 штук?
ага,особенно приезжие.....
уже даже раздражают такие темы.....
ага,особенно приезжие.....
уже даже раздражают такие темы.....
My Business• 26 февраля 2018
Автор, з Богом! Не слухайте злюк, вони тут вчителів ненавидять! вони ж рЮский вивчили і все, можуть тільки помилки й опечатки на Кіді правити.
Все у вас вийде!!!
Кататится на Білу кожного дня - й не думайте, відкинете копита!
Все у вас вийде!!!
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ для100%
много чего - это что например?
конкретика? пока кроме ’бла-бла-бла’ от всех членов секты - мы хорошо живем на гроши - я так ничего и не услышала
100%• 26 февраля 2018
Ответ дляБутылка с банками
А куда?
Или с села торбы прут? Тогда можно, да.
у меня нет торб, все могу позвоить купить себе сама, еще и отложить получается.
Бутылка с банками• 26 февраля 2018
Ответ для100%
100%• 26 февраля 2018
Ответ дляБутылка с банками
хлам - это йогурты, сырочки, сладкое, торты, и многое другое.
Елена Майборода• 26 февраля 2018
Автор, сколько загимает дорога на маршрутке из БЦ до места работы? От выхода из подъезда и до двери работодателя? Я тоже считаю, что лучше ездить. Я с работы в аэропорту Борисполь добираюсь до дома 1,5-2 часа
Бутылка с банками• 26 февраля 2018
Ответ для100%
И шо? Им сало мамки в торбах возят и картоху мешками.
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляАнонимус Я
у автора больше 20 получается
ее 16 и плюс у мужа удаленная работа
у вас просто другие траты и приоритеты
ее 16 и плюс у мужа удаленная работа
у вас просто другие траты и приоритеты
откуда? она будет работать 30 дней в месяц?
а 4 рабочих дня в неделю - это 16. поэтому автор и пишет про 16 тыс. )))
еще раз - у вас аргументы и примеры, как жить ’нормально’ на 20 тыс. втроем, на съеме с ребенком - есть? или вас заклинило на моих приоритетах и тратах?
Анонимчик• 26 февраля 2018
Автор, пробуйте
Возможно, Вам в дальнейшем можно будет обсудить график 1 через 1 и Вы сможете ездить. 70 км - это совсем немного на самом деле.
Репетиторша• 26 февраля 2018
Ответ дляБез комплексов
Всегда будет в течениЕ!!!
Да? Откуда такие познания? Погуглите правило
Анонимус Я• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
а мужа зарплату вы уже забыли?
он удаленно работает и тоже что-то получает - вы же не знаете сколько
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ для100%
у вас резиновая контора, что все приходят и приходят?
или не хотят оставаться на нищенские зарплаты, вот и приходят по пять человек, узнать просто что да как?
и при чем здесь нищие, или голодные? разве нормальная жизнь для вас - это набитое брюхо и прикрытый зад? и все?