Налитое яблочко• 26 февраля 2018

Киевлянки, реально ли с такой зп жить в Киеве?

Предложили мне работу 4 дня в неделю пн-чт работать домработницей. Основная работа - готовить кушать.
Семью знаю не давно, есть свои нюансы в общении, но все терпимо. Думать надо до 1 марта и 1 дать ответ.
График работы с 10 до 18-19, 1000 грн в день.
Но я не местная, мне нужно будет снять квартиру или комнату, в перспективе(через месяц) перевезти детей и мужа, ему тоже надо искать работу.
Посмотрела аренду, то двушка обойдётся порядка 6-8 тыс.
У меня моя зп будет 16 тыс, + зп мужа, но - Аренда квартиры, Школа, садик, кружки.
Сижу и думаю стоит ли.
Можно правда нашу квартиру сдать в городе(на крайний случай), а это будет 4-5 тыс я думаю, Квартира хорошая, почти в центре города. Но не хотелось бы конечно сдавать.
Вообщем стоит ли ?
Сейчас я без работы, в декрете, ребёнку скоро 3 года, трудовая лежит на работе, по специальности я педагога
автор Налитое яблочко • 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
няня и съемная хата на 16 тыс?? смешно!

автор, серьезно, в каком районе ваш работодатель?
за 6 тыс вы сможете в киеве снять бабушка-стайл на выселках (если говорить о двушке), типа борщаги или троеща, откуда в центр вы будетет добираться почти столько же, сколько из БЦ.
нормальная двушка не в зажопье стартует!!! от 9. реальные цены - 10-12 тыс. + коммуналка.

я сдаю, поэтому рынок очень хорошо знаю. вам могут рассказать сказки про белого козлика - типа за шесть найдете, но повторю - это будет клоповник на окраине. либо - при другом раскладе - хоромы в цетрре - прямой путь к мошенникам.

дальше, няня. няня на полный день вам будет стоить около 500 грн.\день. это половина вашего заработка за день.

и потом, кто важ муж и сколько ему лет, что вы уверены, что он ррраз и найдет работу? да еще и на среднюю зп?

поэтому, повторюсь, рекомендую пока из БЦ не переезжать, покататься просто в киев. это сложно, но не невыносимо. зато для БЦ у вас очень вырастет уровень дохода и жизни в целом.

в киеве, втроем, с ребенком - нужно минимум 30-40 тыс. совокупного дохода, чтобы просто жить. звезд с неба не хватать, а просто жить.
1. Ну я же не одна работать буду и тянуть всех. У меня ещё муж есть.
2. На олх на троещине отличные двушки по 6-7 тыс, я даже звонила и спрашивала соответствуют ли фото действительности, так как бывают выставляют одно, а в Реальности другое.
3. Няню я тоже мониторила, знакомая может предложить свою маму 35 грн в час, няни в интернете от 40 грн и выше.
4. У мужа сейчас удаленная работа и постоянная(ради трудовой), сфера - дизайн.
5. Частично Квартира может окупаться с аренды квартиры в БЦ. Тоесть взмыли можем на аренду тратить не больше 3 тыс.

Верочка 100%• 26 февраля 2018
Ответ для100%
хлам - это йогурты, сырочки, сладкое, торты, и многое другое.
детям тоже противно такое есть?
Так можно убедить себя, что кроме картошки и хамсы все остальное хлам
100%• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
много чего - это что например?
конкретика? пока кроме ’бла-бла-бла’ от всех членов секты - мы хорошо живем на гроши - я так ничего и не услышала
мы нормально живем и повторюсь, в секонд не хожу. питание сбалансированное. разнообразное. да, сыр не по 300 грн, а за 160 и креветки не беру, но я без них не страдаю.
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ для100%
у меня нет торб, все могу позвоить купить себе сама, еще и отложить получается.
еще раз - ВСЕ - это что?
одежду, медицину, отдых, продукты, технику, развлечения?
Бутылка с банками• 26 февраля 2018
Ответ для100%
Я работаю няней у людей с доходом больше 70т

У них такого Г.не бывает никогда.
Продукты отличного качества от вкуснейшей рыбы до красных апельсин и перепелочек запеченых на ужин, ммммммм пальчики оближешь...
Что вы там мужете есть на своих пару косарей, тюльку трескать с ячкой
100%• 26 февраля 2018
Ответ дляБутылка с банками
И шо? Им сало мамки в торбах возят и картоху мешками.
мне же не возят и ни ШО
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ для100%
а при чем тут это? я сладкое вообще, например, не ем. не люблю.
зато обожаю мясо.

как часто вы едите мясо? хорошее? не свиные обрезки, типа гуляша, а например, телячью вырезку? или крольчатину? или утиное филе?
автор Налитое яблочко • 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
а что в бц - квартиры по пять тысяч? или у вас 4 комнатная? в центре
У нас трешка с хорошим метражом, с хорошим ремонтом, дорогой мебелью, кондиционеры, паркетная доска и тд, ремонт делали 2 года назад, обошёлся почти в 22 тыс уе, не считая мебели в детской.
Бутылка с банками• 26 февраля 2018
Ответ для100%
мне же не возят и ни ШО
Писакать можно ШО угодно, бумага стерпит

НеКонец-Света• 26 февраля 2018
а вы любите готовить? думаю, за такие деньги там супом и пюрешкой не обойдешься
автор Налитое яблочко • 26 февраля 2018
Ответ дляMikura
Для домработницы суперусловия, соглашайтесь.
Муж тоже ж, я надеюсь, на попе ровно сидеть не будет.
Ой нет, он тот ещё пахарь, всегда старается хорошо заработать.
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Автор, сколько загимает дорога на маршрутке из БЦ до места работы? От выхода из подъезда и до двери работодателя? Я тоже считаю, что лучше ездить. Я с работы в аэропорту Борисполь добираюсь до дома 1,5-2 часа
почти также, часа два.

поэтому здесь - самое лучшее, на первом этапе - покататься. у нас море сотрудников ездит и из БЦ , и из борисполя, и из этого, который рядом на б, тоже, в вашем напрвлении, все время его забываю )) и из ирпеня, и из ворзеля, и много еще откуда.
Анонимус Я• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
еще не забудьте о стоимости коммунальных - около 2-3 тыс. на двушку
100%• 26 февраля 2018
Ответ дляВерочка 100%
детям тоже противно такое есть?
мой дите такое не ст) и картоху тоже едим только в супе ) чтоттакое хамса даже не знаю)))
Бутылка с банками• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
У моей кумы тетка в Б.Церкви живет, я от нее таких цен не слышала, не гоните! Вы не в Вишневом и даже не в Боярке или Буче.
У вас за 2500грн.шикарную хату можно снять.
Верочка 100%• 26 февраля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
автор упорно не замечает такие вопросы
автор Налитое яблочко • 26 февраля 2018
Ответ дляАпочемучка
Автор ,это хорошая оплата.Я тоже педагог,оставила работу,приехала в Киев,устроилась домработницей,правда с проживанием,мне платят 400 грн в день,при этом работаю и иногда кушать готовлю,выйти за територию не имею права ,разве на выходные,а это 6 дней в месяц и то плавающие.
Сейчас ухожу,т.к .не физически ,а морально уже не могу.Буду что то искать тоже в Киеве
Так что я думаю можете попробывать,деньги неплохие
Сложный очень график и такая маленькая оплата. Я бы конечно не решилась на такую зп.
Меняйте, я думаю вы найдёте чхсебе что-то лучше и более оплачиваемое
Верочка 100%• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
почти также, часа два.

Бровары?
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляАнонимус Я
а мужа зарплату вы уже забыли?
он удаленно работает и тоже что-то получает - вы же не знаете сколько
муж должен получать не меньше 16 тыс. тоже, чтобы сумарно - было хотя бы пресловуте 20, про которые вы говорите.
потому что все остальное у автора уйдет на няню и аренду.
а на 20 тыс, даже с минусом уже аренды и няни, семье из трех человек с растущим ребенком - в киеве живется туго!

автор Налитое яблочко • 26 февраля 2018
Ответ дляMikura
+ в свободный день можно еще репетиторство взять, если захотите.
Нет, думаю это совсем на крайний вариант, все же детей я тоже должна видеть, проводить с ним время, играть с ними.
100%• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
еще раз - ВСЕ - это что?
вся техника есть, вот о швейной машинке задумалась) мед.страовка сть, продукты есть. многие живут хуже. знаете зарп*ату а Укрпочте у начальика? а я знаю, кума работает
НеКонец-Света• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
почти также, часа два.

Белая церковь намного дальше всех вами перечисленных. Как минимум в 3 раза
Анонимус Я• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
ну что вы заладили со своими 30 тыс. и что на меньше они не выживут
большинство живет на меньшие суммы и ничего
понятно, что всегда нужно стремиться к большему, но это уже как у кого выходит
Бутылка с банками• 26 февраля 2018
Ответ для100%
и мед страховка, на какую сумму? В какой фирме?
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
ооо, еще и сайт лох.
автор, нет таких квартир! даже на троеще - 6 тыс двушка - это бабушатник и то, по большой удаче!
я могу вам рассказать, как фото проверить - реальная ли квартира.
потому что по телефону вам много чего расскажут и навышают.

а школа ребенку? кружки? досуг?

пойти втроем с ребенком в ТЦ типа каравана на пол-дня - это минимум 600 грн.
Елена Майборода• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
много чего - это что например?
Мне тоже интересно, что за продукты покупаются, например, на 5-7 тыс в месяц. Скорее всего это много курицы и много недорогой выпечки
автор Налитое яблочко • 26 февраля 2018
Ответ дляMy Business
Автор, з Богом! Не слухайте злюк, вони тут вчителів ненавидять! вони ж рЮский вивчили і все, можуть тільки помилки й опечатки на Кіді правити.
Все у вас вийде!!!
Кататится на Білу кожного дня - й не думайте, відкинете копита!
Спасибо большое, наверное именно такие слова поддержки мне сейчас и нужны.
Вы знаете, я стольких людей нехороших встречала в жизни, что перестала обращать на них внимание.
18 мнеУЖЕ• 26 февраля 2018
Ответ для100%
Что отложить? Пакеты из супермаркета в шкаф?

При вашем доходе больше нечего....
автор Налитое яблочко • 26 февраля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Думаю час и больше, утром часто пробки на взъезде в Киев. Но метро дворец Украина - прямая ветка. Ехать по городу можно и в метро.
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ для100%
кроме в сотый раз ’нормально’ ничего конкретного вы так и не смогли родить.
поэтому - занимайтесь самовнушением и дальше. тем более, если вы не страдаете.
это - прекрасно! что вы не хотите увидеть париж, например, или банально, мармарис, или банально, стамбул.
что ваши дети не хотят лего или хороший мобильный телефон, или планшет. это - прекрасно!
прекрасно то, что вы не хотите, чтобы ваши дети получили хорошее образование, а в нашей стране - его уже нет. и давно. и поэтому все, кто могут, вывозят своих детей обучаться за рубеж. кто с садика, кто с универа - у кого, на что хватает, конечно же.
это прекрасно, что вам не хочется ананасов, или банально, тех же бананов каждый день, или мандарин! это прекрасно!
прекрасно, что вам не хочется бри или амона с шабли.
прекрасно, что вам не хочется виниры или там, нормальные импланты, или палату с чистой простыней и внимательной медсестричкой.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

я - за вас рада! очень!