Налитое яблочко• 26 февраля 2018
Киевлянки, реально ли с такой зп жить в Киеве?
Предложили мне работу 4 дня в неделю пн-чт работать домработницей. Основная работа - готовить кушать.
Семью знаю не давно, есть свои нюансы в общении, но все терпимо. Думать надо до 1 марта и 1 дать ответ.
График работы с 10 до 18-19, 1000 грн в день.
Но я не местная, мне нужно будет снять квартиру или комнату, в перспективе(через месяц) перевезти детей и мужа, ему тоже надо искать работу.
Посмотрела аренду, то двушка обойдётся порядка 6-8 тыс.
У меня моя зп будет 16 тыс, + зп мужа, но - Аренда квартиры, Школа, садик, кружки.
Сижу и думаю стоит ли.
Можно правда нашу квартиру сдать в городе(на крайний случай), а это будет 4-5 тыс я думаю, Квартира хорошая, почти в центре города. Но не хотелось бы конечно сдавать.
Вообщем стоит ли ?
Сейчас я без работы, в декрете, ребёнку скоро 3 года, трудовая лежит на работе, по специальности я педагога
Сижу и думаю стоит ли.
Вообщем стоит ли ?
18 мнеУЖЕ• 26 февраля 2018
Ответ для100%
хлам - это йогурты, сырочки, сладкое, торты, и многое другое.
А у вас получается есть органик за 10000?
У меня на еду в месяц на 2х уходит больше чем весь ваш доход и тоже без ’сырочков’
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляБутылка с банками
Я работаю няней у людей с доходом больше 70т
У них такого Г.не бывает никогда.
Продукты отличного качества от вкуснейшей рыбы до красных апельсин и перепелочек запеченых на ужин, ммммммм пальчики оближешь...
Что вы там мужете есть на своих пару косарей, тюльку трескать с ячкой
У них такого Г.не бывает никогда.
вот зачем вы на ночь глядя про сицилийские апельсины, а?
пойду манго съем... ну и что, что поздно!
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляАнонимус Я
у автора больше 20 получается
ее 16 и плюс у мужа удаленная работа
и на 20 и более тыс. грн. на троих можно нормально жить, да, не шиковать.........
у вас просто другие траты и приоритеты
ее 16 и плюс у мужа удаленная работа
у вас просто другие траты и приоритеты
Да, если сдать квартиру нашу, то уже больше 20.
А если ещё зп мужа, то и совсем не страшно :)
My Business• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо большое, наверное именно такие слова поддержки мне сейчас и нужны.
Вы знаете, я стольких людей нехороших встречала в жизни, что перестала обращать на них внимание.
Буде потрібна моральна підтримка - пишіть в лічку. У нас багато спільного.
Я теж у свій час переїхала в Київ. Але це було давно.
Я теж педагог за фахом.
Повернутися в Білу завжди встигнете.
В Києві гроші на деревах не ростуть. Але Біла не так перспективна, як не крути.
Я теж педагог за фахом.
Повернутися в Білу завжди встигнете.
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
У нас трешка с хорошим метражом, с хорошим ремонтом, дорогой мебелью, кондиционеры, паркетная доска и тд, ремонт делали 2 года назад, обошёлся почти в 22 тыс уе, не считая мебели в детской.
это не важно, во сколько он ВАМ обошелся )))
важно, какие цены у вас на рынке на жилье )))
Люда Людоедова• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Думаю час и больше, утром часто пробки на взъезде в Киев. Но метро дворец Украина - прямая ветка. Ехать по городу можно и в метро.
Вам правильно пишут, что для начала надо поездить, присмотреться ко всему. Не такие большие деньги вам предлагают за такую работу, все же каждый день тянуть чужие домашние дела плюс готовка тяжело. Плюс дорога. Я езжу на работу по Киеву больше часа, с пересадкой на метро, и ненавижу эту дорогу, эти толпы, давку. Хотя я еду на 10 часов. А когда ЧП в метро? Это просто кошмар.
Ответ дляНалитое яблочко
мне было б жалко сдавать квартиру после 2-летнего ремонта ’для себя’.
я бы или ездила, или хостел на три ночи брала б.
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляВерочка 100%
Бровары?
дааааа! я их вечно с борисполем путаю, а если борисполь зазывают - я все. зависаю. ))))
Посудомойка• 26 февраля 2018
Ответ для100%
да что Вы ) могу поспорить, так как работаю на предприятии, где 20 нет даже у ачальника! не вижу я нищих, голодных сотрудников. и к нам на вакансии по 5 человек в день приходят ( по знакомству)
и у нас так.
но тем,кто с 30 не может отложить и насобирать и считает что на 10 выживают мы ничего не докажем.Как им докажешь что живём,и можем даже быть довольными и радоваться,а была бы у меня з/п 16-20,так я через год уже ремонт бы отгрохала во всём доме.
это бесполезно.
у нас предприятие больше 2000 человек,з/п около 30 наверное только человек у 5,может 10(это с доплатой в конверте).Остальные нищие что ли?У меня штатное ежедневно перед глазами,я в курсе з/п.
у специалистов средняя з/п 8-12 штук.
это бесполезно.
у специалистов средняя з/п 8-12 штук.
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ для100%
вся техника есть, вот о швейной машинке задумалась) мед.страовка сть, продукты есть. многие живут хуже. знаете зарп*ату а Укрпочте у начальика? а я знаю, кума работает
и я знаю.\
по существу - вы который раз ответить не можете.
вся техника есть. ок. завтра у вас сломался холодильник и стиралка? мастер пришел, сказал - померли!
что делать будете? без кредитов, которые потом будете 5 лет отрабатывать.
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
а вы любите готовить? думаю, за такие деньги там супом и пюрешкой не обойдешься
Я сразу сказала, что готовить марципаны не умею.
Мне сказали, что и не надо.
Там семья Папа, мама и девочка 11 лет. Папа у них Иностранец, Фин вроде.
Мне сказали, что и не надо.
18 мнеУЖЕ• 26 февраля 2018
Ответ для100%
мы нормально живем и повторюсь, в секонд не хожу. питание сбалансированное. разнообразное. да, сыр не по 300 грн, а за 160 и креветки не беру, но я без них не страдаю.
А мясо едите телятину например? Рыбу? Не хека или что тут рыбой считают, а нормальную свежую рыбу, не речную и не мороженую?
Овощи, фрукты каждый день? Орехи, сухофрукты? Молочные продукты настоящие?
Шоколад? Только не Рошен, а настоящий. Мед? Вино пьете?
P.S. Сыр за 160 гривен это сырный продукт скорее....
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Белая церковь намного дальше всех вами перечисленных. Как минимум в 3 раза
там дорога хорошая. не знаю, по времени - на машине полтора часа, если не спешить.
в борисполь - иногда также, поэтому подумала, что они одинаково.
и в ирпень, аналогично. пока из города выпетляешь к нормальной (пустой) дороге - час прошел.
Нерадистка Кэт• 26 февраля 2018
Ответ дляКидстаффовна
а у васих намного больше,чем одна.Вы правда не видите?
Боже,ну как же вы такие задолбали-ходят по жизни и все учат,учат,учат.У самих косяков,что по жизни,что в образовании,что в натуре куча,а они всех окружающих учат...
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляБутылка с банками
У моей кумы тетка в Б.Церкви живет, я от нее таких цен не слышала, не гоните! Вы не в Вишневом и даже не в Боярке или Буче.
У вас за 2500грн.шикарную хату можно снять.
Попробуйте.
Белая церковь давно не дешевый город. Когда мы делали ремонт в квартире, то 3 месяца жили на съёмной. Жили в районе вокзала, в 5 этажке. Платили за 2-ку с коммунальными почти 5 тысяч. И при этом Квартира была на 4-
НеКонец-Света• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
если с Белой на машине на работу каждый день ездить, то десятку только на бензин надо
Верочка 100%• 26 февраля 2018
Ответ дляIrina_Y
однозначно.Убьют квартиранты ремонт, и радуйся потом, что в Киеве год или два пожил, и приехал в развалюху вместо отремонтированной квартиры
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляАнонимус Я
ну что вы заладили со своими 30 тыс. и что на меньше они не выживут
большинство живет на меньшие суммы и ничего
понятно, что всегда нужно стремиться к большему, но это уже как у кого выходит
я не заладила. это у вас святая вера в нормальную жизнь за три рубля.
я не говорю, что не выживут, я говорю, что туго будет! на 20 тыс. (про которые вы все говорите)
для более менее свободного и ровного дыхания в киеве, при исходных раскладах (двое+дите) - нужно ОТ 30 тыс. и выше!
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляВерочка 100%
автор упорно не замечает такие вопросы
Девочки, я все написала. Читайте внимательнее.
Ушла и Пришла• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Попробуйте.
Я сейчас влезу, а где вы двушку в Киеве за 6000 нашли? Это нереальная цифра, за нее однушку надо еще поискать, причем хорошо если на 3+.
100%• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
и я знаю.\
у меня нет и не было кредитов) а купить холодильник я могу в любой день, для этого я и оставляю себе енную сумму в месяц, а не проедаю ее.
100%• 26 февраля 2018
Ответ дляПосудомойка
и у нас так.
это бесполезно.
у специалистов средняя з/п 8-12 штук.
это бесполезно.
у специалистов средняя з/п 8-12 штук.
у нас так же. и меня удивляет, что люди идут.
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
автор, вы не сможете сдать квартиру в БЦ за пять тысяч. это раз.
но дерзайте, конечно. просто подумайте тщательно, КТО у вас ее снимет?
если вы бежите от ’маленьких зарплат’, то кто же сможет снимать вашу? если зарплаты - маленькие.
ну, а на счет зп мужа - говорю, если не хотите кататься, и суммарный доход у вас будет около 30 тыс. - можете пытаться переезжать.
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляС перепою
ооо, еще и сайт лох.
автор, нет таких квартир! даже на троеще - 6 тыс двушка - это бабушатник и то, по большой удаче!
я могу вам рассказать, как фото проверить - реальная ли квартира.
потому что по телефону вам много чего расскажут и навышают.
а школа ребенку? кружки? досуг?
пойти втроем с ребенком в ТЦ типа каравана на пол-дня - это минимум 600 грн.
а школа ребенку? кружки? досуг?
Если мне надо, я найду.
Школа тоже не думаю, что будет проблемой, ребёнок учится хорошо, с садом будет видно, ща деньги сейчас решаемы все эти нюансы.
Елена Майборода• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Ну я Вам скажу что это не долго. Я бы тоже очень советовала месяц-два поездить. И еще раз очень хорошо и трезво обдумать доход-расход при переезде. 6-7 тыс если и найдете квартиру не убитую, то повезло. И за это время Вашу могут квартиранты ушатать
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ дляIrina_Y
Лиса Патрикевна• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
1. Ну я же не одна работать буду и тянуть всех. У меня ещё муж есть.
2. На олх на троещине отличные двушки по 6-7 тыс, я даже звонила и спрашивала соответствуют ли фото действительности, так как бывают выставляют одно, а в Реальности другое.
3. Няню я тоже мониторила, знакомая может предложить свою маму 35 грн в час, няни в интернете от 40 грн и выше.
4. У мужа сейчас удаленная работа и постоянная(ради трудовой), сфера - дизайн.
5. Частично Квартира может окупаться с аренды квартиры в БЦ. Тоесть взмыли можем на аренду тратить не больше 3 тыс.
Автор. Никого не слушайте. Езжайте в Киев и работайте. С умом и терпением подойдите к своему делу.
И вы не пожалеете.
1000 грн это хорошо для Киева.
И двушку заа 8 снять реально. Я постоянно мониторю этот вопрос.
Вернуться всегда успеете. Удачи Вам
И вы не пожалеете.
1000 грн это хорошо для Киева.
Вернуться всегда успеете. Удачи Вам
Посудомойка• 26 февраля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
я думаю что первый месяц вам нужно или покататься,или снять комнату и поработать,чтобы понять сработаетесь ли. А там видно будет.16 штук хорошая з/п,не слушайте змей.
С перепою• 26 февраля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
она не видит этих вопросов )) это такая особенность у секты верящих в хорошую жизнь за гроши
Налитое яблочко
• 26 февраля 2018
Ответ дляMy Business
Я теж педагог за фахом.
Повернутися в Білу завжди встигнете.
Я теж педагог за фахом.
Повернутися в Білу завжди встигнете.
Спасибо большое.
Мы с мужем о переезде думаем наверное лет 5 и все никак.
А тут вроде теоретически пока все складывается.
Хотелось бы в перспективе и переехать потом в свою уже квартиру в Киеве. Все реально, главное этого хотеть.