Губной рояль• 26 февраля 2018

Как быть? ДР подруги и деньги

Встретилась я со своей подругой детства в компании её подруг. И она пригласила нас на свой ДР. Те 2 девушки предложили вместо подарка нам оплатить полностью этот праздник. Девушки эти довольно состоятельные, а для меня это дорого. Не знаю как быть
Рябушка Ку• 26 февраля 2018
не идти

Чёрти Шо• 26 февраля 2018
скажите,что уже приготовили подарок от себя.
Акуна_Матата• 26 февраля 2018
не йдіть, це нормальна практика
автор Губной рояль • 26 февраля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Неудобно
Кукусик• 26 февраля 2018
Я бы прямо сказала, что для меня это дорого и я просто подарю подарок от себя. Не вижу проблемы. Сейчас дни рожденья с хорошей программой (ресторан, клуб, караоке) обходятся тысяч в 10-15. А так подарил тыщи полторы и усе!
автор Губной рояль • 26 февраля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
не йдіть, це нормальна практика
Нормальная практика что? Оплачивать полностью праздник?
Ватный Пупс• 26 февраля 2018
сделаться ОООчень больной...
Мамулька• 26 февраля 2018
А чому чужі вам люди диктують, що ви повинні дарувати своїй подрузі дитинства?
автор Губной рояль • 26 февраля 2018
Ответ дляКукусик
Ну тогда за меня должен будет кто-то заплатить. Кто?

автор Губной рояль • 26 февраля 2018
Ответ дляМамулька
Вот так сложился разговор.
Акуна_Матата• 26 февраля 2018
Ответ дляГубной рояль
коли гості замість подарунка скидуються, щоб оплатити рахунок
Жерица ночи• 26 февраля 2018
не соглашайтесь.
автор Губной рояль • 26 февраля 2018
Ответ дляВатный Пупс
сделаться ОООчень больной...
А так хочется пойти
АлывердЫ• 26 февраля 2018
Ответ дляГубной рояль
Давно так делаем. Все лелим счет из ресторана между собой. Тот, у кого День рождения не платит
АлывердЫ• 26 февраля 2018
*делим
АлывердЫ• 26 февраля 2018
Ответ дляГубной рояль
А так хочется пойти
Т.е. гульнуть хочется, а заплатить не очень?
Черепаха Тортила• 26 февраля 2018
Ответ дляГубной рояль
Именниник, кто приглашает, тот и платит
Natali.salogor• 26 февраля 2018
Вы можете её индивидуально поздравить и не прийти
Natali.salogor• 26 февраля 2018
А те пускай оплачивают ввесь праздник

Кукусик• 26 февраля 2018
Ответ дляГубной рояль
Вам должно быть все равно, кто.
Я Главная• 26 февраля 2018
Если это нормально в вашей компании и само собой разумеется, то в вашем случае лучше просто не идти, так как не заплатив, те что скинуться мало того, что между собой будут вас обсуждать, так ещё и имениннице непременно скажут, что они такие замечательные скинулись, а вы нет. Вообще не люблю такое, когда человека ставят в определённые рамки. У меня подруга отмечала др в модном заведении и так получилось, что сейчас у неё круг общения очень гламурный так сказать и чтоб не чувствовать себя не в своей тарелке, я не пошла на др, встретились потом в кафешке, пообщались и ничего в этом такого нет. А на др сказала, что не получилось)